Лицей, Гимназия, дворовая школа? Кому это надо?

мама
Санкт-Петербург

Вы правы, конечно, насчёт оценок. Мой закончил физмат на четверочки, а остался бы в гуманитарной - был бы отличником.

И то еле выполз, сразу после перехода двоек нахватал.
Но, поскольку не пошел в колледж после 9-ого, то ему эти оценки не важны и я не жалею. Зато в лицее все приличнве баллы набрали на экзаменах, особенно кто на все бесплатные факультативы ходил. Это заметно. Нужно выбирать. Ну и атмосфера была получше, чем в прошлой школе, дети такие живые, умнички.

просто посетитель

анонимушко,
У нас в Курьях. 4-я сухоложская.
Мечтаю, чтобы ребёнок успел закончить её при нынешнем директоре, поскольку от него ооочень многое зависит.
У нас где- то в августе, как правило, публикуют рейтинг по местным школам по ЕГЭ. У сухоложцев он традиционно выше среднеобластного.
Вообще спецшколы хороши, если в них ЕГЭ сдавать. Наша бывшая одноклассница, перфекционистка- отличница в своё время перешла в сунц. Да, она стала там твёрдой троечницей, но ЕГЭ сдала так, что в мед на бюджет поступила без проблем и большим запасом. А куда бы она пошла со своим троечным аттестатом после 9 классов?

анонимушко

Имрек,
Здорово!

Аноним 715

просто я автор темы: Дочь отучилась в лицеи

Анонимная

просто я автор темы: Приходят дети из обычных школ из области. У них стоят 5 и 4 в аттестате .

то есть детям в областных школах должны 3 и 2 ставить?
У Вас каша в голове.
Школы с нарисованными не за знаниями 5ми есть и в Екатеринбурге, и в области. Это НЕ зависит от местонахождения.
Умные и тупенькие есть и там, и там. Просто на лицеи не у всех родителей умных детей есть деньги.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Умные и тупенькие есть и там, и там. Просто на лицеи не у всех родителей умных детей есть деньги

Это вы про что? Мой зашёл в физмат-лицей с улицы, с результатами огэ, в чужом незнакомом городе. Ещи и дико стеснялся и волновался, он некоммуникабельный. Написал тесты. И только потом уже нам позвонили и предложили подписать договор. Денег там, если не считать помпезный выпускной, который от родителей, сдавали в разы меньше, чем в простой школе. Кто родители и какие доходы никто не спрашивал.
Вы путаете профильные школы с элитными.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы лицей для колледжа осиливали ?) талант, знаете ли, дорогу найдёт .. с чего вы взяли, что в тех школах достаточно « хоть что- то рассказать «?

мама
Санкт-Петербург

Да правда же по профильным предметам оценки дороже обходятся.

Аноним 137

просто я автор темы: Накипело. Дочь отучилась в лицеи .

может в лицее???

Аноним 200

ну не знаю как сейчас, но в наше время в гимназии оценки ставили не только за знания, но даже за дисциплинарные моменты, например, потерялась тетрадь-2, пропустил контрольную -2 и неважно по какой причине...отсюда заниженные итоговые оценки в четверти...
ЕГЭ- тоже сомнительные знания, слышала лет 5 назад в нашей самой крутой гимназии конкретно натаскивали на него за деньги...

мама
Санкт-Петербург

Конечно, поступление в колледжи по среднему баллу - не очень логично. Ребята не в равно м положении. А кто остался в 10 класс, планирует вузы или работать, можно уже забыть про оценки и наплевать.

Аноним 200

Лицей, Гимназия, дворовая школа? Кому это надо?

Лицей и гимназия нужны тем, кто хочет и может учиться, кто идет именно за знаниями ,а не за оценками...

Аноним 238

просто я автор темы: У нас средний балл 4. Экзамены на 4 сданы

ОГЭ на четвёрки, значит действительно база слабовата. Кто получил пять за ОГЭ , так и в аттестат пять поставили. По Текущим оценкам средний балл за четверть 4,2-4,4, итого годовые четвёрки. ОГЭ почти на максимальный балл, в аттестат в результате пятёрки выставили. Так что "занижают оценки" или " завышают" каждой школе своя кухня. Есть места, где прямо говорят, в 10-11 классе ребёнку делать нечего. Поэтому нужен красивый аттестат, чтобы мимо колледжа не пролетел. И ставят. Не найти справедливости в этом вопросе.

Аноним 238

У знакомых тоже тоска, по ОБЖ трояк влепили, и ещё нескольким спецкурсам. Все ОГЭ на пять. В аттестате 24 !!! оценки. Средний балл 4,1. Куда это ОБЖ уперлось?

просто я
автор

теперь я слон,
Мы сбежали из обычной школы, достаточно было показать домашку как ставили 5 в журнал)))) шикарная школа была. Надо было в ней остаться! Согласна, в области разные школы есть. И дети разные. Но при поступлении стоял наш бывший одноклассник( сбежали откуда) мальчик конечно не плохой .... но...зная его удивились в его аттестате.

просто я
автор

Mамa,
Так вот. Многие учителя нам сказали , требование у вас выше. ОГЭ конечно мы не можем занизить а вот все ВПР занизили и эти оценки шли в аттестат.

мама
Екатеринбург

просто я автор темы: ОГЭ конечно мы не можем занизить

если ваши ОГЭ сданы на четверки, то на что вы жалуетесь? это совпадает со средним баллом зачетки

Аноним 836

Имрек: Кому с области за просто так пятерки ставят? Откуда вы это знаете?

Это было всегда.
Когда я поступала в УрГУ медалистов из областей даже не принимали на поступление в 1 экзамен. Отправляли сдавать все. И они не поступали.

Аноним 900

просто я автор темы: Приходят дети из обычных школ из области. У

Там меньше детей в классе и каждого спрашивают, а в наших школах общение на уроках только с 10 избранными, остальные присутствуют

Имрек: Моя отличница после екатеринбургской гимназии в сельской школе скатилась на трояки

++++ Тоже такая же история была, только через год уже твердые знания, хоть ночью спроси все по полочкам разложит

мама
Екатеринбург

Аноним: Когда я поступала в УрГУ медалистов из областей даже не принимали на поступление в 1 экзамен. Отправляли сдавать все. И они не поступали.

таков уж особенность ю-мамских анонимов: с ними всегда случаются самые невероятные вещи

просто я
автор

Аноним,
Я согласна с вами. Может в начале темы я не ясно выразилась,ночь была....???? Но суть такая же. Единственный колледж который смотрит на экзамены, ждём зачисления!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";