С Днем Матери!

Гимназия 5, свежие отзывы

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Добрый!
Хотелось бы услышать свежие отзывы о гимназии. Пед.состав, поборы, и вообще о школе. Спасибо.
аноним
Екатеринбург
Анонимка ,

добрый день, вы в первый класс туда идете?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
аноним,

Нет, в 10
анонимно
Екатеринбург
Учатся дети знакомых, специально туда шли, из других районов возят, довольны
Аноним
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Нет, в 10

набор по конкурсу или по прописке?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним,

По конкурсу
Аноним
Екатеринбург
Очень завышены оценки. Прям одни отличники учатся. На ЕГЭ все встаёт на свои места.
Аноним
Екатеринбург
Анонимка , класс профильный?
а то в соседней теме пишут, что уже ничего интересного там нет...кроме нового здания
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Да класс профильный, чего то я запереживала
Аноним
Екатеринбург
Анонимка ,

да не переживайте, лучше быть отличчником в 5, чем троешником в 9, к егэ отдельно готовят...
NatalyA3
Екатеринбург
мама
Анонимка ,

Вот первый раз слышу чтобы в 5 гимназию в 10 класс поступали. Какой хоть профиль? Я свою дочь тоже переводила в лицей в профильный класс, но мне даже в голову не пришло 5 рассматривать.

Аноним,

Почему лучше быть отличником в 5, чем троечником в 9? По мне так лучше наоборот.
У нас троечник ушёл из 68 школы в 5 гимназию и стал отличником. А отличники из хороших школ уходят в СУНЦ и становятся троечниками. Хотя они могут являться победителями всероса.
Так что у вас какой-то сомнительный аргумент.
Аноним
Екатеринбург
Все сильные дети из нашей параллели ушли в 9-ку или Сунц (как раз, 10 класс). Гимназия уже давно ничем не отличается от обычных школ. Мы проучившись последний год в Сунце, сильно почувствовали разницу в подготовке.
Аноним
Екатеринбург
NatalyA3:
Так что у вас какой-то сомнительный аргумент

ну кому как, некоторые моменты в 9- ке отбивают желание учиться вообще...хороших педагогов там единицы, дети по сути сами учатся, их только нагружают и оценивают, к ЕГЭ готовят за отдельную плату
Анонимка автор темы
Екатеринбург
NatalyA3,

Гуманитарный профиль
Анонимка
Екатеринбург
как всегда ругают нашу школу:)
моя дочь в этом году закончила 11 класс.
Ее три одноклассницы ушли две в 9, одна в СУНЦ, две из них отличницы. ЕГЭ по русс. и математике сдали хуже моей дочери, причем мы к репетиторам по этим предметам не ходили, по математике допом только курсы со своим учителем раз в неделю. У подруги сын в 9, тоже результат хуже чем у нас.
И какой из этого вывод?
Да физика у нас никакая, но нам физика и не нужна была.
Класс был мат-инф. И да, нашей параллели очень повезло, молодой, но ответственный и грамотный учитель математики и два сильных учителя по русс. яз. А историк!!!, дочь за два года его работы, просто полюбила этот предмет.
аноним
Екатеринбург
Вот как раз 10-11 класс очень неплохо: сильных учителей бросают туда. А вот среднее звено провисает сильно. Друзья подумывают уходить: русский и англ. никакой, учитель вообще не учит, остальные предметы тоже слабые. Математику хвалят. Либо самостоятельно учить до старшего звена.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).