Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

мама
Екатеринбург

Янкис,
cпасибо

мама
Екатеринбург

avejuli,
Никогда такого не было... и вот опять)))
Бесконечный процесс, спасибо)

Блин, а моя не проходит из-за ограничений. Печаль.

мама
Екатеринбург

Мамы, а кто-нибудь кроме меня ждет дипломы на РОСШ для подтверждения в летку сунца?
По поводу рэ всош ДМ сказал - после 15/05 и то маловероятно.
Победа во всесибе еще есть - но диплома на сайте росш тоже нет.
некое ощущение, что у всех все на руках, и только моей не дали))).

Екатеринбург

Monella: дипломы на РОСШ

они в прошлом году точно только после майских праздников появились. Знаю, потому как у нас в одном была ошибка и мы ее исправляли аж до середины июня...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: они в прошлом году точно только после майских праздников появились

ну, вот. У меня ощущение, что я одна переживаю, сунц-то требует документ. не верят ссылкам.

мама
Красноярск

Татьяна Вакалюк: они в прошлом году точно только после майских праздников появились

Да нет. У меня файлы датированы 29.04.
Поэтому ждем...

мама
Екатеринбург

Monella,
в какой именно СУНЦ? у нас и московский, и УрФУ приняли спокойно ссылки

мама
Екатеринбург

За регион нет грамоты, за перечневые еще не загружены. В московский написала про отсутствие дипломов, ответили, что протокола достаточно.

мама
Екатеринбург

Открыт набор в Самсунг 19/20 гг
https://myitschool.ru/reg.php

мама
Екатеринбург

Кто призер МОШ по информатике (кроме девятки) и не получил диплом - напишите мне в личку :).

мама
Екатеринбург

Alenka: В московский написала про отсутствие дипломов, ответили, что протокола достаточно.

а мне ответили, что недостаточно, про по приказу о льготах нужны именно бумажные версии дипломов для ВсОШ и распечатка с росш для перечневых.
Ну почему не установить единый какой-то регламент, почему всегда квест.

мама
Екатеринбург

Monella,
Так странно... Мне в первом письме ответили - протоколов достаточно. На следующий день пришло еще одно письмо - присылайте документы, подтверждающие льготу в КЛШ (дословно). Это они имели ввиду, что сами дипломы им все же нужны или интересовались, где же ваши доки, почему не шлете?
Задумалась))) Позвоню завтра.
Все это происходило буквально позавчера и вчера.

мама
Екатеринбург

После регистрации и прикрепления всего и вся, я уточнила, что делать, если дипломов нам до 20/05 не увидеть.
Написали, что льгота действительна при предоставлении подтверждений, все строго по приказу о льготах, высылайте подтверждения, как получите. Я уже спец в 457 приказе.

Alenka: На следующий день пришло еще одно письмо

Мне никаких писем, кроме ответа на вопрос в личном кабинете, не присылали.надо звонить.

Я надеюсь все еще на сайт росш. Но осталось четыре дня до майских. Потом никто не будет работать.

Наш отдел по работе с одаренными тоже, видимо, дружно в отпуск. Пусть одаренные - без дипломов.
Уговариваю свою не ходить в пт на награждение, время не тратить, тем более, что они там просто массовка, никто их ни поздравлять ни награждать не будет, как я поняла.

мама
Екатеринбург

Monella: Я уже спец в 457 приказе

Так... Мы с Вами о каком СУНЦе говорим сейчас? МГУ?
Приказ по льготам 358 там вообще-то)))
Мы в личном кабинете подали заявление льготника в КЛШ, без прикреплений всего и вся. Потом я написала на почту отдела приема про отсутствие у нас бумажных дипломов, спросила, можно ли прикрепить просто ссылку на протокол. Вчера отправила весь пакет документов на эту же почту. Ответа пока нет.
Думается мне, что все нормально будет. Может, вы гораздо раньше подавали заявление, а сейчас их закидали уже вопросами о том, где брать, собственно, дипломы?

Monella: Уговариваю свою не ходить в пт на награждение, мы в области даже и не знаем про эти награждения...

мама
Екатеринбург

Alenka: Так... Мы с Вами о каком СУНЦе говорим сейчас? МГУ?

сунц мгу
457 это приказ минобра об образцах дипломов

мама
Екатеринбург

Итоги Максвелла уже где то опубликованы? Говорят, что наш Глеб победитель.

мама
Екатеринбург

Янкис: Итоги Максвелла уже где то опубликованы? Говорят, что наш Глеб победитель.

Да, абсолютный! Нереально круто!
https://vk.com/doc3792892_500065184?hash=3de95a3c584709b788&dl=0b444bf3934f1382e3
И призеры молодцы!

мама
Красноярск

Организаторы олимпиады «Высшая проба» по информатике пересмотрели свое решение о присвоении дипломов одиннадцатиклассникам. Утверждены новые критерии:

диплом первой степени – 100 баллов;
диплом второй степени – 98-99 баллов;
диплом третьей степени – 95-97 баллов.
Статусы в кабинетах участников, а также списки победителей и призеров уже обновлены.

Скоро не останется у нас конкурсов, которые не дискредитированы в глазах общественности. Все возмущаются финалом "Голос.Дети". Очень похожа ситуация с заклом по праву. http://зэ.апо.рф/2019/?p=4108
Интересно, удастся ли чего-нибудь добиться? И так не доверяют результатам, а тут такое, да еще на олимпиаде по праву! Зачем позориться, ведь и Абрамовы, и родители этого молодого человека явно имеют возможности продвинуть своих детей, а при отсутствии способностей - купить всё честно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";