Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

мама
Красноярск

-ReD-, какой этап?

мама
Екатеринбург
-ReD-:
школа не выдала грамоты за Всерос, уже нигде их не найти или есть надежда найти хвосты?

в школе и искать, в любом случае они могут быть только там

мама
Красноярск

Клюква, не факт. Нашу за муниципальный этап как-то раз даже до школы не довезли, потеряли. Потом новую печатали.

мама
Екатеринбург
Анна Скрипкина автор темы:
не факт. Нашу за муниципальный этап как-то раз даже до школы не довезли, потеряли.
Анна Скрипкина автор темы:
Красноярск

;) У нас - факт ))

мама
Красноярск

Клюква, хорошо. Но печатает-то их все равно не школа. Если школа их не выдала, пусть обращаются выше и новые делают.

мама
Екатеринбург
Анна Скрипкина автор темы:
Если школа их не выдала

Значит, они валяются где-нибудь в школе )) и "выше" просто пошлют ))

мама
Екатеринбург
Клюква:
Значит, они валяются где-нибудь в школе )) и "выше" просто пошлют ))

Сыну в 9 классе в СУНЦе так и не выдали сертификат за участие в регионе, и в СУНЦе не было, и "выше" просто послали (в СУНЦ искать). В СУНЦе же выдали только как призеру региона, в июне. Я тогда хотела получить сертификат участника, т.к. это +3 балла для УрФУ. В 10 и в 11 классе сертификат участника сын стал получать уже на самой олимпиаде.

мама
Екатеринбург
S_K_B:
сертификат за участие в регионе

Сертификат - это гиблое дело. На олимпиаде пишут каждый год, в каких пампасах его забирать, если сразу не взял, они-то уж точно до школ не доходят.

мама
Красноярск
S_K_B:
сертификат участника

Тоже на самой олимпиаде сразу отдавали детям.

мама
Екатеринбург

А где и когда появляется расписание этапов всеросса? Хочу понять, насколько заранее можно спланировать семейные мероприятия, чтобы не попасть в ситуацию "нет, все отменяем, в этот день региональный этап"

мама
Сочи

Подскажите, знающие, что есть для пятиклассников, где надо самим заявляться (а не школа)?

мама
Красноярск

Germiona, у нас в городе про региональный этап пишут на сайте краевого образования. Про школьный и муниципальный обычно на городском имц. Регион обычно проходит с середины января до почти конца февраля. Муниципальный в декабре.

мама
Красноярск

Ullla, а какие предметы вас интересуют?

мама
Сочи

Анна Скрипкина , А нам всё интересно)

мама
Екатеринбург
Ullla:
Подскажите, знающие, что есть для пятиклассников, где надо самим заявляться (а не школа)?

Вузак по математике, в феврале в УрФУ проходит.

Germiona:
чтобы не попасть в ситуацию "нет, все отменяем, в этот день региональный этап"

Насколько я помню, точные даты будут известны к концу декабря. Примерные можно прикинуть и сейчас - посмотрите, когда в прошлые годы проходили региональные этапы по интересующим вас предметам.

мама
Сочи
S_K_B:
Вузак по математике, в феврале в УрФУ проходит.

Спасибо! :write:

мама
Екатеринбург
S_K_B:
Примерные можно прикинуть и сейчас

примерные в этом деле не годятся((

мама
Екатеринбург
Germiona:
А где и когда появляется расписание этапов всеросса?

Считаю, что это полезно) http://gifted.ru/files//7bad57fad9023a139c780c2f145f2409.pdf

Единый график школьного этапа будет опубликован до 7 сентября.

мама
Красноярск

Ullla, посмотрите на первой странице я ссылку давала. Вот еще можете попробовать решать разные предметы по годам http://vos.olimpiada.ru/archive/table/tasks/years/2017_2018/#table а там видно будет, что лучше получается.

мама
Екатеринбург
Germiona:

примерные в этом деле не годятся((

Точные к началу ноября, не раньше. Регион

мама
Красноярск

Клюква, а разве не после того как городской закончился? а это ближе к концу декабря.

мама
Екатеринбург
Анна Скрипкина автор темы:
а разве не после того как городской закончился? а это ближе к концу декабря.

Ну нет, конечно. Это списки местные в конце декабря появляются, как расписание-то всероссийское может за неделю до начала образоваться внезапно? )) В начале ноября утверждается окончательно, проект раньше появляется

мама
Красноярск
Клюква:
Это списки местные в конце декабря появляются

Точно! Просто в прошлом году был первый регион и без списков расписание меня не интересовало)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";