Посоветуйте куда пойти танцевать после дши. Уралмаш, Эльмаш

Аноним 287
автор

Придётся уходить из дши. занимались 4 года. Причина здоровье, нужно уменьшить нагрузку. Куда пойти заниматься подготовленный девочке, чтобы было не более 3х занятий в неделю. Но не совсем примитивно. Занятия нужны для себя, осанка, пластика. Ансамбль и выступление на сцене не самоцель.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не более 3х занятий в неделю

Это точно не в " Радуга" на фестивальной и "эста" я думаю то же. Лет то сколько? Обычно как минимум 4 занятия в неделю: 2- классика,2- ансамбль. В "Радуге" с 3-6 два, три раза в неделю, с 7-9 лет - четыре. Затем 2+3. По факту у моей 7-8 занятий в неделю. Если просто подвигаться, можно в старое ДК. Там современные танцы( хопчик). Или в клуб на Избирателей.

мама
Екатеринбург

Ещё в старом Дк занимается филиал ансамбля " Талант". А в ДК Лаврова ансамбль " Росинка" . Но после ДШИ в Росинку... Только для себя

Аноним 410

А бывает так что занятия идут в первую смену? Куда не звонила везде вечером. Район интересует тот же и направление такое же, как у автора. Только после единоборств идем.
По поводу Апельсина, как то нас напугали что уж очень там строго. А у дочери "душа ранимая" нельзя нас сильно строго

мама
Екатеринбург

С ранимой душой на танцы не ходят. Там с детьми не сюсюкают. Это дрессура. Да с малышами помягче, а как ансамбль начинается...
У нас есть в первую смену занятия, но только классика, так как для ансамбля все нужны.

Аноним 410

Эврик@: С ранимой душой на танцы не ходят.

Будем закалять, но постепенно. На кружок "умелые ручки" ходить совсем не вариант

мама
Екатеринбург

Да, и во дворце ( новом) часть занятий есть по выходным. Малыши с утра, старшаки до ночи.

Аноним 410

А новый это который. Про какой ДК речь?

Аноним 287
автор

Эврик@: Лет то сколько

8 лет

Капучино: Эсста на Ломоносова, Апельсин - эльмаш и ДК Лаврова .

Там не как в дши занятия каждый день? Шило на мыло менять тоже не хочется. Но и ансамбль в дши нам не светит да и не нужен. Нагрузки большие противопоказаны.

Аноним 287
автор

А мы, я так понимаю, "занимающиеся для себя" в дши тоже особо не нужны. Это как в спорте, плавали знаем. Нужен результат от ребёнка. Мы бы с удовольствием продолжили занятия в дши если бы позволяло здоровье

...(с)

Посмотрите ушу и капоэйра. Дети с растяжкой и координацией там нужны. Ну плюс уралмоделс - там вообще 1 раз в неделю.

Аноним 287
автор

...(с): Посмотрите ушу и капоэйра

Для спинки что полезнее? Очень неожиданно у нас выявили сколиоз 2 степени помимо другого заболевания. Где хорошие детские тренеры?
Модельные агентства не рассматриваем. Нужна физ нагрузка укреплять спину и девочка очень активная. Без движения дом перевернёт

...(с)

Йога и тайцзыцюань. Моделинг выпрямляет спину, сколиоз останется, но никто не заметит. Можно сочетать.

Аноним 287
автор

...(с): Йога и тайцзыцюань

Статика ей хорошо даётся, но быстро надоест. Нужно активное что то. Моделинг, что это?

...(с)

Аноним ,
есть йога в гамаках. Тайцзыцюань вообще нифига не статика:)
Моделинг - это дефиле-позирование и иже с ними, типа, обучение модели, но без цели гуляния по подиуму:) Спину распремляет и укрепляет на раз. В уралмоделсе танцы еще любят. Если покажете личико - отправлю фоту моей... сколиозницы.

Аноним 287
автор

...(с): Если покажете личико - отправлю фоту моей... сколиозницы.

Пока не готова открыться, т к возможно придётся остаться в дши. Моделинг был бы интересен дочке. Но нужна тренировка спины все же. Вы совмещали школу моделей и занятия йогой или ещё чем либо? Спина проблемная, слабая

...(с)

Аноним ,
нет, ШМ была единственной физнагрузкой. Сейчас будем добавлять что-то из восточки. Чтобы закрепить результат.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас пришла так из дши. Хореограф посмотрела и офигела, наши больше ее умеют и лучше делают. Так что дши не показатель готовности. Если нагрузку меньше то только в клуб по месту жительства. Современные танцы попробуйте. А так в танцах у всех нагрузка. У нас по полтора часа занятия 2 дня в неделю танцы и 3тий день акробатика. У старших в один день по 2-3 часа танцы и акробатика

бабушка
Екатеринбург

Племянница ходит в Апельсин в ДК Лаврова. уже три года, 9 лет ей. Ходит два раза в неделю, групп там очень много. Наша, как раз училась нынче во вторую смену, есть утренние занятия. Нравится. В концертную группу, которая занимается в Театре Эстрады приглашали, наша хорошо танцует, но родители отказались, нам не надо концертной деятельности, как раз занятия "для себя".

мама
Екатеринбург

А можно ещё гимнастикой на полотнах ( стропах) заняться. Хорошо укрепляет

мама
Екатеринбург

Аноним: А новый это который. Про какой ДК речь?

Фестивальная 12 (СГОДНТ называется)

мама
Москва

В ДШИ ведь можно заниматься и не быть в ансамбле. Тогда нагрузка значительно меньше. У меня дочь так занимается. Занятия три раза в неделю, не по 1,5 часа конечно.

Аноним 243

Аноним ,
В Эссте минимум 3-4 раза в неделю+репетиции по выходным. А бывает, и каждый день занимаются. Классика, современный, акробатика. Репетиции на износ - "отсюда и до обеда". Сюсюкать никто не будет.

Аноним 287
автор

Зайчик1981: ДШИ ведь можно заниматься и не быть в ансамбле

Как вы настраиваете дочь? Она ведь видит, что почти все в ансамбле. В каком вы классе?

мама
Екатеринбург

oksu: У нас пришла так из дши. Хореограф посмотрела и офигела, наши больше ее умеют и лучше делают.

Ну дак конечно, если 10-ти летки до сих пор танец ёжиков танцуют...
А автору могу ещё порекомендовать акробатику. Занятия в 27 школе проходят. В сентябре будет запись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";