Переходить во 2 класс или снова идти в первый???

Аноним 670
автор

Ребенок пошел в 6 лет в школу, отходил первый класс, вроде ничего, но читает плохо, таблицу умножения задали учить, вообще ничего не получается. Программа в школе сложная, во втором классе думаю ооочень тяжело ему будет. Не знаю что делать?? толи идти и смотреть как будет заниматься, толи уж отдать снова в 1 класс?? только как он это перенесет не знаю??? может у кого то была такая ситуация?

Аноним 874

А программа какая?перспектива?

мама
Екатеринбург

я бы с учителем поговорила для начала.

Аноним 465

Еще вариант перейти во второй класс в школу с программой проще. В первый бы точно не оставляла. Что за программа такая сложная?

Аноним 670
автор

ан,
перспективная начальная школа
Ususik,
учитель ничего конкретно не говорит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Программа в школе сложная Как ребёнок справляется с заданиями на уроках и дома? Что говорила учитель в течение года?

Аноним 670
автор

аноним,
другая школа вообще не вариант к сожалению

Аноним 670
автор

Django,
когда как. иногда вроде раз раз и сделал, а иногда может сидеть сидеть и в итоге ничего не понял и не сделал.

мама
Екатеринбург

Нам сказали, что не надо летом таблицу учить. Но у нас традиционная программа.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: и в итоге ничего не понял и не сделал.

а вы с ним занимаетесь?

Аноним 670
автор

Серышка,
а у нас надо, и уже со второй четверти второго класса ее учат в школе. а проходят ее бегом бегом и если дома не учил, то все . занимаюсь, поэтому и вижу что он не тянет. может это мое предвзятое мнение конечно.

Аноним 874

Может в другом классе по Школе России? Она намного проще...перспектива вообще хрень

Аноним 465

Аноним автор темы: перспективная начальная школа

Она не сложная, у меня второй ребенок по ней учился, по сравнению с другими (а дети на 4 разных программы попадали) она просто нелогичная и не для самостоятельного обучения.

Но беглое чтение и таблица умножение во втором классе по любой программе надо будет. Так что из-за программы точно нет смысла менять школу. Раз учитель ничего не говорит, пробуйте второй класс. Вдруг дозреет. У меня дочь в школу пошла в 7,5, как раз на ПНШ, почти нечитающей. Я думала всё, выше трое не будет. Но вот именно после 7,6 резко дозрела и в итоге всю началку отличница.

Зойка-пересмешница

Аноним автор темы: но читает плохо,

В каникулы ежедневно читает?
Вы с ним вообще как часто занимаетесь?

мама
Екатеринбург

Если ребёнок не тянет ПНШ, то нужно менять школу.
Если трудности возникли только с чтением и заучиванием таблицы умножения, то стоит работать над этим. Книги, пособия, игры, индивидуальные занятия с педагогами и т.д.

Серышка: у нас традиционная программа. "Школа России"? Летом тоже учат таблицу, но видимо от учителя зависит.

Аноним 670
автор

ан,
в одной школе но разных классах может быть разная программа??
аноним,
да чтение и умножение это само собой. просто ему сама программа оочень тяжело давалась и в 1 классе.
Железный Феликс,
читает и занимаемся. но вот такое чувство что он действительно не дозрел еще, что рано пошел в школу.

мама

Django,
Мы не учили...ребенок во втором классне, в ноябре прыгнул из Школы России в Перспективу. Было тяжко. Закупилась пособиями. Более менее нормально закончил. Сейчас идёт в 3 класс. Такое чувство, что ничего не помнит...нужно опять начинать заниматься.

Аноним 874

Аноним ,
Может

мама

В умножении главное донести до ребенка принцип. Есть хорошие книжка: "как я учила свою дочь умножению". По ней занимались плюс тренажеры

мама
Екатеринбург

Django: "Школа России"? Летом тоже учат таблицу, но видимо от учителя зависит.

Да ладно выучат. Вот мы с вами ведь знаем таблицу, и дети выучат.
Но я давно школу окончила, мы вообще в 3 классе только эту таблицу учили.

мама
Екатеринбург

В 6 с чем пошел? Почему так рано отдали? С психологом, воспитателем в садике разговаривали?
Я в почти 7 сомневалась отдавать или нет, хотела с 8.

мама
Екатеринбург

Автор, может ребёнок именно с Вами не может заниматься? Возможно поэтому учитель ничего не говорит? В классе все нормально?
У меня с дочкой так, что ни сядем вместе делать, она просто выключается. Невпопад что-то говорит, лезет внезапно обниматься, может расплакаться без причины.
В классе работает, учителя говорят, соображает быстро. Я своими глазами ни разу такого не видела. Когда приходится ей объяснять, как мантру повторяю "зато красавица"

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Таблица умножения есть ещё в стихах, я распечатала и по ней тоже учили, потом плакат электронный у нас был, могу отдать вам, на компьютере есть простые программы. Ещё по своему заметила, если есть проблема с составом числа, то и таблица тяжело даётся. Играйте в карточные игры на сложение, вычитание, тренируйте память.

Аноним 670
автор

ОКА,
В школе тройки по русскому и математике.

мама
Екатеринбург

Идти во второй класс и заниматься. Читать в слух каждый день, таблица умножения по тренажерам. Мы учили летом в отпуске... понемногу но часто. За три недели всю выучили: сначала на слух: я говорю - он повторяет, сначала подряд, потом в разброс, потом подключили тренажеры.

самомама
Екатеринбург

Юляма: потом подключили тренажеры

Какие посоветуете?
ШР,таблица на лето задана.
У нас перевод во второй класс под вопросом,в августе сдаем контрольные. Летом занимались,результата особо нет. На второй год не оставлю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";