Переходить во 2 класс или снова идти в первый???

мама
Екатеринбург

ан: .перспектива вообще хрень

у них не перспектива, а пнш. Я считаю программа норм, но надо в нее вникнуть. Дочь идет в 4 кл, самый сложный был именно второй. Автор, не надо вам назад, идите вперед. Просто помогайте ребенку и будьте с ним рядом

Серышка: Нам сказали, что не надо летом таблицу учить.

ага, а потом галопом по европам в омут с головой. основу надо обязательно детям объяснить. иначе будет ооооочень сложно. Хотя если программа школа России, то можно и не учить. Там такой примитив, они по сути и не учат таблицу умножения во 2 кл, даже в третьем ее поверхностно зацепляют

Аноним 826

Не рановато после первого класса таблицу умножения учить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в одной школе но разных классах может быть разная программа??

Конечно.

мама
Екатеринбург

Да не важно: Не рановато после первого класса таблицу умножения учить?

по Школе России рановато, по всем остальным в самый раз

Аноним 561

У моего Перспектива программа, на лето задали
Только решать примеры в пределах двадцати
Списывать тексты и список литературы дали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: читает и занимаемся. но вот такое чувство что он действительно не дозрел еще, что рано пошел в школу.

Вы не правы, просто лето, ребенок расслаблен. Вот увидите, пойдет в школу и вольется. Начнете проходить тему и увидите результаты. Просто как можно чаще между делом спрашивайте сколько будет 2на2, пью семь и тд

Аноним 465

Да не важно: Не рановато после первого класса таблицу умножения учить?

Нет. И на ПНШ, и на 2100, и на традиционке - на всех после первого на лето задавали таблицу умножения. Это из моего личного опыта. По отзывам знакомых то же на перспективе. Первый раз слышу, что где-то НЕ задают.

Екатеринбург

Учились

аноним: на 2100

таблицу на лето НЕ задавали. Учили в 3 четверти, выучили без загонов.

Аноним 534

Аноним автор темы: Ребенок пошел в 6 лет в школу,

надо сразу своей головой думать. отправлять в 6 лет надо сразу подготовленного ребенка. который все умеет

мама
Екатеринбург

Нам не задавали учить таблицу умножения. Учимся по Перспективе, не по ПНШ.
Я вообще принципиально летом с ребёнком не занимаюсь. Читаем только художественную литературу и для музыкалки учим летнюю программу. Без фанатизма.
Отдыхать ребёнку тоже надо.

А ваш, мне кажется, втянется. Они же не сразу начнут что-то сложное. Раскачаются для начала.

Аноним 791

ОКА: Когда приходится ей объяснять, как мантру повторяю "зато красавица"


а если мальчик? но тоже красивый)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: перспективная начальная школа

несложная оказалась, а как я ее боялась...мне кажется сложнее бывают

Аноним автор темы: В школе тройки по русскому и математике.

а первый класс разве с оценками?
нам гномиков да снеговиков ляпали

мама
Екатеринбург

сейчас еще 3 недели впереди. Пособий с занятиями на каникулах сейчас вагон продается. Занимайтесь по 30 мин утром и вечером, к 1 сентября освежите то, что уже пройдено.
Таблицу после первого класса не особо выучили, до 4-5 норм, а потом засада, хотя половина повторяется, в первые пару четвертей особо к таблице привязки не было, спокойно доучили уже во втором

Аноним 411

Автор, ребёнок не готов был, судя по всему.
Когда он дозреет неизвестно.
У меня просто такая же ситуация. 4 года «на своём горбу», но у нас и программа сложнее.
По правильному - снова первый класс, желательно, конечно, в другой школе. Но и в этой можно остаться. Иначе двоишник по жизни. Оно вам надо? Он просто не будет верить в себя.
А в своей возрастной группе будет ощущать себя совсем по другому и вам легче будет.
На мнение пернатых не обращайте внимания, ибо жить вам и ребёнку. В перспективе 10-12 лет- лучше снова первый класс. А потом никто и не вспомнит. С Дитем поржоте только ну и будет воспринимать как удивительный факт биографии. Мне так видится. Удачи.

Аноним 996

Ерундой не занимаетесь, пусть идёт во второй, и руку на пульсе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: иногда может сидеть сидеть и в итоге ничего не понял и не сделал.

сидеть и сидеть самостоятельно бессмысленно - если не понял, то он ничего и не надумает ввиду отсутствия пока платформы. Так что не надо оставлять ребенка с затыком - подключаемся, объясняем, разбираем задания пока не поймет.
По теме - рано, конечно, пошли. Но тут уж не исправить, время назад не повернуть. Я бы выбрала вариант идти во 2 класс, параллельно занимаясь с ребенком, привлекая разные методики. Возможно дело и не в возрасте, а в особенностях ребенка. Я со своей всю началку сидела. Первый класс - отвратно по математике и письму был. На уровне ниже дна и это я серьезно. В третьем уже умничка была.

Аноним 841

Я б заново отправила в первый класс
Лучше сейчас пережить несколько неприятных моментов, чем потом всю началку (а то и далее) мучаться с учебой

Аноним 799

Автор, у родни такая же ситуация. Мама решила дублировать первый класс. Но в отделе образования не разрешили, мотивировав тем, что в первом классе безоценочная система и у ребенка будет стресс. В итоге идет во второй.

Аноним 841

Чудная: Ерундой не занимаетесь, пусть идёт во второй, и руку на пульсе.

Что значит руку на пульсе?
Я не понимаю этого
В чем пульс? Конкретно можно написать?
Ребенок с трудом усвоил материал первого класса
Пока все будут изучать новое, ребенку придется подтягивать старое
Начнутся оценки, понижение самооценки
Старайся -не старайся все равно два / три
Учитель оценивает по стандарту

Аноним 265

У нас НПШ. Ребёнок правда в 7,5 пошёл в школу. Так же на лето задавали ТУ. Ничего не вышло летом выучить. Начали учить в течении Учебного года и выучили. Сдавала все на 5. По этой программе ТУ начинается в 3 четверти. Ещё есть время. Я так поняла у детей летом мозги на отдых настроены. Если в другом нет пробелов, то двигайтесь вперёд.
У моей страдает состав числа до 20. До сих пор где-то да считает на пальцах. Идёт в 3 класс.

Аноним 571

Лучший вариант- опять в 1 кл, но в другой школе.
И ещё к неврологу бы обратиться.
Автор слишком рано отдала ребенка в школу. Не готов ребенок был, конечно.

А тем, кто предлагает держать руки на пульсе и т.д , у вас просто другой ребенок, таким родился.
У меня ситуация, как у автора, только ребенок уже в средней школе. Очень тяжело учится. Очень жалею, что в неполные 7 отдала в школу. Ему бы на класс позже- в самый раз было бы.

Аноним 996

аноним: Что значит руку на пульсе?

Ребенок плохо читает и ещё не выучил таблицу умножения. По словам автора.
Чтение - это не щелчок пальцами, за мгновенье навык не выработается. Поэтому спокойно и планомерно читать каждый день, читать-читать-читать. И всё наладится.
Таблицу умножения должны проходить на уроке: принцип, понятие, затем начинают учить. С пониманием, а не как у нас делают: вы, родители, там сами всему научите, а мы проверим потом. Никуда ещё ребёнок не опоздал, если заниматься, руки не опускать и контролировать процесс.

мама
Екатеринбург

SvettMama: И делает все мееедленно

ооо, у меня сын такой. Понимаю. Это врожденный характер, корректируется, но не уходит полностью Моему уже 16, делает уже быстрее, конечно. Но все равно нету этого - раз-раз и раскидал дела. Вечно контрольные слегка да не успевает, потому что ему надо с толком подумать, войти в волну... Вот когда административки с положенным временем под ОГЭ И ЕГЭ, то нормально. А 30 минут ему мало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";