Переходить во 2 класс или снова идти в первый???

Аноним 697

Luch__: Очень довольна, что пошла в 6 лет в школу, по ее воспоминаниям вообще не понимала в началке куда она попала. Но

И чем она довольна?

мама
Екатеринбург

Аноним:
Раньше, при СССР, дети учили таблицу умножения в первом классе, во втором полугодии

я училась при СССР, мы учили во втором классе.

мама
Екатеринбург

Вы в каком году при СССР учили таблицу умножения в первом классе? А по сути, начните с ребенком повторять пройденного в 1 класс минут по 30 ежедневно и до таблицы умножения ребенок созреет постепенно. Я еще не встречала ни одного человека, не знающего таблицу умножения, да и Вы наверно тоже. Удачи Вам

Аноним 624

svetlonec: я училась при СССР, мы учили во втором классе.

И я! Не было таблицы в первом классе.

Аноним 100

Нам учитель не задавала таблицу на лето, она вообще ничего не задавала, в параллели всем задали, а нам нет. Дети в течении года учили таблицу, выучили все. Считаю это от учителя зависит.
Программа Планета знаний. Математику считаю слабой, так же как и учитель, поэтому часто задания на листочках даёт

Аноним 212

natik04: Вы в каком году при СССР учили таблицу умножения в первом классе?

Учебник арифметики 1 класс, авторы Пчелко и Поляк.
Кому интересно посмотрите, это 60-е года. Таблица умножения там именно в первом классе.
Наверное не стоит упоминать, что именно в то время образование в СССР считалось лучшим.

natik04: Я еще не встречала ни одного человека, не знающего таблицу умножения, да и Вы наверно тоже

О сколько вам открытий чудных... Очень много нынешних выпускников реально не знают таблицу умножения. Для меня самой это было шоком, когда я в первый раз по работе с ними столкнулась. Сейчас уже даже не удивляюсь. При чем среди этих граждан очень много студентов вузов, и ничего, не смущаются.

Аноним 850

Ребенок на ПНШ, таблицу умножения учили ближе к 2 чертвети, может не стоит прям заучивать....программа странная, но именно с таблицей в этой программе мне показалось так затянуто всё...читать хорошо надо конечно. Но у на. С чтением средненько по сравнению с некоторыми детишками. В первом классе разбег по чтению по классу был огромным от 20 слов до 120

Анапа

Школа России у нас, про таблицу ни слова, собственно, мы и не учим. Но есть проблемы, да. У учительницы спросила, может, на второй год остаться? (тоже в 6 из садика выперли), она сказала - не вздумайте, коллектив, уклад. Ну и в других классах учителя построже, наша более лояльна к детям.
К слову, она ее научила читать, к концу года, правда. Прям, на перемене садилась с ней и занималась А я не могла на протяжении нескольких лет.
Ну и да, я знала, что будут проблемы, так и думала, если что - на второй год. У нас в садике не оставляют, если группа подготовительная и возраст позволяет идти в школу. Выхода не было, просто. Ну чо уж, теперь? Пусть учится, как может, не всем вундеркиндами быть. Захочет от других, более успешных, не отставать - будет стараться, я помогу, нет - так нет, насильничать не буду.

Мою, кстати, не напугаешь "второгодничеством", ей до лампочки. Легко приспосабливается к любым условиям и находит кучу плюсов для себя в любом негативе.

мама
Екатеринбург

Аноним: Кому интересно посмотрите, это 60-е года. Таблица умножения там именно в первом классе.

а,понятно, ну в 70-80 уже во втором

Аноним 212

svetlonec: а,понятно, ну в 70-80 уже во втором

Не пропаганды ради, но знания у людей отучившихся при СССР прямо железные. Так что именно система образования мне нравится та, а не современная. С ребенком занимаемся дополнительно по учебникам СССР, все прекрасно в голове у ребенка укладывается и все логично. Таблица умножения у нас вообще как-то на автомате выучилась, без заучивания, а просто при регулярных занятиях по учебнику.

мама
Екатеринбург

Аноним,
а я не спорю. Сама удивляюсь - мама в 80 немецкий помнит, что учила в школе

Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: перспективная начальная школа

У нас тоже эта программа ПНШ, но нам не задавали таблицу. Сами пробуем понемногу учить, когда есть желание у ребенка

exЛильчик: первый класс разве с оценками?
нам гномиков да снеговиков ляпали

Нам и этого не делали. Учитель сказала, что неположено. Проверочные работы были в течение года - как итог только количество ошибок было и всё. В конце года итоговые контрольные были по баллам. Причём интересно, что по русскому и математике 8 баллов максимум, а общая контрольная - 20 баллов.

Аноним 237

svetlonec: ShootingStar: детей стараются отдать пораньше

и я все никак не могу понять зачем...

Ну как. Чтобы работать пораньше начали, деньги в дом приносили. 9 классов быстрее пройдет и на завод.

мама
Екатеринбург

Программа ПНШ на логику.

  1. Подойдите к учителю.
  2. В школе есть психолог, детей должны сопровождать. Поговорите с ним. Нужно выяснить причину - сложно или не интересно.
    Если сложно, то может и еще раз в 1 класс. Если не интересно, то ШР более плавная программа что ли, без скачков. Но стихов много, докладов
    Мои дети на ПНШ. Очень нравится. Уроки делают за 10 минут. Они к концу второго класса умножают столбиком, делят столбиком. Сын старший на конец второго класса читает 209 слов в минуту. Но мы с дошколенками, т.е дети дополнительно год учились в школе, фактически
мама
Екатеринбург

Где-то отвечала про таблицу. Учили по-старинке. А потом на гуглплей играли в игрушку(для закрепления)

мама
Екатеринбург

Аноним: И чем она довольна?

Занималась плаванием со своим годом, в то время когда она один год уже в институте отучилась, дети ее сверстники только поступали. Вот и довольна!
Но...она с детсада была со старшими детьми, буквально с младшей группы решили ее отдать в 6 лет. Проблем в общении со сверстниками не было никогда. Две школьные подруги отвалились, а с двумя до сих пор не разлей вода.

Аноним: У родственников такая ситуация была - они оставили еще на год в 1 классе. Нормально это ребенок перенес..

Ага и встретили второгодника другие дети на ура!!! Себя по школе помню, не объяснишь другим детям, что для мамы этого ребенка важны оценки!

мама
Екатеринбург

Luch__: Ага и встретили второгодника другие дети на ура!!! Им пофиг в 1 классе и банально не до того.

Екатеринбург

Анапчанка: Мою, кстати, не напугаешь "второгодничеством", ей до лампочки. Легко приспосабливается к любым условиям и находит кучу плюсов для себя в любом негативе.

о! это про моего один в один
мы по школе России учились ,в обычной средней школе. три года назад в конце второго класса (прямо конец мая) учитель на уроках математики объяснила детям принцип таблицы умножения. на лето задали выучить всю таблицу. в сентябре (в 3м классе) сразу начали спрашивать ТУ. мы пришли числа 7го сентября (болели) и в дневнике в наш первый день записано: " 5 умничка! знает всю ТУ!" как оказалось, мой был единственный, кто знал таблицу так что таблицу начали учить дружно в сентябре. начались проблемы у моего звездуна - звезда ж!

к нам в 1й класс пришел мальчик на второй год из другой школы. никто не заморачивался. единственное: у него д.р. в конце ноября и получалось, что он старше многих почти на 2 года - дети задавали вопросы.

мы каждое лето с августа понемногу занимаемся, в авто когда едем на дальние расстояния, тоже что нибудь решаем-считаем-ударения ставили-на слоги делили -...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";