Уровень английского в языковой гимназии

Аноним 792
автор

Сын учится в языковой гимназии, в этом году 6-й класс. Английский 5 раз в неделю, много очень домашнего задания,но все задания письменные,разговорной речи очень мало,аудирования никакого практически и про проверке куча двоек.Учит уже шестой год,а не говорит почти, по поездке за границу даже элементарного не знает.В школе 4,5 ,ходит ещё дополнительно к репетиору,но она проходит с ним строго школьную программу . Начинаю сильно сомневаться в качестве преподавания языка в школе.А какие успехи у ваших детишек,кто учится в спец школах,да и не только?

Аноним 46

: По какой программе занимаются в вашей гимназии? У вас нет лингафонного кабинета?

Аноним 792
автор

Spotlight,нет такого.

мама
Екатеринбург

Аноним , а вот так учат в школах. Я сама через это проходила и сын. Слова знаешь, а говорить не можешь. Оба гимназию такую закончили. Нужен репетитор разговаривающий, школьную программу он и в школе проходит, вы неверно выбрали репетитора. Хотите, пишите в личку.

Аноним 792
автор

Программа сложная и без помощи репетиора он не потянет ее,у нас почти весь класс сидит на репетиторах. Иногда такие задания,что как будто конкурс репетиторов.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
все задания письменные
моему задают пересказы часто, придумать и написать маленький рассказ о себе/семье/хобби и т.д.
Аноним автор темы:
аудирования никакого практически
а диск дома слушает? Есть ведь в приложении к учебнику.
Аноним автор темы:
Учит уже шестой год,а не говорит почти
такая же фигня, еще и домашние задания из под палки, сижу рядом и контролирую
Аноним 792
автор

Диск слушает, темы да задают им, это наверное единственное ,что приближает его к врщмолно говорить.

мама
Екатеринбург

Может преподаватель слабый. Я закончила 39 французскую, 8 лет коту под хвост со слабым преподавателем. 9 и 10 класс переформировали группы и попала к сильному, заговорили как миленькие, без дисков и лингофонных кабинетов.

Аноним 804

Немного Вас разочарую, программа Spotlight для общеобразовательных школ, никак не языковой. Зачем репетитор илет по школьной программе? Репетитор должен давать знания, если они есть -любая программа будет по плечу. Не ждите чуда от школы, меняйте репетитора. (Честно, я бы уже через полгода поменяла, если бы не было результата)

0849
Аноним автор темы:
языковой гимназии
какая гимназия?
Аноним 841
Аноним автор темы:
Spotlight

мы в обычной школе по этой же программе. И английский 3 раза в неделю. Дополнительно ходим в Талисман, 2 раза в неделю ( хоть тут его и ругают некоторые). Участвует в олимпиадах по английскому, говорит за границей, мне объясняет ( я не дружу с языками)) Английский - это единственное ( на данном этапе) , чего я не касаюсь от слова совсем. Идем в 7 кл

мама
Тюмень

репетитора в топку. не в языковой школе сын относительно свободно разговаривает за границей. считаю это заслуга исключительно репетитора.

Аноним 260
0849,

И мы в языковой...причем началка по Верещагиной,дальше будет Spotlight..

***:
Немного Вас разочарую, программа Spotlight для общеобразовательных школ, никак не языковой
+++ У нас языковая, программа Кэмбриджа, не помню (и даже не знаю), как называется. Мое мнение такое - с одной стороны, за 7 лет можно было бы изучить намного больше, они все как-то топчутся на месте, времена знают только простые и континиус, с будущим временем вообще туго, только простое will, НО с другой стороны, иногда я с дочкой разговариваю по английски на разные темы (сама знаю язык), она может челый час говорить со мной без напряга, ошибки минимальные. Считаю, это приличный уровень. Ходила три дня на курсы к англичанам. Первый день тупила, второй день понимала 50%, третий день понимала 99% (с ее слов). Аудирование у нас с 1 урока 1 класса, еще на зная букв, слушают диски, учат песни. Каждый урок аудирование. С пониманием именно английской речи у дочки вообще проблем нет. Американцев пока не пробовали. Вот сейчас едем к друзьям в Италию, они говорят только по английски, проверим, как она будет с ними общаться.
Екатеринбург
ан:
причем началка по Верещагиной,дальше будет Spotlight..

это 70? вроде у нее началка Верещагина. И далее очень хороший курс, хотя и устаревший морально:((( Спотлайт для общеобразовательных школ, но поле 7 он резко усложняется. 8 класс там вообще полна ж.... Так что меняйте репетитора и закладывайте базу сейчас. на самом деле все не так страшно и сложно. Вообще-не ориентируйтесь на учебник. Это самый провальный вариант.

Аноним 260
мамочка2деток,

Я тоже недоумеваю...я тоже закончила языковую школу ..и мне не нужен был репиторор. И в классе ни у кого не было. Почему сейчас то все на репититорах?

просто посетитель
Аноним ,
Моя тоже в языковой гимназии, с первого класса плюсом репетитор носитель из Америки.
Аноним 260
ЛяляФаФа,

А зачем вам репитиор с 1 класса? Я просто не очень понимаю смысл. Это мода сейчас такая?

Аноним 831
ан:
я тоже закончила языковую школу ..и мне не нужен был репиторор.

Жаль, что у вас не было репетитора. По русскому.

мама

Мой сын в обычной школе учился, потом в восьмом классе его толкнуло, что хочет профессию с языками связать, пошел в языковую гимназию в 9 класс, сказал, что разница в преподавании конечно есть, наконец то в грамматике подтянул язык, а говорить хорошо его и в обычной школе научили.

Аноним 51

Меняйте репетитора.школу и учителя в школе Вы поменять не можете, а репетитора можете.

просто посетитель
аноним,

В смысле зачем? Чтоб было погружением в язык)) , она приходит и говорит только на английском)) , никаких правил они не разбирают, только общение))

Аноним 831

Чучик, Правда? Даже не сильно грамотный человек мог бы заметить, что 5 человек пишут слово "репЕтитор" и задуматься, что он, наверное, все- таки не "репИтитор". Когда слово пишется с орфографическими ошибками постоянно, никакая это не опечатка. Хвастаться подобными успехами в теме о грамотности и успеваемости смешно.

Аноним 792
автор

У нас репетитор и не против поменять программу,может любую программу дать, у нее огромный стаж,она и учителем работала большую часть своей жизни. Но программа в школе сложная ребенку и он самостоятельно освоить ее не может,вот и приходится идти по ней,ходим два раза в неделю. Может добавить пару занятий на разговорную речь?Номер школы называть не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";