Уровень английского в языковой гимназии

Аноним 612

Мой тоже в языковой гимназии.
Но у него очень сильный репетитор по английскому. Только благодаря ей , у ребенка уровень с1. Болтает свободно, правда с ошибками небольшими.
Но повторяю! Все это благодаря репетитору.

Аноним 804

Аноним ,
Это все отговорки.. какая программа у репетитора? Вам несколько человек написали: выходите из зоны комфорта-меняйте репетитора. Вашему ребенку нужна база, не смешите меня Спотлайт самая легкая программа.

Аноним автор темы: Может добавить пару занятий на разговорную речь?

Что значит добавить? А чем они занимаются?
Вообще-то язык можно учить ТОЛЬКО постоянным говорением.

аноним: А зачем вам репитиор с 1 класса? Я просто не очень понимаю смысл. Это мода сейчас такая?

Да, мода.
У нас многие тоже побежали к репетиторам. Когда один репетитор узнал, кто у нас преподает английский, офигела, сказала - вы с ума сошли? С таким учителем еще и к репетитору??? Т.е. люди бегут бездумно, даже не понимая, надо им это или нет, и зачем.

мама
Москва

ЛяляФаФа: она приходит и говорит только на английском)) ,

Как часто занятия с репетитором и как давно?

просто посетитель

Лилит_Es,
давно. она у нас няней подрабатывала...сейчас 2 иногда 3 раза в недлею приходит

мама
Москва

ЛяляФаФа,
Как давно? 2-3 года?
Получается, в среднем 2-3 часа в неделю английского и ваш ребёнок говорит дома на языке?
Сколько лет ребёнку?
Я небольшую статистику веду по изучению языка детьми:)

Аноним 553

Лилит_Es: Получается, в среднем 2-3 часа в неделю английского и ваш ребёнок говорит дома на языке?

И с кем говорит, интересно? Сам с собой? Или дома все на англ говорят?

Аноним 792
автор

Те кто знает,что из себя представляет учебник, должны понимать,там куча упражнений в самом учебнике,плюс век бук и ещё есть два сборника упражнений. Могут к одному уроку задать целый лист формата а 4 упражнений,плюс слов штук 30 на диктант выучить. Мы с репетитором делаем упражнения на уроке устно,плюс домой задаёт она то,что письменно и потом проверяем все это.А по какой программе с репетитором занимаются ваши детки ?)

Екатеринбург

Аноним: в Талисман, 2 раза в неделю ( хоть тут его и ругают некоторые

Мне качество образования в Талисмане очень нравится. Дочь в этом году заканчивает В2.

Аноним 841

shusha (на Байкале): Мне качество образования в Талисмане очень нравится. Дочь в этом году заканчивает В2.

мне тоже, ходим 6 год уже

просто посетитель

Лилит_Es,
сейчас дочке -8, 5
занимается с 1,5 где то

Екатеринбург

Аноним автор темы: по какой программе с репетитором занимаются ваши детки ?)

хм... я учу в школе по Спотлайту- я учитель.
я учу на своих курсах по разным учебникам- я репетитор.
С разными группами по-разному.
Одна группа у меня 3 года училась по Верещагиной, по программе 70- но там детки отличники, умнички, Двое из группы , кто и собирался, поступили во 2 гимназию в 5 класс.
Другой группе нужен другой подход, дети с дисграфией, с ними я и сс словами много работала, и домашнюю работу помогала делать.
Я очень ценю это качество в репетиторстве- свобода выбора, свобода темпа...программы наконец. Исходя из потребностей ребенка, а не как рук-ль МО скажет:(

Аноним 933

Посоветуйте, по каким критериям искать репетитора только на разговорную речь? У нас тоже языковая школа, учится хорошо, а на практике толком не говорит. В 5 класс идет.

мама
Екатеринбург

Языковая гимназия, программа Starlight, в началке - Оксфордовская программа была.
Все зависит от педагога, у нас - потрясающий педагог, который даёт не только по программе, но сверх и разносторонне.
Организовывает английские тематически праздники, ведет доп - Английский клуб, где читают и разбирают произведения в оригинале.
Сын говорит прекрасно, в том числе и с носителями языка. 9 класс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";