Фотоконкурс Jr.Korner

Начать учить язык в средней школе.

Kor.ka автор темы
Екатеринбург
мама
Сын учит немецкий в школе со 2 класса. Ни шатко ни валко учит. Сейчас переходит в 5 класс. Хочу его параллельно отдать на английский в языковой центр , скажем так для общего развития. Но вот вопрос- возьмут ли его на групповые занятия, ведь наверно только первоклашки там. Или это в нашем случае только репетитор с индивидуальными занятиями?
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии внутри.
Лау
Екатеринбург
просто посетитель
Kor.ka автор темы:
Хочу его параллельно отдать на английский в языковой центр , скажем так для общего развития. Но вот вопрос- возьмут ли его на групповые занятия, ведь наверно только первоклашки там.

С чего это? У нас в прошлом году как раз по параллели группа пятиклашек собралась и дружно пошли учиться.
Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.
Kor.ka автор темы
Екатеринбург
мама
Лау:
С чего это?
ну в школу на английский я его не собираюсь отдавать. Пока только в формате обучения для себя. Если дотянет до одноклассников- можно может быть и перевести его к ним.
В языковых центрах тоже есть группы с такими переростками?
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии внутри.
Лау
Екатеринбург
просто посетитель
Kor.ka автор темы:
ну в школу на английский я его не собираюсь отдавать. Пока только в формате обучения для себя.

Не в школе занимались. В языковом центре рядом со школой. Просто как-то объединились и пошли.
Kor.ka автор темы:
В языковых центрах тоже есть группы с такими переростками?

Создайте. Не у одного ребенка проблемы могут быть. Кому-то подтянуть хочется.
Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.
Kor.ka автор темы
Екатеринбург
мама
Лау:
Создайте. Не у одного ребенка проблемы могут быть. Кому-то подтянуть хочется.
это разный уровень. Нам то азы нужны.
Chайkа
Тюмень
мама
Kor.ka автор темы:
ну в школу на английский я его не собираюсь отдавать. Пока только в формате обучения для себя.

Это как? С 5 класса обязательный предмет второй иностранный.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Сentipede
Екатеринбург
мама
Курсы для beginner-ов есть абсолютно для любых возрастов, даже для взрослых)
Kor.ka автор темы
Екатеринбург
мама
Chайkа:
Это как? С 5 класса обязательный предмет второй иностранный.
у нас в лицее нет такого. С одним бы справиться
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Kor.ka автор темы:
Ни шатко ни валко учит.

А сын хочет?
Kor.ka автор темы
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:

А сын хочет?
нет, не горит желанием учить языки.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Kor.ka автор темы:
нет, не горит желанием учить языки.

Моя тоже не горела особо ничем. Я просто заставила . Вы диктатор, что-ли?
мама
останьтесь на немецком. Сейчас все учат английский, а с немецким мало кого встретишь. А между тем на немецком говорят Германия и Австрия, и очень много торговых , медицинских, культурных и пр. контактов с этими странами. Найти говорящего хоть чуть -чуть на немецком порой бывает сложно.
Сейчас изучающих китайский больше, чем немцев и французов. Перекос тоже.
Пишу как человек, который по работе нуждается в переводчиках регулярно.

С английским языком можно и волонтёра найти .
Kor.ka автор темы
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Вы диктатор, что-ли?
была бы диктатор- давно бы он два языка учил и не только. Просто для общего представления решила что нужен именно англ. Так скажем поняла ошибку что его на немецкий отправила. Хотела как лучше. Ну щас то куда его. Пусть учит.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Kor.ka ,
Kor.ka автор темы:
на немецкий отправила

Почему ошибка? Нужный язык .
Лилит_Es
Москва
мама
Ребёнку один язык с трудом даётся, а вы решили его на другой ещё отдать? Гениально....
No Woman, No cry
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Kor.ka автор темы:
Но вот вопрос- возьмут ли его на групповые занятия, ведь наверно только первоклашки там

я что-то не поняла, при чем тут класс. Вроде обычно когда ребенок или взрослый идет на курсы, у него определяют уровень владения, и в зависимости от этого уже определяют группу.
Я бы сделала так - в любой поисковке отобрала школы иностранного, которые подходят мне территориально, и обзвонила бы все с описанием условий - возраст такой-то, не учил, необходима группа близкая по возрасту. Имхо, и найдете :) слава тапкам, если верить справочникам, у нас в городе что-то типа 230 школ иностранного языка :)
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Kor.ka автор темы
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
Ребёнку один язык с трудом даётся, а вы решили его на другой ещё отдать? Гениально....
думаете что если нет предрасположенности то и нечего дергаться?
irina_A
Екатеринбург
мама
Chайkа:
С 5 класса обязательный предмет второй иностранный

это хотел сделать предыдущий министр образования ....
Васильева это "отменила"
Kor.ka автор темы:
Сын учит немецкий в школе со 2 класса. Ни шатко ни валко учит. Сейчас переходит в 5 класс. Хочу его параллельно отдать на английский в языковой центр , скажем так для общего развития. Но вот вопрос- возьмут ли его на групповые занятия, ведь наверно только первоклашки там. Или это в нашем случае только репетитор с индивидуальными занятиями?

та же проблема, но только французский в школе :(
Luiza2:
останьтесь на немецком. Сейчас все учат английский, а с немецким мало кого встретишь. А между тем на немецком говорят Германия и Австрия, и очень много торговых , медицинских, культурных и пр. контактов с этими странами. Найти говорящего хоть чуть -чуть на немецком порой бывает сложно.
Сейчас изучающих китайский больше, чем немцев и французов. Перекос тоже.
Пишу как человек, который по работе нуждается в переводчиках регулярно

:)
тут несколько минусов :)
- вряд ли наши дети (в частности, мой) выучат этот язык (французский/немецкий) до уровня переводчика :)
- как правило (очень часто) на работе нужен именно английский :dash: Если конференция с международным участием, то рабочий язык английский :) :know:
Хоть как английский (второй) язык нужен :(
Чтобы быть довольным своим положением, надо сравнить его с положением худшим
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Kor.ka ,
ну вот пожалуйста - скажем, Алибра, Автовокзал, дети 9-11 лет, с нуля: https://www.alibra.ru/english/children/teen/hot-spot/
Консул, где-то там же, подростки: http://www.consul96.ru/services/angliyskiy-yazyk/angliyskiy-dlya-detey/angliyskiy-dlya-podrostkov-12-16-let/
Дети там тоже есть.
И так далее...
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Клаксон
Екатеринбург
в языковой возьмут, в начальную группу. начинайте по возможности сразу с носителем языка, лучше будет понимать на слух и говорить лучше. У нас ребенок ходит в интерстади в группу к носителю, доволен капец как. Я сама хочу с этого года начать заниматься, у меня англ остался в школе, я больше не занималась. И вот прям хочу снова, и тоже наверное попаду в группу начинающих))
Kor.ka автор темы
Екатеринбург
мама
irina_A:
Хоть как английский (второй) язык нужен
вы меня поняли
Лилит_Es
Москва
мама
Kor.ka автор темы:
думаете что если нет предрасположенности то и нечего дергаться?

Думаю, что ребёнку будет ещё тяжелее.
Если вашему ребёнку действительно понадобится английский, он выучит его позже в любом возрасте.
No Woman, No cry
koreaavto
Екатеринбург
папа
Kor.ka ,

Мальчикам языки даются тяжело. Если стихотворение на уроке литературы не запоминает. То даже не пытайтесь.
Chайkа
Тюмень
мама
irina_A:
это хотел сделать предыдущий министр образования ....
Васильева это "отменила"
В смысле - хотел? Это есть. У вас правда нет, что ли???
Kor.ka автор темы:
у нас в лицее нет такого. С одним бы справиться

В Тюмени есть во всех школах, и это не обсуждается, это обязательный предмет и не брать его школа не может. Уже 3 года.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Ибис
Екатеринбург
мама
Chайkа:
В смысле - хотел? Это есть. У вас правда нет, что ли???

Не везде есть.
В школе старшего с 5 класса продолжают 1 язык (и не надо нам второго!). Вообще в школе нет другого языка. Вроде как обходят это требование, раз нет возможности ввести (да и никто не хочет вводить, к счастью).

В школе младшей пока тоже один для всех, в том числе старших классов. Потом хотят ввести второй с 5 класса, но только для одного класса в паралелли, другие сделать другой направленности.
limama
Екатеринбург
мама
У нас со второго класса- англ. А французский уже с третьего.....
Chайkа,
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).