Начать учить язык в средней школе.

автор
мама
Екатеринбург

Сын учит немецкий в школе со 2 класса. Ни шатко ни валко учит. Сейчас переходит в 5 класс. Хочу его параллельно отдать на английский в языковой центр , скажем так для общего развития. Но вот вопрос- возьмут ли его на групповые занятия, ведь наверно только первоклашки там. Или это в нашем случае только репетитор с индивидуальными занятиями?

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka автор темы: Хочу его параллельно отдать на английский в языковой центр , скажем так для общего развития. Но вот вопрос- возьмут ли его на групповые занятия, ведь наверно только первоклашки там.

С чего это? У нас в прошлом году как раз по параллели группа пятиклашек собралась и дружно пошли учиться.

автор
мама
Екатеринбург

Лау: С чего это?

ну в школу на английский я его не собираюсь отдавать. Пока только в формате обучения для себя. Если дотянет до одноклассников- можно может быть и перевести его к ним.
В языковых центрах тоже есть группы с такими переростками?

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka автор темы: ну в школу на английский я его не собираюсь отдавать. Пока только в формате обучения для себя.

Не в школе занимались. В языковом центре рядом со школой. Просто как-то объединились и пошли.

Kor.ka автор темы: В языковых центрах тоже есть группы с такими переростками?

Создайте. Не у одного ребенка проблемы могут быть. Кому-то подтянуть хочется.

автор
мама
Екатеринбург

Лау: Создайте. Не у одного ребенка проблемы могут быть. Кому-то подтянуть хочется.

это разный уровень. Нам то азы нужны.

мама
Тюмень

Kor.ka автор темы: ну в школу на английский я его не собираюсь отдавать. Пока только в формате обучения для себя.

Это как? С 5 класса обязательный предмет второй иностранный.

мама
Екатеринбург

Курсы для beginner-ов есть абсолютно для любых возрастов, даже для взрослых)

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа: Это как? С 5 класса обязательный предмет второй иностранный.

у нас в лицее нет такого. С одним бы справиться

просто посетитель

Kor.ka автор темы: Ни шатко ни валко учит.

А сын хочет?

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME:
А сын хочет?

нет, не горит желанием учить языки.

просто посетитель

Kor.ka автор темы: нет, не горит желанием учить языки.

Моя тоже не горела особо ничем. Я просто заставила . Вы диктатор, что-ли?

мама

останьтесь на немецком. Сейчас все учат английский, а с немецким мало кого встретишь. А между тем на немецком говорят Германия и Австрия, и очень много торговых , медицинских, культурных и пр. контактов с этими странами. Найти говорящего хоть чуть -чуть на немецком порой бывает сложно.
Сейчас изучающих китайский больше, чем немцев и французов. Перекос тоже.
Пишу как человек, который по работе нуждается в переводчиках регулярно.

С английским языком можно и волонтёра найти .

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Вы диктатор, что-ли?

была бы диктатор- давно бы он два языка учил и не только. Просто для общего представления решила что нужен именно англ. Так скажем поняла ошибку что его на немецкий отправила. Хотела как лучше. Ну щас то куда его. Пусть учит.

просто посетитель

Kor.ka ,

Kor.ka автор темы: на немецкий отправила

Почему ошибка? Нужный язык .

мама
Москва

Ребёнку один язык с трудом даётся, а вы решили его на другой ещё отдать? Гениально....

Екатеринбург

Kor.ka автор темы: Но вот вопрос- возьмут ли его на групповые занятия, ведь наверно только первоклашки там

я что-то не поняла, при чем тут класс. Вроде обычно когда ребенок или взрослый идет на курсы, у него определяют уровень владения, и в зависимости от этого уже определяют группу.
Я бы сделала так - в любой поисковке отобрала школы иностранного, которые подходят мне территориально, и обзвонила бы все с описанием условий - возраст такой-то, не учил, необходима группа близкая по возрасту. Имхо, и найдете :) слава тапкам, если верить справочникам, у нас в городе что-то типа 230 школ иностранного языка :)

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Ребёнку один язык с трудом даётся, а вы решили его на другой ещё отдать? Гениально....

думаете что если нет предрасположенности то и нечего дергаться?

Екатеринбург

Kor.ka ,
ну вот пожалуйста - скажем, Алибра, Автовокзал, дети 9-11 лет, с нуля: https://www.alibra.ru/english/children/teen/hot-spot/
Консул, где-то там же, подростки: http://www.consul96.ru/services/angliyskiy-yazyk/angliyskiy-dlya-detey/angliyskiy-dlya-podrostkov-12-16-let/
Дети там тоже есть.
И так далее...

автор
мама
Екатеринбург

irina_A: Хоть как английский (второй) язык нужен

вы меня поняли

мама
Москва

Kor.ka автор темы: думаете что если нет предрасположенности то и нечего дергаться?

Думаю, что ребёнку будет ещё тяжелее.
Если вашему ребёнку действительно понадобится английский, он выучит его позже в любом возрасте.

папа
Екатеринбург

Kor.ka ,
Мальчикам языки даются тяжело. Если стихотворение на уроке литературы не запоминает. То даже не пытайтесь.

мама
Тюмень

irina_A: это хотел сделать предыдущий министр образования ....
Васильева это "отменила"

В смысле - хотел? Это есть. У вас правда нет, что ли???

Kor.ka автор темы: у нас в лицее нет такого. С одним бы справиться

В Тюмени есть во всех школах, и это не обсуждается, это обязательный предмет и не брать его школа не может. Уже 3 года.

мама
Екатеринбург

У нас со второго класса- англ. А французский уже с третьего..... Chайkа,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";