Начать учить язык в средней школе.

мама
Москва

koreaavto: Мальчикам языки даются тяжело

Откуда вы это взяли? Наши ведущие переводчики и синхронисты в основном мужчины, если что.

мама
Екатеринбург

Может лучше хотя бы один иностранный язык освоить на должном уровне? Сейчас все силы на немецкий бросить, а ближе к старшим классам (в 7-8 классе) уже думать над изучением английского.

мама
Москва

Ибис: А так хоть англ.базовый будет.

Немецкий кое как даётся, а дополнительно английский сразу на хорошую базу выучит?
Немецкий в аттестат пойдёт, пусть его и учит.

мама
Пермь

Kor.ka ,
ну и правильно-бац! ему второй язык!

мама
Екатеринбург

Ибис: а есть ли смысл бросать силы на него? Знание хотя бы одного иностранного языка повышает шансы на то, чтобы в будущем хорошо зарабатывать.

мама
Москва

Django: Знание хотя бы одного иностранного языка повышает шансы на то, чтобы в будущем хорошо зарабатывать.

В наших школах таких знаний не дают. А при желании, взрослый человек может выучить язык за год. Вот и вопрос, нужно ли насаждать ребёнка 2м языком, к которому у него никакого интереса, или лучше сделать упор на математике/физике или, например, химии все же?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: В наших школах таких знаний не дают. У автора есть возможности, чтобы её ребёнок получал знания не только в стенах школы.

мама
Москва

Django,
А зачем это делать именно сейчас? Чтобы ребёнок окончательно запутался и совсем сдал по немецкому? Пусть сначала улучшит знание одного языка, а потом берётся за второй.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Пусть сначала улучшит знание одного языка, а потом берётся за второй. Я писала о том же.

папа
Екатеринбург

Лилит_Es,
Мужчина может хорошо делать одно дело. Сразу два может делать женщина но плохо. Это доказанный медицинский факт. Мозг так устроен. Мальчикам можно учить 2 языка но не одновременно. А после того как уже выучил 1 язык.

автор
мама
Екатеринбург

Ибис: И вообще пробовать. А вдруг пойдет язык? Может в школе учитель занудно преподает, вот и нет интереса к языку. И совсем не в способностях дело.

вот я тоже подозреваю что есть человеческий фактор. Может с учителем не задалось и отвлекается на уроке.

koreaavto: Мальчикам можно учить 2 языка но не одновременно. А после того как уже выучил 1 язык.

дак он никогда его не выучит до совершенства.
Нудит - зачем ты меня отдала на немецкий?? я бы лучше английский учил...

Екатеринбург

koreaavto: Мужчина может хорошо делать одно дело

koreaavto: Мозг так устроен

то есть из всех школьных предметов мальчики в состоянии выучить только один? А остальные не в состоянии, потому что так мозг устроен?
Да ладно Вам
Ничем иняз не отличается от любой другой области знания. И уж тем более для ребенка, для которого часто "знаю - не знаю" прямо равно "нравится учитель - не нравится учитель".

мама
Москва

irina_A: а на работе потом нужен английский

А может не нужен? А может немецкий как раз понадобится?

koreaavto: Это доказанный медицинский факт.

Начните с того, что наш мозг вообще практически не изучен.

koreaavto: Мальчикам можно учить 2 языка но не одновременно.

Наши мальчики на инязе прекрасно учили одновременно 2 языка...

мама
Москва

irina_A: У него сейчас есть желание

Вы сейчас о ком?

Kor.ka автор темы: нет, не горит желанием учить языки.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Вы сейчас о ком?

немецкий он не очень то... говорит что английский бы лучше. Но ведь пока не начнет учить- не поймешь.

irina_A: Из моего опыта: в школе французский. Пришла в ВУЗ там во французскую группу набралось 1 студент с химфака, 2 студента с физфака и еще два откуда-то (не помню) ... мы собирались раз в две недели по СБ (ибо расписание не совпадало (чисто, чтобы в дипломе был "зачет" по французскому языку).
На диплом пришли, уже вся научная лит-ра по моей тематике на английском. Дальше аспирантура - и опять вся литература моей тематики диссертации на англ. языке

как у меня. Учила французский. И кроме школы и инста - нигде его не встречала.

Татьяна Вакалюк: для ребенка, для которого часто "знаю - не знаю" прямо равно "нравится учитель - не нравится учитель".

вот!! тут собака то и порылась.

мама
Москва

Kor.ka автор темы: немецкий он не очень то... говорит что английский бы лучше. Но ведь пока не начнет учить- не поймешь.

А вы можете его перевести в школе с немецкого на английский?

Kor.ka автор темы: И кроме школы и инста - нигде его не встречала.

У нас была 1 немецкая группа, общалась я только с 1 мальчиком из неё, как же он хорошо устроился на работу именно с немецким!

мама
Тюмень

irina_A: Тюмень уже учит

И, кстати, учить начали как раз когда мои пошли в 5 класс. Паники было у родителей))) Прошло два года, все нормально, даже середнячки справляются.

мама
Екатеринбург

Дочь в школе со второго класса учит франц язык.
С пятого класса учит анг в Талисмане.
Английский дается леге))

мама
Москва

irina_A,
А, простите, не поняла. Если хочет, то конечно, почему нет.
У автора, как я поняла, не горит желанием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";