канц товары в 1 класс

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а левше какие ручки идеально будет купить?

Моя пишет обычными, без всяких приспособлений для левшей. Хрть трехгранными, хоть круглыми.
Хотя спец. для левшей тоже были - вот как тут

ivannika: Ручка шариковая STABILO "Left Right" для правшей

Для левшей только

Но отказалась, говорит неудобно. Пальцы далеко от стержня, ей бы на несколько мм ближе держать.

мама
Екатеринбург

По ластикам - лучше побольше небольших недорогих, т.к. их дети тоже грызут, стригут, втыкают в них ручки. В общем выплескивают стресс. То же самое по линейкам - кто-то линейки любит ломать "от нервов". Линеечки лучше 16 см - небольшие, чтобы в пенал входили.

Альбом - лучше на пружинке, чтобы можно было согнуть пополам и место на парте не занимать. И по листам - лучше поменьше - 24 листа вместо 40. И так тяжело портфель таскать.

В общем, по канцтоварам - не думайте, что все оно такое красивенькое и аккуратное. Это все расходники.

мама
Екатеринбург

Вообще - пойти с ребенком в магазин канцтоваров и там спокойно выбрать, как подсказывает разум - на практике нереально. Или там толпа народа, или ребенок начинает хватать то, что приглянулось, а не то, что реально понадобится. Приходите на кассу и внезапно ваша небольшая кучка тянет на тысячу, а нужного в ней не сказать, что много. Так что потихоньку методом проб покупайте и дома экспериментируйте.

мама
Екатеринбург

еще по тетрадям и обложкам.
У тетрадей загляните внутрь - линовка должна быть неяркая, спокойная, неагрессивная. Обложку желательно поплотнее. идеальные тетради в этом отношении- эрих краузе.

ПО ОБЛОЖКАМ

  1. Измерьте высоту издания, ориентируйтесь на нее, т.к. излишек по ширине можно подклеить скотчем
  2. Если есть выбор - берите обложки с клейким краем или загибом
    Обложки лучше найти с клейким краем - они идеально садятся по толщине, не ерзают.
  3. обращайте внимание на плотность полипропилена, сколько мкм
    (полипропилен 40-60 мкм - это тонкие как скользкие файлы,
    полипропилен 120 мкм - это уже плотненькие глянцевые,
    полиэтилен - я не люблю, это как пленка для теплиц.

Учебники -прописи -тетради обычно бывают трех-четырех размеров по высоте. Так что обложки нужны будут всякие.
ОБЛОЖКИ ДЛЯ ТЕТРАДЕЙ И ДНЕВНИКОВ
высота 210, 215 мм

ОБЛОЖКИ ДЛЯ прописей и рабочих тетрадей
высота 233 мм
Кто учится по программе "Перспективная начальная школа" - это обложка для ваших учебников!

ОБЛОЖКИ ДЛЯ прописей и рабочих тетрадей
высота 243 мм
ШКОЛА РОССИИ - ваш must have - для рабочих тетрадей и прописей

ОБЛОЖКИ высота 270 мм
Эти обложки обычно называются в прайсах "ПЕТЕРСОН"
ШКОЛА РОССИИ - ваш must have - для рабочих тетрадей и учебников с высотой 260 мм

ОБЛОЖКИ высота 300 мм
Это обложки на учебники формата А4

Еще можно купить клейкую пленку и все завернуть в нее.

Аноним 88

По опыту нашего 1 класса в прошлом году. Дождитесь собрания и там решите , что покупать. Цветные гелевые ручки нам не понадобились, от альбома решили отказаться - просто листы в папке, гуашь - не понадобилась, веер цифровой тоже. Дневник - со 2 класса будет. Нам понадобилось: ручки, карандаши простые, резинки, фломастеры, ножницы, цветная бумага, фартук+нарукавники, пластилин, кисти. Клеенку на столы купили, подставки купили - всем одинаковые.

Аноним 88

Обложки купили на конкретные тетради, закладки сделали сами из тесьмы - в школе так попросили.

хочу стать мамой

Потолковый Лампонюх: а левше какие ручки идеально будет купить?

У моей эрих краузе трехгранная для левшей, как Stabilo парой сообщений выше. Дочери удобно, и я вижу разницу, когда она ей пишет, когда чем-то другим, минус один дороговастая. Стержень родной не мазал. Потом просто покупали к ней стержни хорошие.

мама
Екатеринбург

Вот наш список

Аноним 261

Аноним автор темы: У нас собрание с учителем было в конце мая, в результате закупили рабочие тетради на класс, по канцтоварам учитель сказала в общих чертах, список не дала.

Раз список не дали, значит им пофиг какие канцтовары вы купите, не принципиально.
Не вижу сложностей собрать первоклассника без пошаговой инструкции.

Аноним 782
автор

Девочки, огромное вам спасибо!!!
Все внимательно прочитала, по маркам, листам, тетрадям все важно, т.к. профан - первый ребенок в школу.
Еще подскажите, пожалуйста, не могу найти пенал на магнитах, может кто видел, где продают?
И дневник для 1 класса говорите, что не нужен верно? Или все-таки надо? Тогда какой?

мама
Екатеринбург

У нас учитель в первый класс просила 2 пенала: один на все уроки(2 ручки, два простых карандаша, красный, синий и зеленый карандаши, точилка с контейнером и линейка), второй пенал с цветными карандашами и фломастерами. Сын пойдет в 4-й класс- так и холим, потому что очень удобно)

Аноним 724

Аноним автор темы: И дневник для 1 класса говорите, что не нужен верно? Или все-таки надо? Тогда какой?

У нас надо. У кого-то не надо - от учителя зависит. На дневнике должно быть написано "для 1-4 классов" или "для начальной школы"

Екатеринбург

Забыла сказать отдельно про ручки тренажёры (для левшей, правшей) вообще не подошли. Ребенок отказался. Там, да, место под палец не на том месте, где у него палец ложится. Немного дольше помучил такой тренажёр, но и она оказался неудобен (ручка внутри не монолитна, не могу объяснить. Поэтому не панацея. На качество письма никак не влияет.

мама
Екатеринбург

Купите клейкие закладки разноцветные и разной ширины, и в тетради и в учебники пойдут.

Аноним 782
автор

Нашла я двустронний пенал на магнитах в ДМ в остатках

Аноним 983

Аноним: , 2 ручки и 2 карандаша простых, цветные карандаши (те что дома были, обязательно красний, синий и зеленый), точилка и ластик, линейка, такая чтобы в пенал вошла.

Моя в первый класс пошла в прошлом году,купили примерно так же по паре штук) Я очень быстро поняла,что надо было брать оптом карандаши простые,ластики,(ручками они не писали,но думаю,теряла бы не меньше))) Цветные карандаши постоянно пропадали ,из 12 к концу недели штук пять разных фирм))Видимо дети всё путают между собой,под парту упадёт,там и сгинет

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
моя левша, у нас только отлично подошла PaperMate InkJoy трехгранная полностью синяя
стабило лефт-райт и аналог мапед не зашли, резиновая накладка сдиралась моментально...

Екатеринбург

у нас закладки магнитные, на подготовишках удобно было, как в школе будет посмотрим

Екатеринбург

аноним: карандаши простые,ластики,(ручками они не писали,но думаю,теряла бы не меньше))) Цветные карандаши постоянно пропадали ,из 12 к концу недели штук пять разных фирм))Видимо дети всё путают между собой,под парту упадёт,там и сгинет

У нас наоборот, постоянно "лишние"приносил. К концу года карандашей и ручек было больше чем в начале

Аноним 782
автор

ivannika: Ручка Пиши-стирай гелевая

В начальной школе и в первом классе учителя разрешают гелевые ручки? Думала, только шариковые можно.

Анонимус

аноним,
Не все дети одинаковы. У моего пенал шёл в комплекте с рюкзаком Дердидас.Не дешёвый, поэтому не хотелось чтобы он что то терял. За год не потерял ни одного карандаша,ни одной ручки.Только ластик сломал одноклассник (но там очень маленький тонкий ластик.Так эти карандаши полюбил за мягкость рисует остатками сейчас дома.А на новый год купила новые дорогие карандаши уже не беспокоясь, что то то потеряет или сломает.Сын оказался очень аккуратным школьником.

просто посетитель
Екатеринбург

ivannika,
Большое спасибо за информацию!!

Аноним 983

Аноним: Сын оказался очень аккуратным школьником.

Повезло вам!У нас в классе подавляющее большинство растеряши))Мы отделались лёгким испугом ещё! А каждый вечер в школьном чате родители разыскивают телефоны,часы,спортивную форму,обувь и прочее,так что ластики да карандаши-это ерунда

Аноним 883

Многие советуют покупать много дешёвых ручек, моему ребёнку удобно писать только определенными и совсем не бюджетными , но Качество письма визуально лучше, чем дешевыми ручками. Первое время брала ставило для правшей - удобно в руке лежит , но со временем начинает мазать, менять нужно чаще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";