Фотоконкурс Jr.Korner

Кто в 70 гимназии. Зайдите пожалуйста

аноним автор темы
Хотелось бы про курсы Кембриджа услышать. Это обязательно? Что это даёт? Какова нагрузка? Не отражается ли на ребенке, если он их не посещает?
Vivienne W
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Хотелось бы про курсы Кембриджа услышать. Это обязательно? Что это даёт? Какова нагрузка? Не отражается ли на ребенке, если он их не посещает?

Cтранно такое слышать от людей, дети которых идут в языковую гимназию. Эти курсы очень большое подспорье в будущем
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
аноним автор темы
Vivienne W,

Расскажите поподробнее. Нужны ли они именно с начальной школы? Какова цена? Как по загруженности? Спасибо
Vivienne W
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Расскажите поподробнее. Нужны ли они именно с начальной школы? Какова цена? Как по загруженности? Спасибо

Я не помню по цене, дочь закончила 70 уже давно. Но мой вам совет, пусть ребенок идет и учится на них. Расписание узнайте у завуча по языку.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
аноним автор темы
Может ещё кто есть из 70... Хотелось бы понять нужны они или нет
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мой ходит. На мой взгляд очень нужны. Начинаются с 3 класса. В конце каждого года экзамен.тыщ 5000 стоит. Но не обязательный, мой сдает. Проверяем уровень знаний,ну и в дальнейшем эти сертификаты дают хорошее подспорье. Нагрузка небольшая. Домашки нет,все в игровой форме. Экзамен, мой застенчивый и боящийся сын, сдал спокойно,на хорошие баллы. Учитель сказала,что если бы не отвлекался (он склонен) -был бы балл еще выше.
Я-капитан маленькой футбольной команды
аноним автор темы
Рысёнок*,

Скажите. У вас все ходят из класса? Отражаются ли на детях, кто не посещает данные курсы? А ведут учителя?
Екатеринбург
Курсы Кембриджа: 3 школы имеют аккредитацию в горлде на проведение этого экзамена, 70 в том числе. Пособия недорогие, если брать оптом на класс, экзамен на 2х начальных уровнях стоит 4570 руб ( возможно в этом году вырастет, несколько лет цены не поднимали). Сертификат выдается в любом случае независимо от того, как Ваш ребенок сдал. Можно просто посещать курсы и не сдавать экзамен.
Экзамен сам по себе проходит очень интересно и красочно для детей. Экзамен первых 3 уровней не дает ничего, в дальшейнем более серьезные уровни показывают знание языка. Начинать можно с любого уровня, есть только ограничения по возрасту
Екатеринбург
аноним ,

Не знаю как в 70, в другой школе 2 раза в неделю.стоимость примерно 2200 в месяц группа макс 15 чел никак не отражается на ребенке, часто ведут другие учителя
аноним автор темы
***,

А в месяц около 5 тысяч? Ничего себе....у вас в классе все ходят?
IriSka
Екатеринбург
мама
Эти курсы для желающих. В нашем классе ходят не все. Занятия два раза в неделю. Дают дополнительные знания и дополнительную практику. Ведут те же учителя, что ведут английский. Дочка окончила 6 класс, разговаривает на английском свободно, считаю что курсы тоже сыграли свою роль. Если вам важен именно язык, то курсы советую все же посещать. Расписание очень удобное, либо сразу после уроков, если со второй смены, то до уроков.
аноним автор темы
IriSka,

Спасибо))) вы прямо с начальной школы пошли?
egomuza
Екатеринбург
мама
***,

3 школы это какие?
Екатеринбург
аноним ,

Экзамен стоит 4570 руб сдается на начальных этапах раз в год в мае июне по выходным. Сам курс в зависимости от школы стоит в районе 2-2500 в месяц плюс единоразовая покупка уч материала
аноним автор темы
***,

А в 70 сколько стоит? Неужели 5 тысяч в месяц?
IriSka
Екатеринбург
мама
аноним ,
Да.
При чем в начальной школе больше детей из класса ходили, потом кто то отказался, кто перешел на доп занятия вне школы.
Екатеринбург
egomuza,

70, 104 и не помню номер на шарташской. У остальных есть право проводить курсы без принятия экзаменов
IriSka
Екатеринбург
мама
аноним ,
Там оплата по кварталам, 5000-6000 за квартал, точно уже не помню.
аноним автор темы
IriSka,

То есть все таки не 5000 в месяц прям ..а то я уже испугалась. Итак куча допов затратных
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
аноним ,

Не все ходят,на детях не отражается, ведут их же учителя английского. Стоит квартал 5-6 тыщ. 2 раза в неделю. Экзамен около 5000,точно не помню. Есть те,кто ходит,но экзамен не сдает. Кэмбридж начинается с 3 класса.
Я-капитан маленькой футбольной команды
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).