Закончили 1 ый класс .

Аноним 321
автор
Pearla,

Конечно в помощь, но ПмПк только в январе . Через полгода ...

мама
Екатеринбург

Аноним , Комиссию можно пройти не только в Радуге (если вы в Екатеринбурге).

Аноним 321
автор
Pearla,

А где ещё ?

мама
Екатеринбург

Аноним , Ресурс, Речевой центр. Там куда как меньше сроки ожидания. Ресурс 15 числа уже начинает принимать документы.

Аноним 321
автор
Pearla,

Спасибо огромное . А что можно с самообращением ?

мама
Екатеринбург
Аноним 321
автор
Pearla,

Огромное СПАСИБО !!!!

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Поменяйте учителя. От первой учительницы многое зависит.

Аноним 45

Второй раз в первый класс, мой совет. Будет легче, для него знакомый материал, самооценка поднимется, дислексия будет занимать меньший процент общего самочувствия. На фоне испуганных первоклашек будет светочем и уважаемым человеком. Как понимаете, будет ему лучше именно психологически, в смысле самооценки, вам с ним на этом фоне будет проще заниматься, и он не будет от вас чувствовать волны «что ж ты у меня такой бестолковый».

Екатеринбург

Сейчас-то как с вниманием? Дисграфию будете исправлять дальше и во втором классе. У сына друг с дисграфией. Ну, работают. Трудно мальчику (русский особенно, у нас ещё и требования ого-го), но все лучше и лучше. Из-за этого не стоит в 1 класс идти повторно. У них логопед исаравляет (года полтора уже).

Аноним 321
автор
Atas,

С вниманием лучше, но если не интересно, может в себя уйти ...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
вниманием лучше, но если не интересно, может в себя уйти ...

Это у всех. Даже у взрослых. Все нормально, просто работать вам придется больше, чем другим. У сына друг начинал с двоек (у него и математика тоже плохо, не знаю почему), к концу второго класса ударник. Правда, он все контрольные переписывал (у нас заставляют оставаться и переписывать, если плохо написали), трудился больше других. Обнаружили во второй половине первого класса.

Аноним 321
автор
Atas,

У нас у учителя две смены ... Никто не сидит с нашими детьми и не переписывает , точнее не дают возможность ... Два дак два ...

Аноним 321
автор
oksu,

Я бы сменила учителя, но в ближайших школах мест нет .

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Никто не сидит с нашими детьми и не переписывает , точнее не дают возможность ... Два дак два ...

Дело не в оценках. У нас тоже "два, дак два" (особенно контрольные РФ, как там перепишешь?). Гимназия "с поретензиями". А в учебе, оставляет для работы над ошибками, тех, кто не усвоил.... Сама отбирает и прорабатывают материал снова и снова. Я к тому, что тому парню, просто трудиться больше приходится. Ну, значит, с учителем повезло (люблю ее,да, благодарна).

Аноним 621
Аноним:
На фоне испуганных первоклашек будет светочем и уважаемым человеком.

и дети пальцем будут тыкать, что на второй год остался в первом классе

oksu:
Поменяйте учителя. От первой учительницы многое зависит.

и это менять коллектив ему итак трудно, еще и поменять все

я считаю, идти во второй класс туда же параллельно работать с проблемой убрать все допы, кроме лёгкого спорта, чтобы ребенок отдыхал побольше

Аноним 45
Аноним:
я считаю, идти во второй класс туда же параллельно работать с проблемой убрать все допы, кроме лёгкого спорта, чтобы ребенок отдыхал побольше

:fool: Во втором классе как раз начинаются "домашки", от которых мамашки тут стреляются и с довыросшими детьми.... "Параллельно работать с проблемой", параллельно возросшей нагрузке? То есть отбойным молотком по ребенку? Параллельная вы наша.

Аноним 621
Аноним:
Во втором классе как раз начинаются "домашки", от которых мамашки тут стреляются и с довыросшими детьми.... "Параллельно работать с проблемой", параллельно возросшей нагрузке? То есть отбойным молотком по ребенку? Параллельная вы наша.

лучше конечно кинуть ребенка опять в незнакомую обстановку, где пальцем еще тыкать будут, как дебила, не справившегося с первым классом :fool: зато основную проблему "замаскирует", только других хапнет

во втором классе, конечно, нагрузка возрастает, но не так уж критично домашка и в первом классе есть мамашки не справляются, потому что сами не понимают, и режим ребенку выстроить не могут, добавляя еще параллельно "драмкружок, кружок по фото", потому что ребенку же нравится! если не справляются - убирать допы в первую очередь

автор справится, я в этом уверена, но только если не додумается ребенка обратно в 1 класс отдать

мама
Екатеринбург
SvettMama:
лучше продублировать первый класс, но не в обычной школе, а в речевой.
В случае автора это нереально.
мама
Екатеринбург
dolu:
Мой личный опыт - завуч началки не просто сказала твёрдое «нет» на учёт дисграфических нарушений, но и весьма твёрдо стояла на том, что ребятам-дисграфикам неполезно смягчать оценки.

Этот вопрос решается заявлением родителя с требованием разработать и согласовать АОП в соответствии с заключением ПМПК и ФГОС для детей с ОВЗ. В АОП прописывается система оценок.

dolu:
ребятам-дисграфикам неполезно смягчать оценки.
это очень индивидуально. Иногда да, неполезно, я считаю, расслабляет и ребенка и родителей.
мама
Екатеринбург
Аноним ,

Всегда интересно зачем люди такой хренью занимаются. А ребенка не жалко? Свое время, свои деньги не жалко на выдуманные проблемы? Всего-то надо было не гнаться за модой, а отдать ребенка во время в школу. Вы пытались обогнать паровоз...не вышло. Теперь просто дайте ребенку учиться как может. Все ваши вложения ничего не дадут. Отличником он не булет ПыСы психолог нужен вам точно

мама
Екатеринбург
ЯниЯ,

Странные обвинения. Дисграфия - проблема не выдуманная, и она была бы, хоть в неполные 7 ребёнок пошёл, хоть в полные 8. Она не от возраста зависит. У многих людей она и во взрослом возрасте остаётся. Про попытки обогнать паровоз - это вообще мне не понятно. Если у ребёнка др в августе - так пошёл в 7 лет и вовремя, а если в октябре - разница 2 месяца - так рано пошёл. Перед первым классом, конечно если Вы не практикуете ежедневные списывания с печатного текста, дисграфию очень трудно определить, и даже специалисты логопеды и дефектологи, работая с ребёнком, говорят лишь о возможности возникновения такой проблемы.

мама
Екатеринбург

Автор, вы аноним, не могу написать вам в личку. Напишите мне, дам координаты дефектологов, занимаются на Цвиллинга/Белинского.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";