вопросы к родителям 16 и 19 школы (Академ)

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые "родители младших классов" 16 и 19 школы. Помогите.

  1. Могли бы вы описать причину, по которой выбрали ту или иную школу для своего ребенка? Какие минусы и плюсы видите? По прописке относимся к 16 и 19, наслушались много хорошего и плохого о каждой школе, хочется все-таки понять и определиться, куда держать курс.
  2. Не знаете ли, кто из учителей начальных классов будет набирать первоклашек в 2019 году? Можете порекомендовать кого-то особо?
  3. Ходили ли ваши дети на подготовку к школе туда, где вы сейчас учитесь? Как считаете, нужно ли ходить? Или можно выбрать любую школу развития поближе к дому? Или можно вообще не ходить? (Ребенок читать/считать умеет). В некоторых школах педагоги "присматривают" себе учеников во время подготовки к школе, и потом легче попасть в нужный класс. В 16 и 19 такое бывает?
    Гранд мерси всем за ответы по теме. Флуд про то, что "ужасно много детей живет в районе, тут уж не до выбора школы, попасть бы хоть в какую!" приветствуется)
автор
мама
Екатеринбург

Апну сама себя

мама
Екатеринбург

Мы в 19 идем по прописке. Школа как школа. До сих пор неизвестны учителя,хотя осталрсь до 1.09 чуток. На подготовку ходили в Интеллектику.

мама
Екатеринбург

Мы в 19-й. Шли на учителя, но она переехала((( Сейчас другой педагог. Завуч началки очень нравится. На курсы не ходили и потребности не увидели.
Про 16-ю ничего не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

не ходите в 16. неадекватная директор и учителей видимо под себя подбирает. не школа, а тюрьма строгого режима.
причем при любом возмущении - не нравится, уходите. ничего что ребенок по прописке. и вообще то школа для детей, а не наоборот.
уже несколько раз говорила знакомым записывать разговоры с пед.коллективом на диктофон и в прокуратуру. здесь именно тот случай, когда только прокуратура поставит на место

мама
Екатеринбург

У меня средняя пойдет в следующем году. Я нацелена на 16.Про подготовку к школе думаю, с одной стороны надо, пусть походит для разнообразия. С другой стороны мне так неохота все эти отведи-приведи, у нее еще танцы два раза в неделю, у старшей тоже и все это в разные дни. В общем, сама в раздумьях. Читать умеет, но не бегло. Буду смотреть на расписание всех, что уж там нарисуется.

мама
Екатеринбург

SNadya ,
Одно могу сказать точно - никакой подготовки не надо. Ни кто там детей не присматривает и ничему не учат. Просто сбор денег. И в академе все три школы равны совершенно. Вы к 23 тоже прикреплены. В каждой школе свои плюсы и минусы. У 23 сейчас у началки будет свое здание

Екатеринбург

Ежик74,

SNadya ,
Ребёнок 6 лет отучился в 16 школе, менять не намерена. На подготовительные курсы ребёнок ходил для морального спокойствия, школа очень большая привыкал к таким площадям. Директор строгая, требовательная, отличный организатор, возможно именно поэтому в школе порядок, меня это вполне устраивает. Учителя: Мартьянова НВ, Михеева МВ- учителя нацеленные на результат, строгие большая загрузка детей д/з, но у них высокий показатель по учебе.Широких ЭВ очень добрый, любящий детей педагог, старается сверх программы детей не загружать. Это те учителя про которых знаю. Есть дополнительные кружки и секции, информация есть на сайте школы. Много внеклассной работы, постоянно какие то конкурсы, праздники и т.д.
Почитайте ещё тут отзывы https://akademekb.ru/t/6132/page/25/go/1292412

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN,
А упомянутые педагоги - они набирают классы в 2019 году?

мама
Екатеринбург

SNadya ,
Конечно, не известно сейчас, вы что хоть. В академе у всех педагогов по два класса

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: На подготовительные курсы ребёнок ходил для морального спокойствия, школа очень большая привыкал к таким площадям.

А половины первого класса мало что ли чтоб привыкнуть? На эти курсы ходят те, у кого лишние деньги есть
Ежик74,
Офигеть. Это все ложь. Любовь Борисовна классная и школа классная. Ни 19, ни 23 за ней не угонятся

Екатеринбург

SNadya ,
Это я не знаю.позже на сайте школы выложат списки кл.руководителей по классам, там посмотрите если будут 4й класс вести, значит будут набирать первоклашек. Еще завуч Светлана Сергеевна хороший учитель.
офф-лайн,
Вы очевидно не поняли, я хотела, что б ребенок с первого дня чувствовал себя комфортно. И не нужно считать чужие деньги, зарабатывайте свои
Нужна подготовка или нет решает каждый родитель.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: Еще завуч Светлана Сергеевна хороший учитель.

Простите, не Мамаева?

просто посетитель
Екатеринбург

SvetlanaN: Еще завуч Светлана Сергеевна хороший учитель.

она уже там не работает

Екатеринбург

Ежик74: не ходите в 16. неадекватная директор и учителей видимо под себя подбирает. не школа, а тюрьма строгого режима.
причем при любом возмущении - не нравится, уходите. ничего что ребенок по прописке. и вообще то школа для детей, а не наоборот.

зачем вы так про директора 16 школы?
проходила практику в этой школе. да она строгий и умеющий держать руку на пульсе директор.
зато дети зимой и осенью по холоду не бегают в рубашках и блузках по морозу покурить за школу. их просто не выпускают, а в 19 табуны выбегают каждую перемену.
мой ребенок в 19 учится , нашего директора вообще не отразила за год. Охране фиолетово на детей, а вот порассуждать на тему какие они все невоспитанные так каждый день как бабки на завалинке.
учитель в началке - пока нравится - но вызывает двоякие чувства... приглядываюсь... посмотрим как в этом году будет.
на курсы подготовки не ходили. учитель помогала деткам адаптироваться к школе.

Екатеринбург

офф-лайн,
Нет, вроде Загорская или Загородсаая, но говорят уже не работает.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN,
Спасибо
СчастливаяВесна,
Вот с вами полностью согласна. В 16шк полнейший порядок во всем. Я могу сравнивать, дочь училась там сейчас в 23. Так Михайловой до Безбородько как до Луны. В 23 и 19 никогда такого не будет.

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Идём в 1 класс 16 школы. Не могу определиться с учителем. Может родители окончивших 4 класс посоветуют педагогов? Или наоборот, не посоветуют каких-то? Набирают в этом году: Старикова, Черепивская, Боровикова, Ваймер, Белова, Долматова, Афанасенко.

просто посетитель
Екатеринбург

MangoV,
Белова и Старикова гуд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";