Фотоконкурс Jr.Korner

Нет мотивации у ребенка

ананасик автор темы
Екатеринбург
Дочери 11 лет будет в октябре. Перешла в 5 класс. Не хочет ничего. Все заставляем делать. Чтоб училась без троек - я как птичка - мозгоклюйка каждый вечер ей что то вдалбливаю, проверяю, контроллирую. Готова не мытья, не чесаться, не чистить зубы. Читать - это вообще отдельная песня. На спорт ходит с боем - а ей нужно - у нее сколиоз. С одеждой тоже беда - хочет ходить в шлепках и шортах и пофиг куда - гланое ей комфортно. Хобби нет.
Не помоегает ничего. Разговоры в холостую. Мы уже лишили ее всего - гаджетов, телефона, интернета. Все равно не читает. Высшая степень пофигизма.
Из положительных сторон ее характера - она добрая, отзывчивая, ласковая. Но переживаю, что в карьере и работе эти качества не сильно пригодятся и кем она станет, когда вырастет и как будет зарабатывать на жизнь - большой вопрос.
Воевать с ней надоело. Что делать не знаю.
Посоветуйте литературу - как найти мотиавцию для подростка.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
ВЫ правда не видите, что ее реакция логично вытекает из вашего поведения?
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
А не заставляйте её делать ничего, пусть она превратится в это "ничего". Пусть она сама чего-то захочет и попросит вас об этом.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Я бы вам ещё и весёлую жизнь устроила :gy: она ещё пока вас не трогает, похоже. Я бы такую тёмную выдала, что жизнь мёдом не казалась бы :gy:

Пипец вы нудные....думала,что таких родителей уже не бывает
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним
Екатеринбург
Сами-то много читаете? Вообще, лето еще, отстаньте от ребенка, пусть ходит в чем хочет и занимается чем хочет в пределах разумного. Самый возраст для этого.
И да, Зицера почитайте/послушайте.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Сейчас, летом, тоже долбите?
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Пусть хотя бы есть попросиь, а вы ответьте, что ничего готовить не хотите и пусть сама поищет, что поесть. Ну и т.д. в том же духе
ананасик автор темы
Екатеринбург
NewPiter:
что ее реакция логично вытекает из вашего поведения?

Правда не вижу.
От нее просят всего лишь хорошо учиться, ходить на спорт и читать по программе - и все
Она очень избалована - все у нее есть - она это не ценит.
Екатеринбург
Во-первых, в таком возрасте мотивация только начинает зарождаться, а во-вторых, когда мама каждый день клюет мозги-так и будет ничего не делать
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Чтоб ребенок что-то захотел сам, нужно перестать его заставлять. Совсем. Это два разнонаправленных вектора.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Да ведь от того, что вы творите, нормальному подростку вообще надо протестовать и из дома сбегать.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Родители, вы когда уже запомните?
Раньше читали запоями потому, что это было для детей чем-то вроде нынешних компов. И да, меня вот родители гоняли за то, что читала ночью тихо. Щас это возводится в культ. Если не читаешь, урод и не человек.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
безника
Екатеринбург
Дама Бубён:
Чтоб ребенок что-то захотел сам, нужно перестать его заставлять. Совсем. Это два разнонаправленных вектора.

Я отстала на лето от ребенка. Он сидит в планшете. Все. Ложится спать в два часа ночи. Что-то хочется прекратить этот эксперимент.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Mozolk@:
Хочется воскликнуть как Дима Зицер ,,Как вам это удалось?"

Автор же написала, как. Вполне рабочий способ.
НаталЪя
Екатеринбург
мама
анонимчик автор темы:
. Мы уже лишили ее всего - гаджетов, телефона, интернета.

еды то хоть даете?
анонимчик автор темы:
Чтоб училась без троек

чем тройка не оценка?
анонимчик автор темы:
Готова не мытья, не чесаться, не чистить зубы.

почему? у вас в семье не моются, не расчесываются, не чистят зубы?
есть как бЭ элементарные вещи, как сходить в туалет и вытереть опу
анонимчик автор темы:
Читать - это вообще отдельная песня

вы сами за лето сколько книг прочитали?
анонимчик автор темы:
С одеждой тоже беда - хочет ходить в шлепках и шортах и пофиг куда - гланое ей комфортно.

вы же мать, пример! в кино с дочерью ходили, в кафе, по магазинам? может ей не нравится обувь, которая у нее есть?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
красавица
Екатеринбург
мама
анонимчик автор темы:
Она очень избалована - все у нее есть - она это не ценит.

:gy: чем таким вы её балуете? Водитель на Мазератти, в школу её возит? :gy:
анонимчик автор темы:
От нее просят всего лишь хорошо учиться, ходить на спорт и читать по программе - и все

у всех разные способности, она двоечница? второгодница?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
безника,

Ну прекратите. Ваше право. Но не правота.
Амоним
Санкт-Петербург
Дама Бубён,
А если так и не захочет? Понимаете, всё это хорошо в теории и по советам тех, у кого др дети. А я вот знаю такие семьи где отпустили вожжи и дети так ни чего и не захотели -улица, гуляние, соответствующая компания и как итог наркомания или тюрьма. Так вот где та граница?
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
безника:
Он сидит в планшете.

Там можно работать, учиться, общаться
Возможности шире, чем у книги
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Амоним:
-улица, гуляние,

господи, а что еще-то летом делать надо????
Амоним:
соответствующая компания и как итог наркомания или тюрьма.

ну это уже бред

Я надеюсь, родители в это время пришли из спортзала и пишут диссертацию?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Амоним,

У меня не в теории. Два конкретных результатах. Третьего дать не могу, уж простите)
У меня встречный вопрос - вы кто по жизни?)) счастливы? Все у вас хорошо?
ананасик автор темы
Екатеринбург
NewPiter:
Сейчас, летом, тоже долбите?

Сейчас просто выбесила нас с мужем.
Она отдыхает у бабушки в деревне. Понятно- не читает, хотя там есть библиотека и ее предупредили, что если не прочтет все по списку - не будет на Д/р грандиозного праздника с кучей друзей.
Предложили ей поехать в город за одеждой к школе, пока есть свободное время. Ждем в машине - спускается вся на взводе, и заявляет нам - что вы вообще приехали, никуда я не хочу и вообще мне пофиг ничего я не хочу.
красавица
Екатеринбург
мама
NewPiter:
Я надеюсь, родители в это время пришли из спортзала и пишут диссертацию?

само собой :gy:
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
анонимчик ,

У неё сейчас переходный возраст, так то. Самое время вас бесить. А вам улыбаться и обнимать ее.
А вы уж все и изнервничались. Кто из вас там избалованный - второй вопрос.

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора