Соколиный камень

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день.
У кого дети сейчас отдыхают там, на 4 смене и кто поедет в ближайшее время, отпишитесь в ЛС, пожалуйста. Есть просьба

Екатеринбург

Подниму тему. Сегодня получили путевку на 4 смену в санаторий Соколиный камень.
Теперь есть два месяца на подготовку. Будем рады увидеть тут свежие отзывы, полезные советы, а также описание недостатков, чтобы быть к ним готовыми.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
28 мая ребенок едет на первую смену, отпишусь.
В прошлом году был на третьей, все понравилось. Единственное у него функционирующее овальное окно, просили результаты ЭКГ и УЗИ, а так же заключение кардиолога, о том, что бассейн посещать может.
Давала мелкие деньги по 200 рублей в неделю (50 и 10 купюрами) на мелкие расходы, внизу буфет. Питанием был доволен. От комаров браслет брал и мазь. Из назначений были: кислородный коктейль и фиточай, бассейн через день, электрофорез, теплое одеяло, массаж общий, ингаляции, ЛФК, и электросон

мама
Екатеринбург

Палаты были по 5 человек, шкаф, тумбочки, миних олодильник, телевизор, пара стульев, душ, туалет в номере. Номера небольшие.

мама
Екатеринбург

Едем на 2 смену первый раз.
девочка, 10 лет.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Теперь есть два месяца на подготовку. Будем рады увидеть тут свежие отзывы, полезные советы, а также описание недостатков, чтобы быть к ним готовыми.

мы тоже на 4
а в том году на первую смену ездил ребенок, все очень понравилось и мне и дочери

к чему готовиться? да ни к чему, все хорошо там

Екатеринбург

quota,
Мы тоже на 2 смену. Девочки 12 и 7 лет. Едем в первый раз.

мама
Екатеринбург

Едем на 2 смену, надеюсь, т.к. путевок на руках еще нет. Должны выдать в понедельник или вторник. Едут двое детей, сын 14 лет и дочь 8 лет. Сын был там года 3-4 назад, лечение хорошее.

мама
Екатеринбург

Девочка 9 лет на 4 смену ). Отдыхали там семьёй по туру выходного дня года два назад. Питание было хорошее, гулять ходили в соседний парк. Скажите, пускают туда отряды? Территория очень небольшая самого санатория

мама
Екатеринбург

stesi: 28 мая ребенок едет на первую смену

тоже едем в 1 смену
первый раз в санаторий
девочка 8 лет

мама
Екатеринбург

MaKy: Скажите, пускают туда отряды?

нет, детей выпускают только по заявлению

мама
Екатеринбург

-=Штучка=-,
У меня мальчик 11 лет

мама
Екатеринбург

MaKy,
Мы когда приезжали, писали заявление, забирали и ходили в парк гулять. Например после обеда забрали и гуляли до ужина. Или после ужина, часов до 21

Мы на 2 смену, девочка 10 лет. Только смена у нас с 20 июня по 13 июля указана почему то.
Мы были там уже 2 раза. Первый раз очень удачно, много мероприятий для детей, много гуляют, лечение санаторное(моей особенно понравился массаж), бассейн через день. Весь год просилась снова туда.
На второй год очень не повезло с соседкой по комнате - асоциальный какой то ребенок был, взвыли все, включая воспитателей, но куда ее денншь, льготница, имеет прав больше чем мы. . Пришлось дочь из лагеря забрать через неделю.
Вот рискнули снова)

Могу отметить очень строгий контроль за детьми. Забрать ребенка только по заявлению, опоздать не дай бог, в номера к детям строжайше запрещено входить, никого не пускают. Неудобно это все, но это вопросы бещопасности и потому наверное оправданно.

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за инфу

мама
Екатеринбург

quota,
Мы во вторник ходили по поводу санаторно курортной карты, нам дали только направления на анализы, сдали в пятницу, сказали, что без путевки карту не оформляют. В понедельник пойдем с путёвкой оформлять, сказали во вторник будет готова. Может в других поликлинниках свои правила

мама
Екатеринбург

quota,
По поводу дискотек точно не помнит сколько раз в неделю, вроде через день или два, с 20-21 вроде

мама
Екатеринбург

Сын ездил 2 раза с 7 лет, в этом году записались снова на 4 смену, воспитатели хорошие были, мероприятиями доволен (рассказывал про боулинг и парк), бассейн очень нравится, вкусно и достаточно кормят, были небольшие проблемы со сверстниками, но воспитатели смогли выстроить здоровые отношения в коллективе, по заявлению и на прогулки забирали и в город на обследование с ночёвкой. У моего повод для санатория лишний вес - удалось немного сбросить за время отдыха/лечения, т.к. режим и движуха :)

мама
Екатеринбург

У меня едет мальчик 12 лет на третью смену, с 09.07 по 29.07 от Ленинской администрации. Давайте знакомиться.

мама
Екатеринбург

Кто уже ездил, скажите, пожалуйста, какое размещение, как с розетками, ну и все, что стоит учесть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";