Курсы подготовки к школе, 1 класс 9 или 2 гимназия?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! интересуют отзывы особенно по 2 гимназии, у них я так поняла 2 английских в неделю, по цене примерно одинаково.. кто ходил отпишитесь

мама
Екатеринбург

9ка все равно началку не набирает, смысла нет к ним ходить.

Екатеринбург

oksu: 9ка все равно началку не набирает, смысла нет к ним ходить.

так двойка тоже началку не набирает :)

мама
Екатеринбург

В двойку ходили перед первым классом, сейчас во второй дочь идет. Что интересует?

автор
мама
Екатеринбург

на двоих,
не понимаю предметы их-формописание например что это? как такового предмета чтение нет-учат читать их в 2? как вообще вам нравилось ходить, был результат?

Екатеринбург

Ибис: в 9 гимназии нет курсов для первых классов

куда они делись-то? есть, двухлетние, 5-6 лет. Ужас сколько групп. Изо, музыка, черта, дьявола...

мама
Екатеринбург

egomuza автор темы: как такового предмета чтение нет-учат читать их в 2?

Вы сейчас про курсы для дошкольников или про курсы для школьников?

автор
мама
Екатеринбург

Ибис,
курсы будущего первоклассника называются, мы тут о них

Екатеринбург

Ибис: Не поняла даже сразу, что автор про дошкольников.

а :)

Ибис: А не те, что для уже посещающих 1 класс, как в 2-ке есть.

ну тоже ужас - курсы 4 года

автор
мама
Екатеринбург

Ибис,
про те о которых вы спрашиваете, я тоже спрашивала, никто не ответил...там всего несколько групп, по 5 тыщ в месяц в течение 4 лет чтобы возможно поступить(а возможно и нет!-гарантий никаких), ходят я думаю очень обеспеченные граждане

мама
Екатеринбург

egomuza автор темы: курсы будущего первоклассника называются, мы тут о них

Ага, теперь поняла.
Я б еще про курсы для школьников послушала. Но это не в этой теме видимо.

мама
Екатеринбург

egomuza автор темы: ходят я думаю очень обеспеченные граждане

Пожалуй еще и жить совсем рядом надо... иначе ж умотаться возить дополнительно к школе и прочим допам

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну тоже ужас - курсы 4 года Интересно есть ли в них смысл?
egomuza автор темы: по 5 тыщ в месяц в течение 4 лет чтобы возможно поступить Там ещё и вперёд нужно платить, всю сумму за полгода, что не очень удобно.

Екатеринбург

Ибис: Пожалуй еще и жить совсем рядом надо... иначе ж умотаться возить дополнительно к школе и прочим допам

да ладно Вам :) весь город возил годами и возит.

Django: Интересно есть ли в них смысл?

смотря какой.

мама
Екатеринбург

В 9-ку ходим. 2-х годичные курсы. Не сказать, чтоб прям дофига нового узнаем, но продолжим. Детю нравится (организации учится, самостоятельности, ответственности - это все пригодится в 1-ом классе), я с учителями знакомлюсь, они из 69 школы, мы туда нацелились. Цена 4500 р в месяц, 2 раза в неделю, 7 учебных часов в неделю.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Про 2ку не знаю, поэтому только про 9ку написала.

мама
Екатеринбург

egomuza ,
Ибис,

Формописание - это подготовка руки к письму. Учатся писать всякие крючочки-палочки, потом буквы. Мы готовили типа прописей на листе А4, сами разлиновывали, чтобы деткам писать удобно было. Чтению не учат. Дочь так и не научилась, летом к логопеду ходили для этого, результат сразу появился. Для нас главное было, чтобы ребенок понял, что такое школа, и научился на уроках сидеть. С этим все без проблем.
Потом, когда в 69 поступали, многие учителя на собеседовании были с курсов. Возможно, поэтому попали в класс к учителю из двойки.

Математика Петерсон, по остальным учебников вроде не было.

автор
мама
Екатеринбург

на двоих,
спасибо

мама
Екатеринбург

Вот про формописание могу вам рассказать. Этому курсу у них больше 10 лет точно, их ноу хау. Учат писать элементы письменных букв, называя их веселыми названиями : киска лапку потянула и тд. Причем в строчках шириной 1 см.

мама
Сочи

В 9-ке двухгодичные курсы с 5 лет. Читать учат, математика-логика хороши. Разностороннее такое образование. Дважды в год психологическое и логопедическое тестирование. В т.ч. на готовность ребёнка к школе.

мама
Екатеринбург

О, уже ответили.

автор
мама
Екатеринбург

Yad71,
чтения все таки нет?

мама
Екатеринбург

Ullla: Читать учат

5 леток в прошлом году не учили

автор
мама
Екатеринбург

Yad71,
вот еще предмет-обучение грамоте, это что такое?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";