школы 47, 165 или 145

Аноним 749
автор

Добрый день! Очень нужны советы. Какую школу выбрать. Дочь пойдет в 5 класс. 4 класс закончила на три четверки,остальные пятерки. Переезжаем в Екатеринбург. Будем жить на ул. Советская. К дому относится гимназия 47. Договорилась о встрече с директором на след неделе. И вот что-то сомневаюсь я. Сложно там учиться?вдруг успевать не будет. Вроде два языка?? Может и не пытаться даже попасть туда??? Но близко к дому.

145 немного дальше. Как там? Что за углуб изучение отдельных предметов? Это классы делят на матем класс? Гуманитарный?

165 школа еще дальше. Несколько остановок на троллейбусе. Куда устроить ребенка? Очень нужна помощь. Конечно не факт,что будут места. .. но очень нужны советы. Может еще какую школу рассмотреть?

Аноним 87
  1. Она ближе чем 165, и единственная приличная на весь район
мама
Екатеринбург

47 вроде бы хорошая, училась моя подруга и знакомые.

Аноним 193
аноним автор темы:
145 немного дальше. Как там?

Очень слабая школа.

47 лучше. Закончила на три четверки,остальные пятерки - должна справиться.

Аноним 347
аноним автор темы:
145 немного дальше. Как там? Что за углуб изучение отдельных предметов? Это классы делят на матем класс? Гуманитарный?

Никого там не делят, это только так называется. У кого-то на один час математики больше, у кого-то - русского или рико... Есть только специализированный английский класс, там да, английский интенсивно изучается, хотя не знаю, как сейчас. В общем если, не советую. Слабая школа действительно. Мой началку там отучился, т.к. рядом с домой, сам ходил, с 5 класса перевелись в другую. 146 тоже недалеко ушла. в 47 у подруги сын началку доучивается и тоже будут уходить, да к тому же недешево обходится. 35 приличная была точно, сейчас читайте отзывы, но туда сложно попасть, очень много желающих. В 47, кстати, тоже не все так просто. Ругать ее стали, что там упор не на учебу уже, а на песни-пляски в добровольно-принудительном порядке без конца, тоже, как понимаю, за счет родителей, до фанатизма доходит у директора... Когда мы учились, была на хорошем счету, но это было 20 лет назад... Про 165 не могу сказать,сама не сталкивалась. Тоже у подруги дочь учится - учится очень хорошо, не жалуются. Читайте свежие отзывы, в общем. И все зависит от финансов тоже.

Аноним 322

В 5 классах в 47 почти нет свободных мест, но попробовать можно (такая была информация). Учеба только в 1 смену, 2 смены в этой школе нет в принципе. Учеба 5 дней в школе, в субботу 2-3 урока в дистанционной форме до класса восьмого. Насчёт песен-плясок - может так когда-то и было, но в последние года все очень дозировано, особенно в средней школе.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Сложно там учиться?

Не сложно, но зато всей семьёй :friends: Если пойдёте в благородные абв, то готовьтесь и к материальным, и творческим затратам, но зато там и учителя получше; остальные 2 класса более пофигистичны, поэтому обойдутся дешевле, но за качество учителей не ручаюсь совсем. Но, как любит приговаривать Алёна Михайловна: учителя у нас все хорошие и знания дают всем одинаково, всё из семьи :acute: Ну и идя на беседу с директором, помните, что она очень хорошо и много говорит, но вот цена её словам :secret:

мама
Екатеринбург
Аноним:
35.
Там провели конкурсный отбор в 5 класс в июне: русский, математика, окружающий мир, английский. Что-то мне подсказывает, что мест там нет.
аноним автор темы:
К дому относится гимназия 47.
Попробуйте туда. Односменная школа - это уже хорошо.
Аноним:
Про 165 не могу сказать,сама не сталкивалась. Тоже у подруги дочь учится - учится очень хорошо, не жалуются.
Сын закончил там 3-ий класс. Бардак в школе от и до. Если что, он тоже учится хорошо, но это заслуга не педагогов, а моя.
аноним автор темы:
145 немного дальше. Как там? Что за углуб изучение отдельных предметов?
Углублённое только на бумаге. Обычная школа. Есть английский класс. Про уровень преподавания языка сказать ничего не могу.
Екатеринбург

я б на вашем месте и не парилась. Шла в 47. Мало того, что одна из приличных на районе, еще и рядом с домом. Мой учится в 165. В началку шли на учителя и очень довольны. Сейчас идет в 6. Самая обычная школа, но у нас в пешей доступности. Ездить туда на ОТ вообще смысла нет

Аноним 87
Astrum*:
Там провели конкурсный отбор в 5 класс в июне: русский, математика, окружающий мир, английский. Что-то мне подсказывает, что мест там нет

есть. За деньги и по личной договоренности

Автор, в 47 с вас тоже деньги поимеют и немалые, так лучше уж в 35, пока она совсем не развалилась нынешним директором

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
В началку шли на учителя и очень довольны

Можно фамилию? Тоже в эту школу планируем дочку отдать.

мама
Екатеринбург

Рассматривайте только 47 и 35, у нас по прописке была 165, даже мысли не возникло туда идти, пошли в 47, пока все устраивает

мама
Екатеринбург

пошли в началку в 165 на учителя, 47 вообще на рассматривали, образования ноль-вложения большие.

мама
Екатеринбург

аранда, Возможно попасть в 1 класс не по прописке? Или вы переходили в другую школу?

Екатеринбург

Ленотик, Путинцева о. н. У нее сейчас второй класс

Екатеринбург

Afinka, По началке да. Но среднее звено так себе. Хотя чего уж там, оно во всех практически школах провальное. Мое имхо если ребенок одаренный есть смысл напрягаться со школой. Искать что то эдакое. А в случае автора 47 идеальный вариант. Я к тому что неплохая и рядом

мама
Екатеринбург

в 47 остаются места когда, заканчивается набор по прописке. в 35 набирали в этом году только с постоянной пропиской, со временной не кого не взяли даже

Ленотик,
мама
Екатеринбург
Ленотик:
Возможно попасть в 1 класс не по прописке? Или вы переходили в другую школу?
по прописке пошли, купили вторую квартиру и сделали там временную регистрацию
мама
Екатеринбург
Afinka:
в 35 набирали в этом году только с постоянной пропиской, со временной не кого не взяли даже
вы что-то путаете, госуслуги не различают тип прописки, насколько я понимаю
N01
мама
Екатеринбург

47 и 35. Остальные точно нет.

Екатеринбург

47 или 35

мама
Екатеринбург
Ленотик:
Возможно попасть в 1 класс не по прописке?
В популярную школу - нет. Т.е. для 47-ой нужна прописка.
Afinka:
в 47 остаются места когда, заканчивается набор по прописке.
В 2017 и 2018 места в неё закончились 1 февраля. Без прописки шанс нулевой.
Afinka:
в 35 набирали в этом году только с постоянной пропиской, со временной не кого не взяли даже
Ерунду пишете. Моя дочь с временной регистрацией нынче зачислена в 35-ую гимназию, потому что моё заявление было под номером 100. Всего мест было 125.
аранда:
госуслуги не различают тип прописки, насколько я понимаю
Именно так.
Анонимыч

Если вам петь и плясать то 47 ваш вариант. Расписание на завтра узнать можете и в 11 часов вечера, учитель истории может преподавать биологию, ну нет больше учителей. По гендерному признаку могут делить детей на изучение отдельных предметов, короче прибамбасы за ваш счет. 108 и 43 школа тоже рядом, не хуже 47

Анонимыч

Первых классов было 6, пятых сейчас 4, часть сбежали роняя пятки, часть расформировали и осталось 4 класса

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Сложно там учиться?вдруг успевать не будет. Вроде два языка?? Может и не пытаться даже попасть туда??? Но близко к дому

ничего запредельно сложного в 47 гимназии нет смело приходите учиться. Первый язык (английский) был в началке на весьма среднем уровне. Второй (французский) только начнется с 5 класса. культурная жизнь насыщенная, это да :boyan: :gy:

В 35 посложнее попасть. При желании - отслеживайте, когда идет донабор. Год назад в 8 класс гуманитарного профиля приглашали детей, например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";