У кого есть тесты для поступление во 2 гимназию?

Аноним 409
автор

Навеяло соседней темой, хотим поступать в гимназию 2, но говорят что на курсах особо делать нечего, возможно сами могли бы готовиться, может есть у кого-то тесты которые решали на экзаменах
Я так понимаю там окружающий мир,
Русский, и Английский 3 этапа

мама
Екатеринбург

Тоже постою послушаю

мама
Екатеринбург

Я тоже спрошу.
А есть те, кто на курсы ходил и отбор не прошел, в гимназию не поступил?

мама
Екатеринбург

Аноним: какой время проводятся курсы (день/вечер) ? сколько раз в нед?

У них расписание прошлогоднее на сайте было. Заморочено там все. Разные группы. И день и вечер.

мама
Екатеринбург

Аноним: какой время проводятся курсы (день/вечер) ? сколько раз в нед?
пытаюсь понять под силу мне будет эта ноша - возить ребенка

Вот тоже интересно, как было в том году.
Сегодня звонила, расписания ещё нет и даже примерно не знают.

И тоже хочу понимать, есть те, кто ходил в школу гимназиста и не взяли?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста примеру работ на вступительных экзаменах,
Что там было, к чему готовиться?

Аноним 103

Готовьтесь к тому, что без курсов или репетиторов ("своих людей", естественно) вы будете вне списка поступивших. Как показал школьный этап олимпиады по англ.яз среди 5 классов уровень большинства поступивших (сужу только по баллам участников 1 этапа олимпиады, что в открытом доступе на сайте 2-ки) по англ.яз ниже, чем у моего ребенка ( не поступившего))) комплексная работа не сложная, в пределах школьного курса, но....

Аноним 103

Натаскивание на конкретные устные темы и аудирование. Оказалось, что их надо зубрить.
Знать ответы на конкретные вопросы при устном собеседовании. Типа, кто автор гимна или "Аленького цветочка" и т.п., которое проговаривается на курсах

Аноним 103

По- моему, отбор в ресурсные центры надо максимально объективно проводить. Не на базе конкретных школ, а типа центров сдачи с наблюдателями среди родителей, тк подсказки от своих учителей курсантам 2- ки были прямо в аудитории и перед тестированием ( ребенок видел и слышал, никто и не скрывал((( при том, сто устную часть по англ.яз вообще сдавали до официальных приемных экзаменов (по факту рассказывали вызубренные 12 тем)

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите а где аудирование взять чтобы вызубрить?

Аноним 887

Аноним: По- моему, отбор в ресурсные центры надо максимально объективно проводить

а что такое ресурсный центр вообще ? это школа № 69, где куча первых классов? так туда набор по прописке...
а если вы имеете в виду 2 английскую школу, то никакой объективности там нет и не будет никогда...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";