Как правильно загрузить ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Интересует мнение мам,у которых не первый первоклассник в семье. Скажите пожалуйста, как лучше распределить нагрузку по учебе и секциям для ребенка? Пример-школа,потом сразу уроки,вечером секции или допы...или удобнее сразу после школы допнагрузка,потом уроки на вечер?или дети вечером уже плохо соображают,чтоб уроки учить?
Взялась записывать его в секции,а как время выбрать...чёт растерялась...в первом классе ведь не очень нагрузка по урокам?или тяжко все же?

автор
мама
Екатеринбург

Уроки после 8вечера? Пока мне кажется это нереальным. Мой мозг уже отказывается соображать в такое время,а ребенок то вообще...
Наверно спорт лучше на вечер и спать,со спокойной совестью :)
Пока что так решила.
Теперь бы неделю растянуть,чтоб на две секции хватило ,английский и музыкалка плюсом...
Интересно,я копытки вперёд отброшу или ребь?

просто посетитель
Екатеринбург

prunsessa автор темы: Теперь бы неделю растянуть,чтоб на две секции хватило ,английский и музыкалка плюсом...

prunsessa автор темы: Интересно,я копытки вперёд отброшу или ребь?

Сейчас то какая нагрузка у ребёнка?
2 секции, Анг. и музыкалка это всё было или новое вместе со школой?

мама
Екатеринбург

prunsessa автор темы: Уроки после 8вечера?

Ну а какие иногда варианты? С учетом, что раньше я не прихожу.
Если днем успела сделать сама и поняла как делать, то днем. Что-то недопоняла - вечером приходилось. Или если в 14.30 со школы только домой (3 раза в неделю так получалось и 2 дня пораньше), передохнуть, поесть и в 16.00 собираться на занятие. В 18.00 заканчивается. Пока домой доехать, переодеться, поесть, в себя прийти - так уже с 8 веч.
Это не очень хорошо, но не получалось иногда иначе.
А раз вы дома, то организуетесь в нормальное время с уроками.

мама
Екатеринбург

prunsessa автор темы: Наверно спорт лучше на вечер и спать,со спокойной совестью

Да, если был бассейн вечером, то потом уже только спать. Уроки в этот день строго днем. А если днем доп? Вот как ваша музыкалка? Там не будут подстраиваться под вас особо.
Но если вы эти секции уже посещаете сейчас, то привыкшие должны быть.

мама
Екатеринбург

В первом классе уроков мало. Идеально после школы: погулять, покормить, дать полежать минут 20-40 (или дневной сон). Потом делать уроки. Вечером - секция.

мама
Екатеринбург

Luсky woman: Идеально после школы: погулять, покормить, дать полежать минут 20-40

идеально. для гувернантки?

мама
Сочи

После школы прогуляться, потом обед, потом допы. В 1 классе как бэ не задают)))

Екатеринбург

prunsessa автор темы: Теперь бы неделю растянуть,чтоб на две секции хватило ,английский и музыкалка плюсом...

Это все ребенку крайне необходимо или это вам хочется? Сам ребенок чем хочет заниматься? Учитывайте и то, что в 1 классе уроков не будет, а вот дальше уроки будут, плюс может быть вторая смена учебы, соответственно все расписание будет меняться.

Екатеринбург

prunsessa автор темы: Теперь бы неделю растянуть,чтоб на две секции хватило ,английский и музыкалка плюсом...

это очень много, если раньше этого не было с садика.
в первый год школы не надо добавлять стресса- новые секции, новые дети в семье, и т.д. только первый класс.

мама
Энгельс

К первому классу мы уже в секции два года отзанимались. Так что выбирать время тренировок не могли. Там для первой смены в одно время для в второй в другое. Так вот, тренировка начиналась в три. В первом классе по четыре урока. К 12 она уже у бабушки. И до тренировки успевала сделать уроки. Но у нас все в шаговой доступности. Времени на дорогу уходит мало. Вот и получалось, что она и отдохнуть после школы немного успевала и совсем расслаблялась. А если приходилось делать уроки вечером это каторга. Домой приходим в 19,00. После треньки 3-х часовой она уставшая. Вот я считаю, что если есть возможность выбирать время допов, то на время ближе к вечеру.

мама
Екатеринбург

Elena2711: если есть возможность выбирать время допов, то на время ближе к вечеру

спортсекции. Если музыкалка или английский - то вопрос, лучше ли вечером. Ребенок тоже уставший будет. и кстати по ним тоже дом. задание.

мама
Екатеринбург

Все дети разные. Мои занимались с 2-х лет...к школе нагрузка увеличилась, поэтому когда добавилась школа- проблем не было к -му классу что-то отпадало.
Дочь занималась в музыкальной школе+джаз-хор+ин.язык- все успевала...выходных не было
Сын сейчас пойдет в 4-й:большой теннис 2 раза, английский 2 раза, робототехника+ программирование 2 раза, еще ходим в фитнес центр-бассейн( раза 4 в неделю) и пара тренировок))) Проблем нет- выработан режим выполнения уроков в зависимости от того, во сколько занятия. В первом классе был бассейн, большой теннис, музыкалка, робототехника и программирование,музыкалку отсеяли в 3-м классе

мама
Энгельс

Ибис: Если музыкалка

А если музыкалка то там особо не повыбираешь. Или расписание для первой смены подготавливают или для второй. И на музыкалке есть уроки групповые (хор, сольфеджио) их никто подстраивать не будет.

мама
Екатеринбург

Elena2711: А если музыкалка то там особо не повыбираешь. Или расписание для первой смены подготавливают или для второй

Ага, поэтому и говорю, что часто выбирать время не получается. Нужно подстраиваться под уже конкретные занятия

бабушка
Екатеринбург

Юляма: В первом классе был бассейн, большой теннис, музыкалка, робототехника и программирование,музыкалку отсеяли в 3-м классе

мама
Екатеринбург

Larina,
Бабушка/гувернантка/неработающая мама.... Кто угодно. Факт остается фактом - либо ребенком занимаются в 1-м классе, посвящают ему весь день, либо он проводит время на "продлёнке" (и тогда подразумевается, что уроки с ним делают там!). А вечером - секция, спорт, танцы.

мама
Екатеринбург

Музыкальные школы могут ставить занятие днем -в 14 или 15 часов. Естественно, что гувернантка будет водить, если Вы в это время на работе.

мама
Екатеринбург

Знаю маму, которая обходилась без "гувернантки" в первом классе. Но там всё было чётко организованно: работа у мамы на дому, школа и секции внутри квартала - мальчик мог вскоре и сам ходить (вам не страшно одного отправлять зимой, когда темно?) ; плюс по необходимости с другими мамочками из класса кооперировалась и те помогали. Взаимовыручка - великое дело!

мама
Екатеринбург

crhbgrf,
У моей во втором классе был балет 3 раза в неделю, архитектурная школа в выходной и бассейн 1 раз. Уставали как не знаю кто..... Бассейн бросила. А ещё в школе столько английского задают, что не всегда успевала выполнить домашнее задание.

мама
Екатеринбург

Юляма: В первом классе был бассейн, большой теннис, музыкалка, робототехника и программирование,

ого.... гвозди бы делать их этих детей

мама
Екатеринбург

Silversky: гвозди бы делать их этих детей

лучше генератор подцепить- будет своя электроэнергия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";