Программа 2-ого класса. Во всех школах такие предметы есть как у нас?

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: У всех со 2-го класса начинается информатика и английский?у меня,помню, информатика с 5-го класса была.

средняя закончила 4 класс и у нее не было информатики. но если честно, я вообще об этом не жалею. то как ее преподают это же просто слезы. старшая дочь в 8 классе по информатике получила задание: сделать поделку - компьютер из подручных средств (картон, цветная бумага, проволка и тыды). Ребенок программирует на паскале, питоне и с++, а должен делать поделки. ну и соответственно получила 2 :gy:

мама
Екатеринбург

аноним: В том виде,в каком она подаётся до 7класса,не надо . Такие "уроки" расцениваю как обеспечение часами учителей .практической пользы эти знания , рисования языков, ушей и кожи на протяжении 2-3 лет или хрень,как недавно одна мама выкладывала, не несут.

ага))) целый урок заполнения рабочей тетради с элементарными заданиями на логику, которые еще в детском саду делают обычно информатика по нашему опыту без компьютеров - бредовая трата времени, когда его "некуда" девать :(

мама
Екатеринбург

NatalyA3: старшая дочь в 8 классе по информатике получила задание: сделать поделку - компьютер из подручных средств (картон, цветная бумага, проволка и тыды). Ребенок программирует на паскале, питоне и с++, а должен делать поделки. ну и соответственно получила 2

+ чудеса чудесные(((

мама
Екатеринбург

dolu: В первом классе учили детей рисовать и делать презентации, искать информацию на заданную тему, основам безопасной работы в сети. Во втором продолжили.

то есть у вас информатика - на компьютерах?

Екатеринбург

Не я автор темы: У всех со 2-го класса начинается информатика и английский?

Английский да, информатики не было. В соседней школе была информатика со 2 класса. А вот вышеперечисленные вами уроки - это хз что, видимо инициатива школы.

Аноним 253

Учебник информатики 1 класс (страницы для примера) И нафиг этот бред? Где там информатика? Логика, математика - да, но и это, ещё будучи дошкольником, ребёнок знал и делал.

Аноним 253

Учебник 5 класса. Так и хочется сказать "серьёзно???"

Кто думает, что там дальше лучше - там "работа с программой " калькулятор" и описание Paint))) Я не знаю, может правда есть дети, которые никогда до школы не рисовали в пейнте... Но в 5!! классе?!?

мама
Екатеринбург

Не я ,
Английский, информатика и мик у нас да со 2кл были, остальное не было, но были факультативы допом другие да.

мама
Екатеринбург

Larina: то есть у вас информатика - на компьютерах?

А бывает по другому? У наших тоже на компах.

мама
Екатеринбург

Ибис: то, что в началке называли информатикой - это было чем угодно, только не работой с компьютером. Так что хорошо, что ее почти не было. С 3 класса поменялась учитель и этот доп отменился

у нас в школе информатика появилась в 9кл, поэтому не знаю как сейчас везде. А вот ребенку презентации с 1кл задавали, а учить как ее делать стали только во 2кл. Но у нас это не доп, а как обычный предмет, один у рок в неделю

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Но у нас это не доп, а как обычный предмет, один у рок в неделю

ну и у нас ои были как уроки. встроены в обычное расписание. То есть, к примеру, вторым уроком.

мама
Екатеринбург

Не я , а вы видели что дети проходят в началке? я помню, что части слова (приставки, корень) мы проходили в 5 , если не в 6 классе. По математике дроби проходят. Не удивляйтесь , и информатика и английский , в началке присутствует

Не я
автор

SvettMama,
Факультативы- не факультативы, но учебники в общем порядке ещё в мае закупили на все это.

мама
Екатеринбург

У нас английский только из вашего списка со второго класса появился. Информатики отдельным уроком нет, но работу в paint они изучали на уроке технологии. Также изучали как пользовать поиском, менять шрифт и что-то ещё. Все в третьей четверти 2 класса «блоком» шло, на уроке технологии

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: английский,

Это федеральный компонент, единый для всех

Не я автор темы: информатика

Федеральный, но с 7 класса

Не я автор темы: учимся учиться и действовать, математика и конструирование, 36 занятий для будущих отличников.

Школьная компонента скорее всего, т.е. это школа развлекается

Аноним 955

Я честно не очень хорошо отношусь к информатике в школе. Часто ее ведет какой-нибудь учитель-совместитель, который в этой информатике понимает примерно столько же, сколько и обычный родитель. Я не хочу чтобы ребенок тратил свое время на эту профанацию. Основы ребенок и дома освоит, а захочет более углубленно, так для этого есть курсы на любой вкус. То что описывает автор у нас нет, английский есть, про информатику не знаю пока (надеюсь, что нет), остального точно никто заранее не озвучивал, да и вообще у нас все факультативы по желанию.

Не я
автор

SvettMama,
На те предметы, которые я писала (кроме английского) учебников в школе нет. Все покупают родители. Ну и рабочие тетради по всем абсолютно предметам ,кроме физры, покупаем мы сами. У нас более 3 тыс на второй класс вышло. Я как бы и не против, главное чтобы профанации, как здесь пишут, не было.

мама
Тюмень

Понятия не имею, какие будут предметы. Я даже не знаю, в какую смену дети будут учиться...

Аноним 274

Максимальная нагрузка по санпину на учеников 2 класса - 26 в неделю (при 6-дневке). Всё что сверх - не должно быть в основном расписании и сугубо добровольно. Английский сейчас в программе со второго. У нас с первого был)) информатика у подружки была тоже в основном расписании. Есть некая база, которую обязаны давать все, она меньше максимальной недельной. Несколько часов остаётся на усмотрение школы - увеличить конкретный предмет, или ввести новый.

555

Не я ,
У нас нет информатики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";