Тестирование будущих первоклассников

Аноним 348
автор

У кого в школах перед распределением по классам проводили тестирование ребенка? Подскажите, пожалуйста, как оно проходило, какие вопросы задавали? Завтра пойдем на него, хотелось бы знать чего ожидать.

Аноним 97

укажите школу, в которой проводится. вам быстрее ответят и по делу. сейчас редко кто его проводит.

555

Никак, это запрещенно!!!

А по теме, простые вопросы, что в садике учили

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У кого в школах перед распределением по классам проводили тестирование ребенка?

у нас ничего не проводили.....директор сказала,что по классам рандомно распределили детей

мама
Екатеринбург

В прошлом году было тестирование в мае перед первым классом обычной школы. Называлось это что-то типа встреча с психологом. Фактически детей увели в класс, выдали листы с заданиями. Примерно 20 задач на логику, общее развитие. Задание озвучивали и нужно было отмечать ответ/ рисовать.
По итогам распределили 4 класса. Хотя официально никто не озвучивал, что в 1а, например, самые высшие баллы были, а далее по убыванию. Позже уже родители сделали выводы такие сами.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У кого в школах перед распределением по классам проводили тестирование ребенка?

У нас проводили.

Аноним автор темы: Подскажите, пожалуйста, как оно проходило, какие вопросы задавали?

Понятия не имею. Собеседование проводили за закрытыми дверями.

аноним: Никак, это запрещенно!!!

Кем запрещено? Запрещено набирать детей в первые классы по результатам тестирования, а после зачисления проводить тестирования можно хоть каждую неделю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Завтра пойдем на него, хотелось бы знать чего ожидать

А если не придете? Автоматом в класс тормозов запишут?
Понятно, что пойдете)) но реально интересно, что будет?

мама
Екатеринбург

А вобще наверное тесты это хорошо. Дети на одном уровне. Хотя может я ошибаюсь

мама
Екатеринбург

exЛильчик: А вобще наверное тесты это хорошо. Дети на одном уровне. Хотя может я ошибаюсь

У нас было тестирование как раз для того, чтобы в каждом классе была сборная солянка, дети с разным уровнем, и все классы примерно одинаковые, а не так, чтобы один класс сильный, а другой слабый.

мама
Екатеринбург

Mama Banana: было тестирование в мае перед первым классом обычной школы. Называлось это что-то типа встреча с психологом. Фактически детей увели в класс, выдали листы с заданиями. Примерно 20 задач на логику, общее развитие. Задание озвучивали и нужно было отмечать ответ/ рисовать

Также
Разделили детей по классам равномерно. Нет у нас сильных классов и слабых.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: А вобще наверное тесты это хорошо. Дети на одном уровне.

Нам сказали, что распределили по принципу мальчик-девочка и

Муся: чтобы в каждом классе была сборная солянка, дети с разным уровнем, и все классы примерно одинаковые, а не так, чтобы один класс сильный, а другой слабый

Кстати, нам даже не огласили результаты детей. Я про своего-то не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас не было тестирования .

мама
Екатеринбург

Муся: У нас было тестирование как раз для того, чтобы в каждом классе была сборная солянка, дети с разным уровнем

А я наоборот думаю, что сильные и слабые классы лучше. Когда уровень знаний детей один мне кажется и учителю и детям проще

мама
Екатеринбург

Sтропа,
А у нас как раз получились сильные и слабые классы.

exЛильчик: Когда уровень знаний детей один мне кажется и учителю и детям проще

Тоже соглашусь.

Зойка-пересмешница

аноним: Никак, это запрещенно!!!

У нас проводили. Около 100 заданий по разным предметам , проверяли умение считать , читать , были задания на логику и моторику. Например : нарисована правая половина бабочки , нужно левой рукой нарисовать левую половину (это для правшей)
И , нам показалось, что на этом тестировании учителя набирали себе в классы детей.

мама
Екатеринбург

Тут дело не сильный и слабы, просто есть дети подготовленные, а есть нет. В каких то школах делают на одном уровне, чтоб подготовленным было не скучно, а не подготовленный не отставал. А так на деле все догоняют, потом в силу возраста у кого интерес и стимул есть и дальше прут, а у кого лень накатывает и они на среднем уровне. Но совсем отстающих обычно нет. У нас в параллели есть те кого не аттестуют, а они приходят на пересдачу и сдают на 5. В интернациональных классах и то дети хорошо учатся, кому это нужно, хотя не родной язык.

Аноним 760

У нас тоже было собеседование с учителем:

  1. Представься, из какого ты города, где живешь (адрес), с кем ты пришла.
  2. Вопросы на логику какое сейчас время года а какие вот это на картинках.
  3. Сравнение картинок и фигур на которые похожи предметы.
  4. Составить рассказ по картинкам. ( моя не справилась)
  5. Прочитать небольшой текст. Пересказ текста.
    Вот примерные темы нашего собеседования.
Екатеринбург

У нас было.
Минут 20 или больше тестирование шло,потом у психолога тест был.
Этой весной.

Екатеринбург

Я честно думала,что сделают и слабые и сильные классы,но нам сказали что типа так они не распределяют детей.Будут смешанные классы.
Не знаю,видно будет.

Аноним 642

Эти тестирования тоже не показатель уровня ребёнка. Они в таком возрасте ещё не стабильные результаты показывают. Тут застеснялся, там замечтался...
По-моему, если и имеет смысл что-то проверять - так это чтение (то есть читает вообще или не читает совсем) и счёт (то есть знает вообще цифры, больше-меньше, что-то совсем базовое)

Аноним 348
автор

Спасибо за ответы, примерно так себе и представляла. Школа обычная дворовая. Два года наад, когда старший ребенок в первый класс пошел, там никаких тестирований не было.

Аноним 897

Тестирование было в присутствии родителей, читали рассказ, все слова разбиты на слоги. Дочь умеет читать, но слова целиком. Половину рассказа промучилась тыр-пыр. Я так не учила, весь рассказ через черточку, смысл наполовину поняла. А в школе теперь как, все слова по слогам? Жпроблема будет?

Аноним 680

exЛильчик: Дети на одном уровне

Далеко не факт
Иногда наоборот есть цель создать равномерные классы.
Чтоб не было сильных и слабых классов.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: рандомно

Это как?

будущая мама
Екатеринбург

новопузик: Это как?

в смысле?....

как ни попадя

мама
Екатеринбург

У нас было, тоже цель создать равномерные классы, а не сильные-слабые

exЛильчик: А я наоборот думаю, что сильные и слабые классы лучше. Когда уровень знаний детей один мне кажется и учи

Нет, когда все слабые, мотивации быть лучше нет, а так слабые тянутся за сильными, хотя тут 10 раз еще все поменяется.
По теме, были простые вопросы типа как зовут папу, маму, адрес, как твое полное имя, дом.животные и объяснить, почему они домашние.Сколько лет, сколько лет было год назад и сколько будет через 2 годо.
Сложные, это знать не обязательно, но это определит уровень, 2 примера решить, прочитать текст, ответить на вопросы по нему, нарисовать синий круг и под рим красный треугольник и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";