Тестирование будущих первоклассников

просто посетитель
Екатеринбург

Не поздно распределять-то решили? У нас в мае уже собрание родителей учитель провела. А на днях уже звонила по поводу стихов на 1 сентября для ребенка.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Не слышала такого слова, не поняла поэтому))

будущая мама
Екатеринбург

Apple1981: Не поздно распределять-то решили?

у нас с весны все уже давно по классам....

Аноним 348
автор

Apple1981, Поздно конечно. В каком классе и кто будет учителем, мы только на собрании 30 августа узнаем. Мне это вообще не нравится. :nea:

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у нас также ( у вас какая школа?

Екатеринбург

anestezzzzzia,
Аноним ,
вы не одни... у нас та же петрушка, 145 шк еще и неизвестно когда собрание

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне это вообще не нравится.

А че есть разница какая буква что ли? :crazy:

Аноним 348
автор

Потолковый Лампонюх, В отпуск улетаем, по этому на собрание не попадем, получается, букву и учителя только 1 сентября узнаем. :gy: Неизвестность напрягает , нет чтоб все как у людей заранее, а не перед самым 1 сентября. :eerm:

мама
Екатеринбург

Аноним,
Что значит "записались среди первых"? У нас в гимназии набор закрыли за 5 минут. Кто из нас самые активные? :gy:

мама
Екатеринбург

У нас тоже было в 144 школе.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Там я думаю дети самых активных родителей

:lol: я записалась не среди первых, не суетясь все сделала Попала в А. Родитель абсолютно пассивный :gy:

Вообще пофигу какая буква.... И учитель, собственно, ибо все равно никого не знаешь изначально. А то, что народ говорит, надо на 40 делить как обычно

мама
Екатеринбург

Sтропа: Разделили детей по классам равномерно.

У вас же сын в 1 класс в 7 ку идет? Разве распределили классы уже?

мама
Екатеринбург

aaa11: У вас же сын в 1 класс в 7 ку идет?

нее, первый мы уже закончили. Во второй пойдет)

Екатеринбург

Спрашивали на тестировании:как зовут?Как зовут родителей?по какому адресу живешь?Сколько лет?Читал книгу и разные задания на логику.Какие знаешь времена года?Примеры на сложение, вычитание.

самомама
Екатеринбург

*Astrum,**
Скажите пожалуйста Какая у вас Школа? 35?

Аноним 833

exЛильчик: Автоматом в класс тормозов запишут?

У нас в школе часть детей с курсов, часть без. И классы формировали не так, что класс сильных и тормозов, а равномерно по классам распределяли сперва детей с курсов, так, чтобы всех уровней были дети в каждом классе, а дальше добивали "темными лошадками" и заодно ровняли число мальчиков и девочек. Один год сделали не так, а зачисляли в классы по порядку подачи заявления - в итоге получились сильные первые 2 класса и "класс тормозов" с буквой Д - видимо, тут яблочко от яблоньки: раз родители тормоза, не подали заявление в первый день, то и дети такие. В итоге в 5 классе этой параллели расформировали последний класс и раскидали поровну по остальным классам. И больше уже так не делали, старались ровные классы делать, а не "высокомерную элиту" и "неуправляемое гетто".

И букву класса тоже тянут жребием учителя, так что самый сильный в параллели учитель может получить любую букву, не только А. У меня ребенок попала к сильному учителю в В класс, два ребенка в классе не умели читать, хорошо читали половина, отличников было 3-5 в разные годы - как и в других классах. Так что действительно видела, что классы равняли.

А тестирует психолог в начале учебы уже. И всё в классе, поэтому вопросы не знаю. Но у нас проверяли больше коммуникативные навыки и потенциал к обучению, а не имеющиеся знания. Таблицу результатов потом родителям показывали - там ничего не было про текущий уровень умений и знаний.

мама
Екатеринбург

skobelina,
Да, у нас 35-ая. Знаю только, что на тестировании были вопросы по звуковому анализу слов. Считаю, что нельзя оценивать детей по ответам на подобные вопросы. Я ребёнку, например, про мягкие и твёрдые согласные не рассказывала. 6-летке это не нужно. Детям на подготовительных курсах рассказывали. Естественно, они знали ответ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";