Уже конец августа, а я в раздумьях... Выскажетесь, мудрые мамы!

Аноним 826
автор

ДД! Ребенку 2 сентября ровно 6 лет и 6 мес. Вроде по времени и рановато в школу. Но на следующий год нет учителей кому могу ребенка "доверить". Учителей всех знаю лично и как работают знаю (родственник работает в этой школе). Вот и не знаю отдавать или пусть еще год в садике. Ну а потом куда, к кому?!

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, исправляйте заголовок, а то сейчас каждый "пошутит" ....

Смотреть надо по зрелости ребенка, а не по учителю

мама
Екатеринбург

А ребенок то готов к школе интеллектуально, психологически созрел?

Аноним 884

а вдруг уйдет "нужный учитель" через год и??? Сидите еще год

самомама
Екатеринбург
василиса непремудрая,

Да-да. И над этим

аноним автор темы:
ДД

:gy:

Екатеринбург

Так вы уже в этом году и не попадете (или через родственника по блату?). П.С. Название темы огонь :)

мама
Екатеринбург

А в школу ребёнок уже записан? Если по теме, я всегда однозначно за более поздний срок. В 7,5 - это нормальный возраст, зачем форсировать?

Екатеринбург
аноним автор темы:
Вот и не знаю отдавать

По-моему, как-то поздно уже. Ребенок как настроен? Такие вопросы надо решать в мае , а то и раньше.

мама
Тюмень

Не отдала бы. за год много чего может измениться .

Аноним 161

Зависит от ребёнка, готов ли он психологически. По закону в школу берут с 6 лет 6 месяцев. Моя приятельница отдала сына в 6 лет и 4 месяца к определённому учителю, был самый младший в классе. Тяжёлым был первый год, потом всё нормально. В этом году парень закончил школу, ему 17 лет. Спокойно поступил куда надо.

мама
Екатеринбург

Опять же, если есть сомнения, то точно ждите ещё год.

мама
Екатеринбург

Мне в свое время в 6.6 было тяжело, сын пойдет в этом году в 7.10, в прошлом году даже мысли не было его отдавать.

Екатеринбург
Nadin-ka:
Такие вопросы надо решать в мае , а то и раньше.

В феврале же :)

Екатеринбург

Кстати, а через год вам родственник не сможет рассказать про учителей, что ли?

777

Ребенок хоть немного читает? Считает? Если да, можно попробовать. Не получится-то заберёте.

мама
Екатеринбург
777:
Если да, можно попробовать. Не получится-то заберёт

Это же так полезно для ребёнка - туда-сюда дергаться :crazy:

Аноним 907

Конечно в этом году отдать Ведь нет разницы между детьми Какая разница между ребенком, которого отдали в 6,9 и от ребенка 6,6 Три месяца разницы мелочь всегда ведь так говорят, когда спрашивают отдать ли в школу в 6,8 или 6,9 и приводят в пример августовского ребенка

мама
Екатеринбург

Ребёнок родился в марте, не осенью даже - вы чего? Зачем эта лотерея?

мама
Екатеринбург
аноним:
Три месяца разницы мелочь

Зачем сравнивать разных детей? Для одного и того же ребёнка разница год - это очень много. Ребёнок будет "крепче" во всех отношениях.

мама
Екатеринбург
аноним ,

Автор, у нас с Вами ровесники дети, моей 6,7. Я сразу решала, что отдавать не буду. А щас смотрю-она такая взрослая у меня, она умная такая и блин родители детей, кто уходит в школу такие хорошие, общаемся тесно и учитель у них такой хороший попал... вот и все равно думаю, что правильно поступаю... Некуда торопиться, жалко в школу... ее и главное, себя :gy:

Аноним 826
автор

Не поздно. Место для нас оставили, доки подать успеем. А вдруг не найдётся "тот самый" учитель... и этот уже во второй класс детей поведёт. Мне не надо ни про кого рассказывать, я же сказала:

аноним автор темы:
Учителей всех знаю лично и как работают знаю

Считаю, что нужно учителя выбирать, а в следующем году нЕкого. Ребенок, в принципе, готов. Усидчивости не хватает, но год ничего не изменит, шилопоп она

Аноним 561
Znayka:
Ребёнок родился в марте, не осенью даже - вы чего? Зачем эта лотерея?

лотерея в чём? У меня в апреле родился, в сентябре шестилеткой пошел. Отлично всё. Сейчас в выпускном классе. В числе лучших учеников. Ваше мнение частное. А дети все разные.

мама
Екатеринбург

Аноним, Вот именно, что разные. Ваш пошёл хорошо, не значит, что и у автора все так будет, тем более автор и сама сомневается. Или вы прям гарантию даете,что все сложится удачно у автора? Ваше мнение такое же частное, как и моё.

Аноним 561
30Sanka:
жалко в школу... ее

там их истязают? Раньше сядешь-раньше выйдешь(с) Но ребёнок должен быть зрелым для учёбы. Это главное.

мама
Екатеринбург
Аноним:
В числе лучших учеников.

Поздравляю Вас, у Вас замечательный ребенок! :pozdr1: Но все же надо смотреть индивидуально на каждого ребенка, есть много знакомых, у которых отдали в 6,5 и не тянут детки... и родители не тянут. Надо и на здоровье смотреть, и на развитие и на готовность к школе. Считаю, по учителю не стоит ориентироваться-отдавать или нет, надо по своему ребенку ориентироваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";