Уже конец августа, а я в раздумьях... Выскажетесь, мудрые мамы!

777

Znayka: Это же так полезно для ребёнка - туда-сюда дергаться

По вашей логике, откуда берутся троечники? Это далеко не все дети, ушедшие в 6 лет в школу.
Никто не знает развития событий. ребенок в 7,6 может пойти в школу и не тянуть учебу.
Если что, мой ребенок младше всех в классе. По рейтингу на третьем месте. И когда мы пошли учиться, несмотря на свою железную уверенность в знаниях, сразу с директором обговаривала вариант досидеть год в садике, в случае провала.

мама
Екатеринбург

Аноним: Раньше сядешь-раньше выйдешь

Не согласна, у меня все таки позиция-что у детей должно быть детство

Аноним 826
автор

Читает на уровне 3 класса (не мои слова), пересказывает, смысл понимает, на вопросы по тексту отвечает, в пределах первого десятка складывает и вычитает, считает до... я выдержала слушать до 300 и попросила перестать считать. Она ходила в пришкольный лагерь, с ней общались учителя-воспитатели и сказали, что можно отдавать.
А у меня кошки скребут... 6,6 всего. Но на следующий год не к кому((

мама
Москва

аноним автор темы: Ребенок, в принципе, готов.

Отдавайте.

мама
Екатеринбург

777,
Вы мн что доказать хотите? Что всех надо теперь отдавать, как вашего? Если бы ваш пошёл в 7,5, то мог бы быть первым в рейтинге. И не надо думать, что трудности возможны только в начале учёбы: в средней школе и в старшей могут начать отставать точно так же

мама
Екатеринбург

Znayka: Что всех надо теперь отдавать, как вашего? Вот тож так поняла

мама
Екатеринбург

аноним ,
Тем более девочка - никакой армии бояться не надо, или чего там боятся мамы мальчиков в таких случаях)))

мама
Екатеринбург

То есть ребенок даже не знает, идет он через неделю в школу или садик??? Бедный...
По теме, не отдавать, если за 10 дней до нового учебного года стоит такой вопрос.
В след году пойдете, не задавая этот вопрос, просто потому что надо.

мама
Екатеринбург

jarkaja,
+1

Екатеринбург

Автор, ну откройте тайну, как можно попасть в школу, если озаботиться вопросом 21 августа?

777

Znayka: Вы мн что доказать хотите?

Не цепляетесь к фразам
, и никто вам писать ничего не будет.

мама
Москва

аноним автор темы: Читает на уровне 3 класса (не мои слова), пересказывает, смысл понимает, на вопросы по тексту отвечает, в пределах первого десятка складывает и вычитает, считает

И что вы год будете в саду делать?

Znayka: никакой армии бояться не надо, или чего там боятся мамы мальчиков в таких случаях)))

Ничего. Отсрочка до октября даётся.

Аноним 826
автор

jarkaja,
Знает, конечно. Она не знает, что может не пойти.

мама
Екатеринбург

777,
Да пишите, мне не жалко, на меня и моё мнение это никак не влияет)))

777

аноним автор темы: Читает на уровне 3 класса (не мои слова), пересказывает, смысл понимает, на вопросы по тексту отвечает, в пределах первого десятка складывает

Вот и отлично. У первоклашек сокращённые уроки поначалу, несильно уставать будет. По возможности на продленку не оставлять первый год хотя бы.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ещё раз спрошу: в школу ребёнок записан?

мама
Москва

Znayka,
Автор же написала

аноним автор темы: Место для нас оставили, доки подать успеем.

777: У первоклашек сокращённые уроки поначалу

Уроки сокращённые, оценки не ставят. Чего там все так боятся первых классов?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
пропустила

бабушка
Екатеринбург

30Sanka: у меня все таки позиция-что у детей должно быть детство

Всегда недоумевала от этой фразы. Двоих вырастила.
Отдав в первый класс ребенка- родитель лишает его детства?
Типа как из песочницы выдернули и за парту посадили? А до этого он ни карандаша, ни книжки не видел?, заданий по обучению не выполнял?
Играть резко запретили и игрушки спрятали?
Начались лишения и издевательства...
моя в 6,4 пошла. Учеба легко давалась всегда, вокруг неё дети кучковались и учителя могли всегда положиться.
Мамы, смотрите не по сторонам, а на своих детей! От них и отталкивайтесь в своих решениях.

мама
Екатеринбург

Frau Nein,
А цель какая? Чтобы что? Я без всякой иронии спрашиваю.

Аноним 23

Ториль-ор-Твайн: Автор, ну откройте тайну, как можно попасть в школу, если озаботиться вопросом 21 августа?

Большинство сомневающихся все же подает заявления.... А потом некоторые не идут, тк передумали. А места заняты.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: Отдав в первый класс ребенка

Вы знаете в прошлом году у нас в школе в первый класс ребенка отдали в 5,7.... Объясните мне зачем? Ну да читает, ну да пишет... Просто родители торопятся жить, детей торопят... Мера должна быть во всем, я ж повторяю, все индивидуально, дети то все разные

Frau Nein: Играть резко запретили и игрушки спрятали А играть то им и некогда в 1 классе, так же как и спать днем. Нагрузки ого-го и на родителей в том числе, у меня сестра в прошлом году посчитали с ней как то только 8 поделок делали с ребенком в 1 классе. Играть племяшке было некогда, все презентации и поделки, и это кроме учебы

мама
Екатеринбург

Аноним: места заняты

Кем??? Кто заинтересован, может следить и перевести ребёнка, если место освободится

мама
Москва

Znayka,
Ну а что делать ещё год в саду ребёнку, который читает, пишет, считает?
Ему интереснее в школе. Развитие не стоит на месте. Зачем год терять?

мама
Екатеринбург

30Sanka: прошлом году у нас в школе в первый класс ребенка отдали в 5,7

Как такое возможно?

30Sanka: Просто родители торопятся жить, детей торопят.

+1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";