Уже конец августа, а я в раздумьях... Выскажетесь, мудрые мамы!

Аноним 274

аноним автор темы: Считаю, что нужно учителя выбирать

+++ я бы отдала в школу, если ребенок готов. посоветуйтесь еще с учителем, к которому решили идти, пусть посмотрит на ребенка. некоторым 7 и они тоже не супер-пупер готовы к школе.

мама
Москва

Znayka: Ну так это говорит только об индивидуальности, не так ли?

Все дети в нашей школе идут в 5 лет в 1й класс и никто не говорит о какой-то незрелости. В другие школы все идут с 6ти обязательно. Каких-то сильно отстающих нет, все, как и у меня было в школе.

Znayka: предполагает начало обучения с 7 лет

С 6,5 - 8 лет, кажется. У автора ребёнок соответствует. Если ей дальше будет скучно в саду, конечно, в школу нужно идти.

мама
Екатеринбург

Ну и все те, кто говорит, что первый класс ерунда, вспомните про второй, где ерунды уже нет))))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: в 5 лет в 1й класс

И программа та же, что и в массовой школе с 7 лет?

Лилит_Es: сли ей дальше будет скучно в саду,

А если нет? Как можно увидеть будущее? Если все будет хорошо в школе - отлично, а если нет? Как тогда? Забирать в ноябре и снова в сад? Или пусть выкарабкивается, даст Бог сможет?

мама
Екатеринбург

Опять же мне лично пофиг, кто и когда отдаст своего ребенка, только темы про то, как в 6 отдали, а ребёнок не тянет, появляются с той же регулярностью, что и подобные этой))))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: одного дома на пол дня

нет, конечно, у нас в России все родители сидят с детьми дома, у нас же не страна, а сказка! У всех индивидуальные условия жизни, многие набегами контролируют детей, многие забирают из школы, потом по телефону контролируют и так далее и я не про оставлять, в целом говорю, а про организовать.... сончас, например, моя дома никогда не ляжет, покушать тоже хуже, чем в садике...но чем этим озадачиваться, мне так лучше пусть в садике надежно.. У всех индивидуально, что спорить то и дети у всех разные, и мы родители разные :nea:

Аноним 215

Читаю и удивляюсь. В один голос в других темах мнение - для началки выбирать не школу, а на учителя идти. А тут уже оказывается чего идти на учителя, если он через месяц в декрет может уйти или через год другой лучший учитель может в школу прийти. :omg: Тоже знаю девочку, которая попала в школу в 5,11. Сейчас ей будет 10 в 5ом классе. Вся началка с репетитором, в 4ом классу - по английскому и математике. В школе ей нравится, и желание учиться и ходить в школу ей привила именно первая учительница

мама
Екатеринбург

Аноним: В один голос в других темах мнение - для началки выбирать не школу, а на учителя идти.

Если есть такая возможность, то да, но школа должна быть в шаговой доступности, а не на другом конце района. В этой теме речь о другом: отдавать ребёнка в школу в 6 лет, потому что нужный учитель набирает в этом году, - странный аргумент.

мама
Москва

Znayka: И программа та же, что и в массовой школе с 7 лет?

Читают, считают, пишут. Я что-то уже не помню что было в 1м классе:)) Уроки, кстати, по часу. 3й помню. Сочинения писали каждую пятницу, звуковые волны проходили, деление с остатком. Основное они делают в школе, поэтому родители помочь не могут, если что-то не понял, как у нас было. Перед контрольными не готовятся, считают, что так объективнее оцениваются знания. Участие родителей в учебном процессе минимальное, все сами.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es, Опять же, думаю, что школа нерядовая у вас. Прям по 30 детей в классе?0

мама
Екатеринбург

Лилит_Es, Зачем сравнивать европейскую школу с российской, особенно рассуждая о готовности ребенка :know: В некоторых странах и садик с трёх лет называют школой :secret:

Аноним 907

Znayka,
Заграничная школа у них

мама
Екатеринбург

аноним, Точно, вспомнила. Италия же, да? Средиземноморье. Вообще не понимаю тогда участия в этой теме

Екатеринбург

аноним автор темы: учителей кому могу ребенка "доверить".

Наша замечательная учительница после первого класса собралась в декрет неожиданно даже для себя, на второй класс директор поставил учителя по своему выбору. Вот Вам и "могу доверить".

мама
Москва

Znayka,
Это британская система обучения. В самых обычных государственных школах обычные классы и обычные учителя:) Нормативы, думаю, как у нас, не меньше 25ти детей в обычной школе в классе.

мама
Москва

Мирка: Зачем сравнивать европейскую школу с российской, особенно рассуждая о готовности ребенка

А почему нет? Нагрузка сопоставима, а готовность почему тогда разная?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es, Ну так там просто другая система, как можно сравнивать два разных мира?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но на следующий год нет учителей кому могу ребенка "доверить"

все эти "самые-самые" педагоги могут а) заболеть, умереть, уехать, декрет и т.д.; б) по темпераменту не подойти конкретному ребенку. вы лучше смотрите на их уровень образования. очень мало в началке педагогов с хорошей базой.

мама
Москва

Znayka,
Нагрузка не меньше, чем в нашем 1м классе. Почему не сравнить?

мама
Екатеринбург

Znayka: Точно, вспомнила.

Как Вы забыли то!!!! :gy:

мама
Екатеринбург

30Sanka, За лето расслабилась))

Аноним 623

Znayka: Пошёл в школу в 7.4, хотя годом раньше умел все то, что вы перечисляете. Плюс в том, что я сейчас даже не знаю, что проходят они в школе - все сам. Олимпиады как семечки. Зато у ребёнка есть силы и время на другие занятия, школа не требует никаких усилий вообще. Нет никакого ужаса от уроков, никаких уроков заполночь и т.п.

иии??? у нас все тоже самое. пошел в школу в 6,3. перешел в 5 класс круглым отличником.

Аноним 623

Лилит_Es: С 6,5 - 8 лет, кажется. У автора ребёнок соответствует

только 6,5 на 1 сентября должно быть. я бы на месте автора волновалась пропустит ли их система. хотя может у нее кроме школы еще и в районо знакомые мы шли с кучей заморочек, типа заключения психолога и разрешительным письмом из районо

мама
Екатеринбург

Умница, Это я к тому, что многие боятся, что их многоумным детям будет скучно в школе в , 7 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";