про Сириус Сочи вопрос

Аноним 424
автор

у кого дети были в Сириусе, как дети распределяются по классам ? Вот допустим со всего лагеря 7 класс вместе ? или по направлениям ?

мама
Екатеринбург

Там нет никаких классов ))) собственно, "лагерем" его тоже сложно назвать ))
Направления делят по группам из своих соображений

Екатеринбург

Аноним автор темы: по классам

по командам?
Тогда, когда учебный процесс - ну конечно, 7 класс учится с 7, 11 с 11... Но зависит от направления. Скажем, спорт среднее звено учат, и достаточно немало, а науку - так. Весьма и весьма... интересно, но это системной учебой трудно назвать. Зато по своему предмету дышат полной грудью.

Аноним 424
автор

Татьяна Вакалюк,
7классник может попасть с 9классом?

мама
Екатеринбург

Аноним , я бы в любом случае туда съездила,7-8 наверное могут сделать вместе (у нас так было), через класс нет. Там так здорово и интересно, что я бы прям так за учёбу и не переживала))

Екатеринбург

Аноним автор темы: 7классник может попасть с 9классом?

даже если в команде будут дети разных классов (скажем, у нас были 10-11), учиться по школьным предметам будут все равно только со своим классом.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: даже если в команде будут дети разных классов (скажем, у нас были 10-11), учиться по школьным предметам будут все равно только со своим классом.

У нас обратный опыт. В команде ребята, родившиеся в один год, в школе были, как это часто бывает, в трех разных параллелях. Вроде, тогда это был 5-6-7. Вот, по большинству, в Сириусе учились по 6 классу, всей командой.

Аноним 221

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста про нотариальную доверенность, раньше ее не просили, а сейчас видимо надо делать. На какой срок лучше (месяц или до 18 летия) и на кого? Может здесь быстрее подскажет кто)

мама
Екатеринбург

Ее раньше тоже просили, если вы ее не сделаете, то если что случится, сами поедете к ребёнку. Мы не писали.

мама
Екатеринбург

Аноним 221: Подскажите пожалуйста про нотариальную доверенность, раньше ее не просили, а сейчас видимо надо делать.

Всегда просили добровольно, ничего не изменилось.
Не вижу смысла делать

Аноним 221

Янкис,
Клюква,
Спасибо.

Клюква: Не вижу смысла делать

Тоже не вижу смысла, до этого сын ездил даже не заикнулись, а здесь официально письмом...заезд с 1.04, вот и засомневалась надо нет, с той стороны молчат еще

мама
Екатеринбург

Аноним 221: а здесь официально письмом...

Написали, что прямо обязательно???
На сайте жирным выделено, что необязательно

Аноним 982

Можно ли приехать в Сириус на 5-7 дней позже?

мама
Екатеринбург

Аноним 982: Можно ли приехать в Сириус на 5-7 дней позже?

Даже на день нельзя

Аноним 221

Клюква: На сайте жирным выделено, что необязательно

Читать вроде умею)

Необходимо собрать с родителей нотариально оформленные доверенности на преподавателей на период пребывания в Образовательном центре.

Прикрепить доверенности в системе сбора документов, а также иметь на смене при себе."

Аноним 591

Аноним 221,
Мой тоже с 1.04, доверенность не просили, ничего не писали
На сайте все также жирным шрифтом о ее необязательности

мама
Екатеринбург

Кто нибудь подал заявку на смену с 01.10 по математике?

мама
Екатеринбург

Maple,
Да, а что интересует? Кто был в прошлом году, они дистанционный курс проходили, сразу будут очный писать отбор

Аноним 982

Подскажите, дети летят в Сириус с сопровождающим?

мама
Екатеринбург

Наши в том году летели без сопровождающего, боялась, что мой не на тот рейс сядет. Но обратно сопровождали. Просто билетов на один самолёт не было и часть детей летела напрямую, а часть через Москву, кто с пересадкой были с сопровождением.

Аноним 982

Янкис: Просто билетов на один самолёт не было и часть детей летела напрямую, а часть через Москву, кто с пересадкой были с сопровождением.

Ничего себе. А в Сочи их встречали? Мой один может растеряться, особенно в Сочи

мама
Екатеринбург

Аноним 982: Подскажите, дети летят в Сириус с сопровождающим?

В марте все летели без сопровождения. По сути сопровождающий вообще не нужен ни для чего, чистая формальность.
Но если маленькие, то наверное приставят какую-нибудь тетеньку.

Аноним 982: Мой один может растеряться, особенно в Сочи

Где он там растеряется, в двух метрах до выхода?

Аноним 982

Клюква,
У меня еще вопрос, можно ли ребенку везти свои лекарства, у него астма и поллиноз. Или там медики выдают все необходимые препараты?

мама
Екатеринбург

Аноним 982: У меня еще вопрос, можно ли ребенку везти свои лекарства, у него астма и поллиноз. Или там медики выдают все необходимые препараты?

Ох, это лучше с ними согласовывать. Медики там что-то выдают при необходимости (у моей в том году поллиноз там начался внезапно, выдали таблетки каждый день пить), но если нужно что-то конкретное, то наверное стоит в медкарте прописать и написать туда, что у ребенка свои лекарства. Или при заселении проговорить.

Аноним 982

Клюква,
Спасибо за ответы! Будем решать вопрос с медиками Сириуса.

Аноним 230

А на биологию майскую кто-то подавал? На сайте написано, что не позднее 20.03 результат. И нет до сих пор списка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";