Как настроение, уважаемые родители школьников?

Aноним
автор

Каникулы заканчиваются. Как настроение, боевое или печальное? Я что - то не пойму себя. От отдыха детей уже устала, если честно, и вроде бы год будет такой же как и предыдущие - весь в хлопотах, но появится усталость от беготни. Времени на свои желания, как летом не было так и не будет. А хочется уже своими делами заниматься.
Вот и хочу поговорить - может быть настрой нужный появится, а то я амеба сейчас какая - то :bored:

мама
Екатеринбург

ужасное. через час ребенка с дачи привезут. я в печали. это еще мягко сказано. впереди девять месяцев каторги.

Аноним 88
Aноним автор темы:
Как настроение

подавленное

maltseva:
впереди девять месяцев каторги.

+

мама
Москва
maltseva:
впереди девять месяцев каторги.

Аналогично, рано вставать, глажка рубашек, утром покормить, уроки

Aноним автор темы:
От отдыха детей уже устала

Как можно устать? Вас дети дома напрягают?

Аноним 831

Печаль , тоска и ужас, но у меня у ребенка есть определенные сложности . Плюсуюсь каторга хорошее слово. :shoot:

Aноним
автор
аноним:
подавленное

Эххх У нас в вайбере в группе класса родители отписываются про летнее чтение и читательские дневники. Бодрые такие :know:

мама
Астрахань

Двойственное С одной стороны - хоть полдня у меня освободится. С другой - уроки, вставать рано... бррр

мама
Москва

Спросила - настроение "нормальное" (с): "Думаю что в 3 классе задачки будут уже посложнее и поинтереснее. И думаю что мы будем меньше болтать, тк время на это не будет." Сидит рядом на диване, в планшете. Задания на лето.... Ну с мамиными пинками Руслана и Людмилу прочитал. Тимура и его команду... В библиотеке взял, да. Дневник куплен. Рубашки- брюки есть. Ранец/рюкзак - тоже. И все. Я даже не помню когда у нас собрание перед новым учебным годом. :crazy:

Спокойное, в общем, настроение :gy:

Aноним
автор
MAgnolia:
Как можно устать? Вас дети дома напрягают?

Нет. Меня напрягает то, что я с ними дома сижу. В учебном году - хоть пол дня свободного времени, но есть. Но с другой стороны - это бесконечные рубашки, кормежки и уроки :fish: У меня двое школьников - учатся уже точно в разные смены.

самомама
Екатеринбург

Хоть плачь настроение( Переходим учиться в 1 смену (а вставать мы не умеем в 7.00 вместо 12.00), ежедневные допы, уроки, завтрак готовить, заплетать волосы, одежду готовить.

Екатеринбург

Я вообще забыла что у меня есть ребенок)))) Крутые каникулы!!! Я, наоборот, жду с радостью. Соскучилась по своему "зайке". :mishka: Ну кучу допов снова "подписалась".)))) "Зайка" приедет 30-го.

мама
Екатеринбург

напрягают именно сопутствующие моменты: режим, логистика, контроль, школьный мозговынос типа найди шишку в час ночи или сделай статую коня в масштабе 1:1 к завтрашнему дню, родительские чаты... не хочу в школу :cry: ну и да бесит, что он возвращается и увы захочет жрать, а мне придется готовить хотя бы что-то раз в день. :cold:

мама
Астрахань
MAgnolia:
Вас дети дома напрягают?

Меня напрягает то, что я к дочке привязанная. Надо везде с собой таскать.

мама
Екатеринбург

Очень волнительное настроение. Первоклашка. Думаю, поначалу будет не очень сложно, волнуюсь только за усидчивость и за распорядок дня, у нас 2месячный ребенок, до сих пор не можем нормально режим организовать, волнуюсь как с утра всё успевать. Радует, что школа черещ дорогу. Мандражирую, короче

Екатеринбург

А что правда бывают дети которые встают поздним утром? У нас хоть выходные хоть проходные встают оба в 6.30 :dash:

будущая мама
Екатеринбург
Aноним автор темы:
Времени на свои желания, как летом не было так и не будет. А хочется уже своими делами заниматься.
блин, они у вас все лето дома провели???? почемууу? :crazy: я жду свою с лагеря. соскучилась очень по ребеночке ))) 1 сентября не боюсь, мне по логистике облегчение очень сильное, плюс мы жаворонки с ней, утром встаем легко. ДЗ не будет пока целый год, не думаю, что будут сложности у ребенка с учебой и вообще.... даже рада, если честно)))
мама
Екатеринбург

Непонятное. Волнуюсь, как средняя в школу пойдёт и думаю, как организовать доставку старшей до художки и обратно. Список на лето у ребёнка прочитан на 95%, форма всем куплена. Надо купить банты средней и форменные нашивки. А еще не могу придумать, как и кому ходить на собрания в школу. Хочу сама, но пока не нашла, с кем оставлять младшую

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная:
А что правда бывают дети которые встают поздним утром?

конечно, мой спал долго и был приучен, что спящая мама - это святое, а разбуженная мама - жди беды.

самомама
Екатеринбург
Бывшая горничная:
А что правда бывают дети которые встают поздним утром?

Да, моя вот в 12.00 поднимается :crazy: Удобно в выхи особенно. Все дела переделаю, по магазинам пробегусь.

мама
Екатеринбург

Я- настроение нормальное... боевое, с ожиданием лучшего, с опасением насчет разных смен у детей. Дочь в 9 класс идет и в языковую школу-грустит))))) сын во второй и на легкую атлетику-очень хочет))) да, будут уроки, проблемы, ну и что. Даже детям надоело отдыхать :crazy:

мама
Москва

Бывшая горничная, Бывают. Моего если не будить - встанет в промежуток между 10 и 12 часами. Но это наследственное :gy:
Для нас 1 смена - это ад с точки зрения утреннего подъёма. 2 смена проходит значительно более спокойно для нервной системы всей семьи.

мама
Москва
Бывшая горничная:
А что правда бывают дети которые встают поздним утром? У нас хоть выходные хоть проходные встают оба в 6.30

бывают :gy: если не будить, спокойно проспит до 12, подъем раньше 9 - ужас и кошмар.

просто посетитель
Екатеринбург

Спокойна как удав Завтра прилетаем с моря Есть 4 дня чтоб купить одежду и обувь Дочка идёт в 7, беспокойства нет А вставать рано утром все равно на работу надо Больше беспокоит сын. Институт. Курсовые, сессии, экзамены

мама
Екатеринбург

Ну как сказать... Завтра дочь из спортивного лагеря возвращается. Дома сразу станет громко и тесно :gy: Впервые во вторую смену учимся, надо будет адаптироваться. Для себя решила забить на школу ещё сильнее, чем раньше. Сборы портфеля максимально переложу на дочь. А то утренние: ой, а я забыла собрать, мама, собери, пжлст! Надоели :rools: Осталось донести свою позицию до педагога))) Из позитива: подстригла ребёнка. Ну, хоть заплетания не грозят больше :heat:

Напрягает режим и логистика. И как посадить мечтающего ребёнка за уроки. Когда их вообще делать во вторую смену, вот пока какой у меня главный вопрос. И всё это с младенцем на руках :eerm:

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная:
А что правда бывают дети которые встают поздним утром? У нас хоть выходные хоть проходные встают оба в 6.30

бывают. Если я своего не буду тыкать палкой, он и в 2 встанет. В 6.30 они никогда по доброй не вставали, даже в младенчестве. У вас просто жаворонки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";