Как настроение, уважаемые родители школьников?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 685: Есть ньюансы - программы и учителя.

не знаю. для меня нет оправданий всех этих "рук на пульсе". потом просто выть сами же родители начинают, очень показательно
у кого ПНШ в будущем, например, настраивайтесь на приучение к самостоятельному выполнению заданий в 1 классе. Это реально

Аноним 685

Аноним 679: Так по текущим и итоговая "3" будет.

Не будет.
Она справится.

Аноним 685

Потолковый Лампонюх: не знаю.

А я знаю.
У меня 2 разных ребенка, которые учатся по разным программам и у разных учителей. И эта разница ощутима очень сильно.

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Мне вчера из художки прислали программу конкурса Всеросийского конкурса юных художников в Питере. Я хочу.

Я тоже))) Поделитесь?

Аноним 685

Чема: Вот вот и у меня так же. за сильно плачевное состояние отметок наказываю-отсутствием гулянок, за хорошие - плюшки в виде кино/домино/гулянки чуть более длинные.

Текущая стимуляция важна, но и что дальше они должны понимать. А это разговоры... разговоры... Я веду

Аноним 685

Добрячок: Я тоже))) Поделитесь?

http://tour4kids.ru/wp-content/uploads/2018/12/Polozhenie.pdf

мама
Екатеринбург

Аноним 685,
Спасибо. Посмотрела даты - нас не будет в это время. Жаль :(

Аноним 685

Добрячок: Спасибо. Посмотрела даты - нас не будет в это время. Жаль

Да их много проводится.
Куда в этот раз? Читала Вашу Черногорию. Это было круто))) Писать будете? Мне нравится вас читать.

мама
Екатеринбург

Аноним 685: Куда в этот раз? Читала Вашу Черногорию. Это было круто))) Писать будете? Мне нравится вас читать.

Спасибо
Пока не знаю, куда - визы надо получить сначала. У нас же это ежегодный квест :(

Аноним 685

Добрячок: У нас же это ежегодный квест

Я вас вообще не сомневаюсь. Получите 100%.
Пишите, когда поедите.

Аноним 685

Аноним 685 и Автор темы одно лицо
Видимо тогда у меня эта рега была забанена за милые шалости

Aноним
автор

Аноним 685: Аноним 685 и Автор темы одно лицо
Видимо тогда у меня эта рега была забанена за милые шалости

Подтверждаю.
Что б не путаться буду с этой писать. Но почему - то значки об ответах и на другую регу приходят. Путаюсь иногда.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,

Нет, все дети разные. У меня вот другой случай. Я дочери помогала всю начальную школу, ну точнее не помогала, проверяла и пр. Сейчас в 5 классе - полностью самостоятельная в учебе. Я ничего не проверяю. Муж иногда математику ей объясняет и все. Пока учится на отлично, дай бог и дальше. А я с ней началку сидела, разбирал доп материал, проверяла работы и пр.

С сыном тоже все разбираем, он во 2 классе, тоже помогаю. Надеюсь, к 5 классу будет также самостоятельный. Но бдить все равно надо. Нельзя их с 1 класса в свободное плавание.

будущая мама
Екатеринбург

Две Морковки: Нет, все дети разные. У меня вот другой случай

ну вот хз, стоит ли проверять, как конкретно будет у тебя потом последствия аховые, ну нафиг, я не стала

Екатеринбург

Aноним автор темы: Мне вчера из художки прислали программу конкурса Всеросийского конкурса юных художников в Питере

Вот значит, почему нас активно в поездку в Питер звали в эти числа в художке.
Автор, поедет дочь у вас? Интересно, как там все эти выездные конкурсы проходят. Я дочь не отпустила. Надо было вникнуть, что там будет более детально, а нам толком не рассказали. Хм, можно наверно было и отправить. Интересно.

Aноним
автор

Потолковый Лампонюх,
Вот че упираться - то? Ну хорошо, что ОНА у вас такая, была бы другая по другому бы заговорили. Дети ВСЕ даже в от одних родителей разные, не говоря уж про школы, программы, учителей и пр.

будущая мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: такая

она у нас обычная, стандартная и средняя
среднему ребенку под силу средняя программа. она иногда в позу тоже встает, мама типа сделай и расскажи. Отказываюсь. В итоге посидит, побубнит и сама сделает
А на шею с этим делом моментально сядет мой ребенок, это факт

Aноним
автор

Две Морковки: Автор, поедет дочь у вас?

Одна не хочет. Со мной может и поедет. А я - то лишь бы ехать куда - нибудь))). Так - то считаю, что интересный опыт будет не просто в другой город уехать, а там еще и делом позаниматься. Чисто что бы ощутить каково это.
Саму программу не дочитала еще до конца. Решу позднее.

Aноним
автор

Потолковый Лампонюх,
Слушайте, не могу я Вам ничего уже объяснить. Вот "родите еще одного" (с) и узнаете

будущая мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Вот "родите еще одного" (с) и узнаете

аааа поняла
эффект "сначала роди" мы 7 лет назад еще проходили видимо, он не кончится ладно))))закрыли тему, бесполезно спорить)))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: мама типа сделай и расскажи. Отказываюсь. В итоге посидит, побубнит и сама сделает

а есть дети которые не делают в итоге и двойка им не страшна, им все равно и вообще домашнее задание делать не надо, поэтому его лучше вообще не записывать, а дома сказать, что не задают ничего. У кого в началке таким заниматься начинают, некоторые - в средней школе, ибо там родительский контроль слабеет в разы.
Дети все разные. Нет единой таблетки для всех, одному свобода нужна и четко обозначенные перспективы. Другим - перспективы - да еще дожить надо, свобода - возможность делать что хочу. Ну, понятно, не уроки.

Aноним
автор

Капризуля-я,
Все так.
И когда смотришь как твой ребенок с нормальными способностями просто не доучивает и получает соответствующие оценки, но при этом амбиции никуда не делись + играй гормон... Лично меня сейчас ломает страшно.
И ее тоже - как это так? Мама не будет помогать?
Потолковый Лампонюх,
Согласна с тем, что многие из них быстро на шею садятся. Но она 4 года училась без правил, по программе "догадайся сам, если не можешь - пусть поможет родитель" ))))

Ладно, переживу.

Aноним
автор

Ой.
Ей богу, родители, если видите, что ребенок сам справляется, то пусть не отличник, но зато САМ.
Это столько времени на себя можно тратить. Нам, девочкам, это особенно важно.

Я за пол года тоже уже могла ее самостоятельно все делать научить, но у нее углубленный английский и математика и новый класс.
Имхо, 6 месяцев для адаптации - достаточно. И лучше поздно, чем никогда

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: она иногда в позу тоже встает, мама типа сделай и расскажи. Отказываюсь. В итоге посидит, побубнит и сама сделает

Ну вот в контексте расскажи - это я несогласная. Если ребенок спрашивает, заинтересовался - это надо рассказать. Да за рамками программы. Чтоб с открытым ртом слушал. И главное на самом интересномм месте....и пойдет как миленький дополнительную литературу искать

Аноним 685

Неделя остается до каникул.
Как ощущения?

Как дела у детей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";