Как настроение, уважаемые родители школьников?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ДЗ не будет пока целый год, н

будут-будут

мама
Астрахань

Бывшая горничная: бывают дети которые встают поздним утром?

И даже к обеду, если не разбудить. Да-да-да.

Sтропа: Даже детям надоело отдыхать

Это точно.

Aноним
автор

Потолковый Лампонюх: блин, они у вас все лето дома провели???? почемууу?

Да с чего это?
Я их на море вывозила, а лагеря - это не про них. И не про меня.

У меня вот старшая с 1 смены учится будет, а ей лучше утром спать, а младшая наоборот с утра встает легко, а учится со второй смены.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Из позитива: подстригла ребёнка.

точно, надо записать в парикмахерскую. я совсем забыла

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Когда их вообще делать во вторую смену, вот пока какой у меня главный вопрос.

Моя делала на переменах в школе либо(редко) сразу после школы до ужина. С утра дрыхла или ходила на английский

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: ДЗ не будет пока целый год,

это так кажется только
В школе все равно думаю будут что-то задавать -
прописи те же, и в тетрадях писали в 1-м классе. И читали постоянно. Стихи учили. Поделки какие-то ну и т.п. А нам тоже говорили сначала, что не будет дз ))
но я нормально к этому отношусь, и к школе готова

Aноним
автор

Танита: Дочка идёт в 7, беспокойства нет

Моя в 5. Думаю, будет более самостоятельна, чем в началке.
Но что - то пугают адаптацией - как будто им там тяжело сориентироваться среди кабинетов и множества учителей.

С другой стороны - география, история. Я сама это люблю )))

мама
Екатеринбург

Все лето настраиваю себя, обдумываю, упрощаю бытовые моменты, готовлюсь - две третьеклашки и одна первоклассница, в разные смены плюс допы, ухх.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ДЗ не будет пока целый год

это кстати плохо. обычно опытные педагоги все равно постепенно задают, чтобы дети привыкли к новому этапу жизни.

Anonymous

Даже грустно, что не будет традиционного 1 сентября, с линейкой и первым звонком, сын идет уже в колледж.
9 лет подряд я с сыном ходила на линейку
Все, детство кончилось.
А по поводу учебы, вставания, уроков, логистики - никогда не переживала, ну может в 1 классе.

будущая мама
Екатеринбург

Sтропа: будут-будут

ну коли будут задания, будет делать, вот уж беда где пофигу

Aноним автор темы: Я их на море вывозила

блин, я тоже свою на море возила, но это не значит, что я там отдохнула офигеть

мама
Екатеринбург

Отличное настроение.

мама
Екатеринбург

maltseva: родительские чаты...

Вот это больше всего напрягает
В этом году ещё младший в подготовишках. Курсы, занятия, подготовка к выпускному Мама, роди меня обратно!

просто посетитель
Екатеринбург

Aноним ,
Достаточно быстро они адаптируются

Клава Монитор

А мы все с радостью ждём!
Дети у меня любят учиться,и я сама любила. Помню,что всегда с радостью ждала 1 сентября,учёба меня не напрягала,отношения с
ребятами в классе были хорошие.Наверное,и детям это передалось. Только второй сын меньше любит саму учёбу,зато больше любит общение,ждёт встречи с одноклассниками))).
Старший сын идёт на 3 курс в универе,вчера заселился в общежитие,тоже рад,специально спрашивала его,готов ли к учёбе,ответил что ДА!

Через год четвертый сын идёт в 1-й класс,я уже жду этого события,это будет мой последний первоклассник ,потом только внуки,но их ещё и в проекте нет.

Насчет утренних вставаний,глажки рубашек и прочего,у меня уже настолько выверен ритуал,наверное до секунд .Рубашки стараюсь брать немнущиеся, когда жарко ходят в белых футболках-поло,их проще гладить. В этом году сами будут гладить,уже большие.

мама
Москва

Aноним автор темы: MAgnolia:Как можно устать? Вас дети дома напрягают?

Нет. Меня напрягает то, что я с ними дома сижу. В учебном году - хоть пол дня свободного времени, но есть.

А, понятно, домохозяйки

maltseva: родительские чаты...

Уже активизировались- сколько сдавать на 1 сентября, идём с цветами или с деньгами, принимаем участие в акции или нет, график каникул уже скинули на год

Бывшая горничная: У нас хоть выходные хоть проходные встают оба в 6.30

Ой нет, в нашей семье мы все по режиму совпадаем- совы, а если встал рано , то не мешай спать другим

Vikulizm: А то утренние: ой, а я забыла собрать, мама, собери, пжлст! Надоели Осталось донести свою позицию до педагога)))

у нас ранец с первого класса сам собирает, бывает что- то забывает, злобствует по этому поводу одна англичанка- сразу двояк в дневник, она сразу на собрании донесла до родителей- что она не будет разбираться почему забыл ученик тетрадь с домашкой- специально потому что не готов или действительно забыл

мама
Санкт-Петербург

Как хорошо, что я больше не...

мама
Екатеринбург

Я уже как зомби. 18-ый год одно и то же, только вот дочурка вечно куда-то вляпывается или шалит в школе. 7 класс, чуток осталось. Я нашла сыновий учебник по физике. Сижу, листаю - надо повспоминать, так сказать, подготовиться к бою.))))

мама
Екатеринбург

MAgnolia: Уже активизировались

у нас тоже. попросили заполнить акт осмотра места проживания ребенка.

Екатеринбург

Как хорошо, что нам еще 2 года до до школы. Боже, всех прочитала, Так мои родители не тряслись. И все уставшие. Надеюсь, я не стану такой, что школа прям каторга для родителей.

Екатеринбург

Aноним автор темы: Времени на свои желания, как летом не было так и не будет.

У меня всегда на это время есть. Пока мои желания не будут исполнены, я ничего делать не буду. Поэтому настроение нормальное, сын в первый класс идёт, волнуюсь немного.

мама
Санкт-Петербург

Nik&Nika: Я уже как зомби. 18-ый год одно и то же, только вот дочурка вечно куда-то вляпывается или шалит в школе. 7 класс, чуток осталось. Я нашла сыновий учебник по физике. Сижу, листаю - надо повспоминать, так сказать, подготовиться к бою.))))

Ой . И так бывает??

будущая мама
Екатеринбург

Кошка Филча: Надеюсь, я не стану такой, что школа прям каторга для родителей.

я тоже надеюсь
надеюсь минимально участвовать в этом всём и свесить все на дочь. Как и должно быть имхо, собственно

Екатеринбург

Настроение - нормальное. По поводу детей. А вот по поводу работы - жесть. Я педагог))))
Дети высказывают недовольство, но больше это дань моде. Типа, все недовольны, и я буду тоже. А так ждут встреч с одноклассниками, допов, строят планы.

мама
Екатеринбург

Кошка Филча,
Так у всех по разному, кто как учится, как самоорганизован ребенок, способности какие, характер. Кто-то пишет, что проблем не знает с первого класса, может у вас так же будет)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";