Почему букет на 1 сентября стал под запретом?

мама
Екатеринбург

во многих школах города набирает обороты акция "дети вместо цветов"... Да, это добровольно, но нужно чтобы весь класс пришел к единому мнению, и почему именно 1 сентября, когда тысячи первоклассников несут букеты своему первому учителю их должны заменить на определенную сумму пожертвования???

просто посетитель
Екатеринбург

никто никому ничего не должен. Мой пойдет с букетом, и точка. А детям я помогу в другой день и адресно, не люблю фонды и обязаловку.

Екатеринбург

Афросенька автор темы: во многих школах города

В каких, в нашей тишина. Деньги не понесу - сын еще не заработал, а цветы куплю.

мама
Екатеринбург

Ну, всё же очевидно : учителю не нужны цветы, от них уже оскомина у них. Цветы больше ребенку нужны: хочется учителю вручить; и родителям: чадо красиво сфоткать

мама
Екатеринбург

тубероза: никто никому ничего не должен. Мой пойдет с букетом, и точка. А детям я помогу в другой день и адресно, не люблю фонды и обязаловку.

я так же считаю

Екатеринбург

Цветы это ощущение праздника, как без них

мама
Москва

вот буквально только что у себя в фейсбуке написала пост об этом)) причем эти акции еще и множатся - сегодня вот новая акция стартовала, как-то там надо лесу помочь вместо цветов
вот предложили бы бухать меньше или курить, но нет, обязательно к цветам придраться...

Екатеринбург

учителя ведь есть на форуме? Ответьте. пожалуйста, вам реально не нужны цветы на 1 сентября?

мама
Москва

Меня в этой ситуации раздражает агрессивная пропаганда. Я вообще не люблю агрессивную пропаганду чего-либо. Пусть каждый сам решает насчет цветов.

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: учителю не нужны цветы, от них уже оскомина у них

видимо также думают создатели акции "Дети вместо цветов"

просто посетитель
Екатеринбург

У нас решили воздушные шары вместо цветов, но вынужденно. Школа экстренно на ремонт закрыта, будем в соседней учиться, а линейка будет проходить на территории нашей. Как и куда учителю переть все букеты непонятно. Но одну красивую корзину от класса все равно дарим.

просто посетитель
Екатеринбург


Почему именно в адрес учителей такая установка?
Можно пойти дальше, и вместо подарков на 8 марта и цветов ввести такое новшество.
Вместо новогодней ёлки , например.

Екатеринбург

просто у меня три мальчика и цветы учителю даже не обсуждаются, это само собой разумеющееся. Они с детства знают, что женщине всегда приятно получить цветы, и не важно, что они завтра завянут и она их выбросит. Просто доставить радость женщине и поднять ее настроение - это главное! А тем более есть повод

мама
Екатеринбург

Сегодня было собрание.
Учитель попросила принести собачий корм вместо цветов. У них в саду местная собака родила. Повезут щенков в приют и корм что бы дать.
Решили купить большой букет для нашей учительницы, и каждый принесет корм сколько решит

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Почему именно в адрес учителей такая установка?

так и у меня тот же вопрос: " Почему выбрали именно 1Сентября?"

мама
Екатеринбург

ну, купить цветы -это опять же поддержать наш малый бизнес. что в этом плохого?

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Можно пойти дальше, и вместо подарков на 8 марта

не думаю, что на 8 марта дарят каждой по 25 букетов...

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: ну, купить цветы -это опять же поддержать наш малый бизнес. что в этом плохого?

Ничего. И ничего плохого в этой традиции. Ну завянут, и завянут. И бог с ними.

Екатеринбург

❗долина ❗: Можно пойти дальше, и вместо подарков на 8 марта и цветов ввести такое новшество.

Да все цветы заменить на непонятнокомуотдаваемые деньги. Букет невесты -квитация в руках о благотвортельности на амурских тигров. Букеты поминальные- зачем они покойнику, перечислить на посадку елок, а то на гробы скоро не хватит. и тд. Главное, всегда есть люди, которые знают как моими, вашими деньгами правильнее распорядится, на что потратить. И преподнести это под благовидным предлогом.

просто посетитель
Екатеринбург

❗долина ❗: Можно пойти дальше, и вместо подарков на 8 марта и цветов ввести такое новшество.
Вместо новогодней ёлки , например.

а еще можно всякие ЧМ, мосты и олимпиады отменить - о, скока денежек можно пустить на благие дела! Но прикопались к 1 сентября.

Бывшая горничная: Цветы это ощущение праздника, как без них

просто посетитель
Москва

Не надоело темы плодить. Про букеты, бантики и ранцы. То похвастайтесь букетом, за 2 недели до 1 сентября, то не ходите с букетом. Как, что это за букет который за 2 недели до праздника купили? Или активно-креативные мамаши как на свадьбу, макияж репетиция, и макияж на свадьбу, букеты собирают. Астры и гладиолусы моветон уже без тонкой руки флориста?

Екатеринбург

это все так мило начиналось, когда старшеклассники тратили деньги не на наряд на выпускной, а надевали обычные джинсы, а деньги куда-то тратили на доброе дело. Сами и добровольно. И это правда имело смысл.
а родительские денюшки на цветочки для красоты - это смех и желание походить в белом пальто.

счастливая
Екатеринбург

Плюсуюсь к тем кому эта фишка не нравится. 1 сентября - это праздник для учителя и ребенка, хочешь помагать другим - делай это 1 июня, да в любой день, фонды благотворительные работают каждый день, нет надо обязательно подмену понятий сделать и праздник перевернуть. и слава умным родителям - у нас ни у кого идеи присоединиться в этой акции нет.

мама
Екатеринбург

тубероза: а еще можно всякие ЧМ, мосты и олимпиады отменить - о, скока денежек можно пустить на благие дела! Но прикопались к 1 сентября.

ВОТ я об этом же, почему выбрали 1 Сентября?, когда многие дети идут в первый класс, и для них - это праздник, а не день благотворительности зачем подменять понятия день знаний на день, когда родители несут в конверте определенную сумму???

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: Не надоело темы плодить. Про букеты, бантики и ранцы.

совсем не про это тема

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";