Покупка рабочих тетрадей

Аноним 175
автор

В нашей школе запрещены рабочие тетради. Все родители класса согласны приобрести эти тетради. Но учитель говорит, что не может «в открытую» использовать эти тетради, даже для домашних заданий. Действительно, пару лет назад у нас в школе были серьёзные проверки по этому поводу, когда кто-то из родителей пожаловался на то, что нужно покупать рабочие тетради.
Есть идея, оформить покупку тетрадей как спонсорскую помощь. Может есть у кого-то подобный опыт?

Москва

Удивлена, что в России рабочие тетради не бесплатные.
В Казахстане например все учебники и рабочие тетради бесплатные. Покупали выборочно для доп занятий вне программы. Ибо гимназия и усиленная программа.

Как без рабочих тетрадей??

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция: Удивлена, что в России рабочие тетради не бесплатные.

если администрация школы включает конкретную рабочую тетрадь на печатной основе в список учебных пособий, используемых в образовательной деятельности, который утверждается приказом директора школы, то, безусловно данная рабочая тетрадь должна предоставляться за счет бюджета. (с) минобрнауки
а в бюджете "денег нет, но вы держитесь"..

просто посетитель

Вроде все просто, почти во всех школах просят написать заявление с просьбой, чтоб школа разрешила пользоваться раб.тетрадями. Якобы мы их очень хотим....

Мы писали согласие на покупку раб.тетрадей

Аноним 622

Ellis-66,

Ellis-66: школа разрешила пользоваться раб.тетрадями. Якобы мы их очень хотим....

Школа боится, что кто-то даже при этом напишет в прокуратуру "школа вынуждает писать заявления на покупку раб.тетрадей". Иногда обоснованно боится.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже писулька свободная от всего класса у директора, что мы купили, мы хотим и просим учителя работать по раб.тетрадям. Деньги тоже собирали в обход школы и учителя. Учитель только сказала какие надо для работы

Ходячая эмоция: Как без рабочих тетрадей??

ну, наверно, так же легко и просто как мы раньше учились без них

Аноним 840

Ходячая эмоция: Удивлена, что в России рабочие тетради не бесплатные.

В 2500 вышло в 6 класс.

Ellis-66: Вроде все просто, почти во всех школах просят написать заявление с просьбой, чтоб школа разрешила пользоваться раб.тетрадями. Якобы мы их очень хотим....

А мы ни разу не писали. Просто список нам выкатывают и все.

Верхняя Пышма

Анонимно: 2500 вышло в 6 класс.

720 мальчики 850 девочки (у них технология еще) тоже 6 класс

просто посетитель
Екатеринбург

Тёма и Жучка,
От учителей зависит, не все покупают полный комплект

Аноним 759

мы ни каких согласий не пишем. просто покупаем.

НО я была бы рада без них если бы занимались.
потому как весит рабочая тетрадь не меньше учебника и вес портфеля увеличивается в два раза. уже даже мне тяжело носить

Екатеринбург

вот так автор темы: Все родители класса согласны приобрести эти тетради.

вам они действительно нужны? Я вот вообще не понимаю их сакрального смысла, кроме зарабатывания денег заинтересованными людьми.
Они и вес больше дают в ранце, и денег стоят, и одноразовые. Многие поколения без них справлялись отлично.
Самый прикол был у нас в 4 классе. Школа закупает учебники по английскому, родители за свой счет раб. тетради. Когда пошли покупать, оказалось, что вышла новая редакция учебников и тетради соответственно изменились тоже. А тетради к старым учебникам уже не выпускают. Т. е. этим нас вынуждали приобретать весь комплект. Эх, кто-то отлично на этом зарабатывает...

Екатеринбург

Аноним: потому как весит рабочая тетрадь не меньше учебника и вес портфеля увеличивается в два раза это точно.

мама
Екатеринбург

У нас покупка рабочих тетрадей состоялась за счет спонсорской помощи - школа подсчитала необходимые затраты на тетради, выдала квитанцию с суммой "добровольных пожертвований", а потом закупила на них рабочие тетради.

Аноним 110

Вот знаете, и правильно делают те, кто пишут в прокуратуру. Пока этот беспредел и все покупают родители, так и не будет ничего выделяться.

Аноним 680

Вот ведь везде по разному, у меня сестра на днях жаловалась, что не хочет покупать эти раб. Тетради, так как спокойно можно ведь по учебникам заниматься. Но учителя сказали что без них ни как, и надо купить, все деньги сдавали. А что это не законно?

папа
Екатеринбург

Аноним: правильно делают те, кто пишут в прокуратуру.

ну а как ещё с коррупцией в школах бороться ?
ведь сплошные поборы с первого класса !!!!!!!!!!!

roza-mimoza

Аноним: Вот у меня английский, я где должна грамматику с детьми отрабатывать? В учебнике 1 упражнение на грамматику и все!

да разговаривать хотя бы научите своих учеников - родители уже спасибо скажут

Аноним 241

roza-mimoza: да разговаривать хотя бы научите своих учеников - родители уже спасибо скажут

Родительское "спасибо" в журнал не поставишь. Отметки за выполненные упражнения ставятся.

мама

Аноним: Я не вижу смысла в покупке тетрадей. Выброс бабла.

+++++

Для родителей бессмысленный выброс бабла. Для издателей - бизнес. Но у нас в этом плане добровольно-принудительно. Раз "большинство" родителей ЗА покупку, те кто против - покупать "берите где хотите и делайте копии сами". А когда читаешь задания в этих тетрадах волосы шевелятся на всех частях тела. Порой бред сивой кобылы. И за это мы платим деньги... грабеж.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра:
ну а как ещё с коррупцией в школах бороться ?

А какое отношение коррупция имеет к рабочим тетрадям?
Коррупция, это когда вы подарок учителю за оценку приносите.

Аноним 759

Аноним: я где должна грамматику с детьми отрабатывать?

в тетрадке 12 листов

Аноним: А контрольные я с потолка возьму?

а сами уже составлять разучились?

Аноним: Или вашему ребенку буду сама лично составлять и на каждого ребенка распечатывать?

раньше на доске учитель писала контрольную и все списывали с доски и решали.
что то изменилось?

Екатеринбург

Я второй год раб. тетради по немецкому распечатываю самостоятельно. Вроде весь класс печатает. купила бы, а негде. В электронной версии всем скинули и вперед 100 стр (у меня оборотки)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";