Покупка рабочих тетрадей

roza-mimoza

уа-уа: А какое отношение коррупция имеет к рабочим тетрадям?
Коррупция, это когда вы подарок учителю за оценку приносите.

рабочие тетради должна закупать школа, на это выделяются деньги государством
но очень выгодно сделать себе подарок: сказать, что денег нет, а без тетрадей никак, поэтому, родители, ноги в руки и вперёд в магазин за тетрадями... В итоге родители, как бараны, идут покупать тетради, которые не должны покупать, а деньги, предназначенные на тетради, обналичиваются и достаются просто так какому-нибудь деятелю

roza-mimoza

аноним: Покупаем 1 тетрадь и ксерокопируем листочки по мере надобности ... получается дети работают на листах (не в тетрадях)

вроде бы по санпину делать так низззя

Аноним 772

аноним,
Плохой оттиск
Вред для глаз
Действительно нельзя, проверяют и штрафуют и школы и учителей

Екатеринбург

Ребенок пошел во 2 класс. Еще в мае учительница сказала: "В следующем учебном году у нас доска, мел и обычные ученические тетради (клетка, линейка)". Даже по окружайке. И ничего, пишут все, стараются.))) По мне так отлично просто.))

Аноним 241

Аноним: раньше на доске учитель писала контрольную и все списывали с доски и решали.
что то изменилось?

А Вы не замечаете изменений? Раньше голубиной почтой письма отправляли, а Вы сидите на форуме строчите. Пишите на листе бумаги и носите свои сообщения в офис ю-мамы. Пешком.

roza-mimoza

аноним: как листочек влияет на здоровье ребенка?

так глазки выпадают от плохой печати, родная

мама
Екатеринбург

roza-mimoza,
Много денег то государство выделяет на рабочие тетради?! В этом году нам выделили 300 тыс. на учебные пособия, а купить надо новых почти на миллион. Где деньги брать? А вот если не купите, то тогда на вас напишут 100500 жалоб и ещё Оо разборки устроит. Все живут какой-то иллюзией, что нам государство выделяет кучу денег. Если они и есть, то до школ не доходят. Бюджет спускает ОО, а там уж сами выкручивайтесь называется

roza-mimoza

Liberty8: Много денег то государство выделяет на рабочие тетради?! В этом году нам выделили 300 тыс. на учебные пособия, а купить надо новых почти на миллион. Где деньги брать? А вот если не купите, то тогда на вас напишут 100500 жалоб и ещё Оо разборки устроит. Все живут какой-то иллюзией, что нам государство выделяет кучу денег. Если они и есть, то до школ не доходят. Бюджет спускает ОО, а там уж сами выкручивайтесь называется

вы знаете, я этот вопрос обсуждать не хочу
на машины для чиновников деньги есть, на пенсии силовикам деньги у государства есть, на гуманитарную помощь третьим странам деньги у государства есть.
Значит и на тетради деньги государства есть.
Где эти деньги оседают - это не моя печаль.

Аноним 361

Аноним: потому как весит рабочая тетрадь не меньше учебника и вес портфеля увеличивается в два раза

это точно

мама
Екатеринбург

roza-mimoza,
Согласна

мама
Екатеринбург

roza-mimoza,
Рабочая тетрадь одноразовая. Государство об этом "не знает", когда деньги выделяет.

roza-mimoza

Astrum*: Рабочая тетрадь одноразовая. Государство об этом "не знает", когда деньги выделяет.

да меня это почему должно колыхать?
поэтому и надо жаловаться государству на государство, а не как баранам идти стадом в магазин

мама
Екатеринбург

roza-mimoza,
Жалуйтесь. Сколько времени займут разборки? Я себя к стаду не причисляю. Облегчаю жизнь своему ребёнку.

мама
Екатеринбург

Liberty8: Все живут какой-то иллюзией, что нам государство выделяет кучу денег. Если они и есть, то до школ не доходят. Бюджет спускает ОО, а там уж сами выкручивайтесь называется

+++ Простая математика. Мой 4 класс (ПНШ) в этом году (как и в прошлом) получил новые учебники. Каждый учебник стоит 476 р,"Русский язык" в 3-х частях, итого 1428р. далее учебники по чтению, математике, окружающему миру, технологии, изо, ОРкиСэ, практически все в 2-х частях и за эту же цену. Общая стоимость комплекта на одного ученика примерно 6000р. Закуплено 30 комплектов , итого 180000 только на один класс! В параллели 4 класса, итого 720000р. Это только параллель 4-ых классов. Школе выделено 3 млн. на покупку учебников ДЛЯ ВСЕЙ школы. Какие рабочие тетради?!
Да я бы рала была без них работать, это ж мне дополнительно надо 60 тетрадей ежедневно проверять плюсом к 60 обычным. Но авторы УМК решили, что часть упражнений из учебника непременно должна быть в рабочей тетради. И ссылочку всегда на страницах учебника дают туда. Я 20 лет работала БЕЗ рабочих тетрадей, а вот по ПНШ не могу. Если научите, буду премного благодарна.
Поэтому родителей прошу писать жалобы не на учителя, а на авторов УМК и издательство.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я не вижу смысла в покупке тетрадей. Выброс бабла.

А вы учитель чтобы видеть смысл? Если учитель заинтересован и родители тоже в нормальных знаниях, в правильном предоставлении и усваивании материала, то эти тетради нужны как воздух. Раньше учебники были совершенно другие. Нынешний учебник и раб.тетрадь это единое целое

roza-mimoza

Astrum*: Жалуйтесь.

естественно

Astrum*: Сколько времени займут разборки?

минуты 1,5 через сайт прокуратуры

Astrum*: Я себя к стаду не причисляю.

пожалуйста, пожалуйста

Astrum*: Облегчаю жизнь своему ребёнку.

как вам угодно. Ваш ребёнок - ваши проблемы.

roza-mimoza

ПумаLux: Поэтому родителей прошу писать жалобы не на учителя, а на авторов УМК и издательство.

так и учителя ведь не просто так должны рядом постоять

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: да меня это почему должно колыхать?
поэтому и надо жаловаться государству на государство, а не как баранам идти стадом в магазин

Так вы пишите тогда правильно и кому надо. А то настрочит одна нездоровая непонятно куда. Влетит директору и больше всего учителю. И все и никаких действий и решений дальше

мама
Екатеринбург

А по моему дак удобно было с рабочими тетрадями (ин.яз), все в одном месте, можно смотреть предыд задания, все аккуратно и красиво.
Или весь прошлый год с этими ксерокопиями тряслись, все мнется, теряется, кач-во ужасное , особенно где с цветами задания.

roza-mimoza

ломовая: Так вы пишите тогда правильно и кому надо. А то настрочит одна нездоровая непонятно куда. Влетит директору и больше всего учителю. И все и никаких действий и решений дальше

на миллиардеров, которые занимаются книжным бизнесом, да?
Спасибо, но родители пишут жалобу на того, кто с них трясёт деньги. Что не так?
У директора есть котелок на плечах, который должен варить и понимать, что если незаконно просит деньги, то жалобы могут быть. И директор может работать, не имея таких конфликтов, предотвращая их, когда они ещё не начались.
Не хочет или не может работать - ну пусть получит, что заслужил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";