Про подарки учителям. Зайдите пожалуйста

Анонимо4ка
автор

Всем доброго дня!

Исходные данные: Начальная школа. 6 педагогов по отдельным предметам+ классный руководитель + 2 человека из администрации школы (заведующая нач.кл. и директор). Этот состав от класса поздравляем с праздниками (день учителя, НГ, 8Марта, 23 февраля). Решение принимает род.комитет. Сумма в этом году на каждый праздник по 350 руб на педагога+отдельно для кл.руководителя (соответственно, больше). Деток в классе 30.

Вопрос:
А ваш класс поздравляет предметников и администрацию? Какую сумму закладываете?

Поделитесь пжлст идеями для поздравлений))

PS Мое родительское мнение: поздравляем всех, пока педагогов не много, но символически. Конфеты, шоколад...
Мнение род.комитета: поздравляем всех оригинальными подарками (350 руб на педагога -нормально).
С родителями не советуются, считают, что кому надо-спросят. Родители, в основном, не вмешиваются. Многие не хотят конфликтовать и выделяться.

Аноним 505

У нас в 1классе тоже начали сборы для всех 9 учителей.но простите, у тех учителей свои классы есть. Было решено угомонить чрезмерно активный родкомитет. Стали дарить только нашей классной рук-це фрукт корзинку и букет .фсе.

Аноним 594

Мы делили по параллели. Например, на День учителя всех предметников поздравляют "А" и "Б" классы, на 8 марта "В" и "Г". Получается что 8 предметников + завуч + директор поздравляются 60 родителями двух классов.

не покажусь

3 класс. Поздравляем кл. рук., учит англ, Музыка, физкультура, администрация. Не припомню заоблачных цен на подарки, мы просто сдаём по 3 тыс на весь учебный год, этого почти хватает, на все праздники и подарки учителям и детям на дни рождения, на небольшие мероприятия типа театра, ну в конце учебного года может ещё рублей по 500 до сдаём если не хватает.

Аноним 505

Анонимо4ка автор темы: здравляем всех пока педагогов не много, но си эта "щедрость" ,тем более на отвяжись,символически, никому не нужна
Анонимо4ка автор темы: Мнение род.комитета: поздравляем всех оригинальными подарками (350 руб на педагога -нормально

Не захламляйте учителей, пожалуйста. Послушные любознательные дети, адекватные родители- лучшее , что можно придумать.и совершенно бесплатно

Екатеринбург

Вам жалко 350₽?! Или что?Что-то не поняла.

мама
Екатеринбург

Анонимо4ка автор темы: поздравляем всех оригинальными подарками (350 руб на педагога

а что оригинального можно подарить на 350 руб? сертификат на 300р?

мама
Екатеринбург

Анонимо4ка автор темы: А ваш класс поздравляет предметников и администрацию? Какую сумму закладываете?

вроде пока нет. Но если начнутся подобные предложения, то буду всячески против. Это отголоски детсада поздравлять всех кого надо и не надо
моем мнение поздравлять только классного, подарок от 1000 до 2000 норм

мама
Екатеринбург

Только своего поздравляем

просто посетитель
Екатеринбург

слушайте, народ, реально что ли обнищал до предела или что это? Одной 350р жалко, в соседней теме за е-карту 250р зажала. Жуть какая-то. Люди стали жадные, завистливые и неблагодарные позорно

Честно говоря, понятия не имею, кого и как поздравляют. Занимаются люди и слава богу.
Но лично я считаю бредом поздравлять всех подряд, тем более на все праздники.
Ну можно директора-женщину поздравить на 8 марта плюсом к классному рук-лю и все на этом.

папа
Екатеринбург

ломовая: Люди стали жадные

а вы мадам за всех то не отвечайте и не судите !!!!!!!!
кризис и мизерные зарплаты в стране.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: а что оригинального можно подарить на 350 руб? сертификат на 300р?

мы дарили ежедневники +коробка конфет, еще дешевле получалось конфеты по акции покупали, ежедневники по 100 рублей. Но всех учителей поздравляли только на День учителя и на 8 марта.

Аноним 11

МДО: мы дарили ежедневники +коробка конфет, еще дешевле получалось конфеты по акции покупали, ежедневники по 100 рублей.

оооочень оригинально

мама
Екатеринбург

Аноним: оооочень оригинально

звиняйте на колье с брульянтами не наковыряли

Некто

Бумеранг #Добра,
Угу, еще и директору подношение нести, они заветы партии за прекрасную зарплату выполняют и нежно вытягивают взносы с родителей. Директора точно найдут кому прздравить. Считаю своего учителя и любимых предметников и норм.вполне цветов хватит

Анонимо4ка
автор

ПрекраснаяОсоба: Вам жалко 350₽?! Или что?Что-то не поняла.

Не жалко. Но нет лишних денег. Декрет после 1,5, с младшим, садик коммерческий, ипотека (мы с мужем вкалываем, как и где можем). Зарплата у мужа 35-40000 на всех. Не все же олигархи.. Мои копейки на продуты, одежду, кружки (и то. не хватает на все, что надо).
А вы - обнищал народ(((...
Свой педагог-да. А других... Я не представляю, что в средней школе будет тогда. Там предметников-тьма((

Анонимо4ка
автор

exЛильчик: а что оригинального можно подарить на 350 руб? сертификат на 300р?

Те же конфеты, но красиво уложены и со спец. оформлением коробка (дорогому учителю и тп). Стоят дороже, чем обычно... И не факт, что вкуснее.

Екатеринбург

Я могу Вам помочь одноразово,НО,разве,это решит Вашу проблему навсегда?

мама
Астрахань

Мы дарим только классной и воспитателю, которая с детьми на продленке. Администрации дарить и в голову не приходило.

Но у нас в классе 10 человек было в прошлом году, после нового года - 9. Всем дарить - дорого выйдет.

Анонимо4ка
автор

ПрекраснаяОсоба: Я могу Вам помочь одноразово,НО,разве,это решит Вашу проблему навсегда?

Ну вы даете!)) Вы это зачем написали?))
Речь не о том же)))
Есть возможность - помогите нуждающимся (больным деткам там....)

Екатеринбург

Анонимо4ка ,
Я помогаю.Вот и Вас спросила:"Поможет ли Вам однократная помощь,или же всю жизнь хотите,чтобы Вам помогали?"

Анонимо4ка
автор

ПрекраснаяОсоба: или же всю жизнь хотите,чтобы Вам помогали?"

Успокойтесь пжлст уже.
Никто к вам (и не к вам тоже) за мат.помощью не обращается тут.
Так что вы можете быть свободны))

Екатеринбург

Анонимо4ка ,
Как Вы не можете понять?!У учителя в нашей любимой и обожаемой стране- низкооплачиваемая должность,поэтому "благодарныеродители" как бы сказать проще...должны "обожатьучителя",тем более их итак мало осталось.

Аноним 422

Анонимо4ка автор темы: Успокойтесь пжлст уже.
Никто к вам (и не к вам тоже) за мат.помощью не обращается тут.
Так что вы можете быть свободны))

Там олигархи местные подтянулись
Ищут, кого бы облагодетельствовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";