Отказ от школьного питания. Что с собой?

Аноним 27
автор

Доброго дня. Отказались от школьного питания , ( думаю здесь причины нет нужды объяснять и так понятно) Вопрос в чём: Те, кто нашёл в себе силы лишить реьёнка этого удовольствия:

Что берёте с собой в школу? Термос маленький для чая ? И варианты блюд- перекуса бы :pozdr1:

просто посетитель
Екатеринбург

А что в школе разрешили еду с собой? Нам сказали нельзя или буфет

Аноним 984
Аноним автор темы:
варианты блюд- перекуса бы

В начале недели была точно такая же тема Поиск рулит

Аноним 236
Аноним автор темы:
Отказались от школьного питания

можно подробнее?

папа
Екатеринбург

мы тоже откажемся !!!!!!!!!!!!! невозможно есть несъедобное

Екатеринбург

Автор, можно в Вашей теме? Началка вся бесплатно завтракает 1-4 классы, или 2-4 классам платить надо? Типа ап :pozdr1:

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Зачем термос? В школьной столовой нельзя купить чай? Когда я училась, в столовой "съедобными" были только винегрет, чай и сдоба с повидлом. С собой брала яблоко/йогурт/печенье/бутерброд с сыром или колбасой.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Вся началка бесплатно.

Аноним 27
автор
Я тоже здесь.,

Думаете можно встать в дверях и запретить ребёнку сесть со своей едой ?

Екатеринбург
Astrum*:
бутерброд с сыром или колбасой

Эта колбаса за 3-4 урока в тёплом кабинете умрет своей смертью, а виновата в отравлении будет школа.

Аноним 676

С собой ланч бокс, в нем бутерброд (хлеб, индейка, огурцы, помидоры), батончики типа Bite (с хорошим составом), детское фруктовое пюре в мягкой упаковке, банан, яблоко/груша, сухофрукты/орехи. Пить - вода, но у меня и дома дети чай не пьют. Батончики, кстати, делаю сама всей семье. Перекручивают на мясорубке финики, курагу, чернослив, туда добавляю семена льна и кунжута, орехи на выбор. Раскатываю тонким слоем и сушу в сушилке для фруктов.

мама
Екатеринбург
Ольха Уральская,

Сервелат за 2-3 урока не умрёт, тем более нынешнего производства. Вот ни разу я колбасой не отравилась.

Аноним,

Как тяжело Вам живётся...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что берёте с собой в школу?

Когда 6 уроков, то: напиток овсяный Velle (рекомендован гастроэнтерологом, есть после него не хочется) или питьевой йогурт + батончик мюсли + хороший горький шоколад. Если больше 6 уроков, то блинные рулеты с красной рыбой + горячий чай в столовой/буфете. НО! ребёнок ОЧЕНЬ хорошо, полноценно завтракает.

Аноним 676
Ольха Уральская,

Отвариваю с вечера индейку и в холодильник. С утра делаю бутерброд, в обед ребенок ест. Сколько лет, все норм))) с колбасой бы не стала так рисковать. Если только с сырокопченой.

Аноним 520
Аноним:
С кишечной палочкой приготовленный немытыми руками поварих после туалета в грязном чане
а со своим бутербродом с колбасой, лежащим в рюкзаке 2 - 3 урока такая перспектива не светит? И как можно ребенка кормить бутербродами 5 дней в неделю.... НУ неужели у вас совсем не съедобное питание. Может проще сменить обслуживающую компанию и питаться нормально, а не рисковать целыми днями подхватить понос от испорченного бутерброда с колбасой/рыбой и пр...
Аноним 676
Astrum*,

Почему тяжело живётся?

Екатеринбург

Сын не ест, начиная с 1 класса, сейчас в 6, ничего не берет, утром завтракает, говорит, что до 6 урока есть не хочет, иногда банан с собой даю, термосом бы точно не напрягала ребёнка. Не умрет ребёнок с голоду , дайте фрукт и булку вместо полдника , потом пообедает дома хорошо и все. Чем отличается перерыв с обеда до удина в 6 часов с перекусом в полдник от такого же перерыва с 8 до 14 с утра, ничем.

мама
Екатеринбург

В прошлом году была тема, где мамы писали, что невозможно отказаться. У меня сын сейчас в 3 классе, не ест ничего и никогда в школе, какая схема отказа от питания?

Аноним 520
Аноним:
Такое вообще не едим и в рот всяку каку не берём (колбасу, майонез, кетчуп, сосиськи что там еще, а вот булки ещё)
Тогда школьное питание точно для вас. Детям как раз и не хватает в столовой всего этого пищевого мусора, поэтому и невкусно
Екатеринбург
Schwalbe:
рулеты с красной рыбой

Еще быстрее колбасы стухнет. Я б так не рисковала

Аня Нимова
Аноним:
Батончики, кстати, делаю сама всей семье
Аноним:
Отвариваю с вечера индейку
Аноним:
в рот всяку каку не берём

пойду застрелюсь, я плохая мать :sad: Я булку сую в портфель.

Екатеринбург
Ольха Уральская,

Не успевает :). Она же соленая. Делаю утром, ест в 12-00.

Ольха Уральская:
Я б так не рисковала

И не надо :). Я написала автору.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";