Отказ от школьного питания. Что с собой?

Аноним 297

аноним,
Сотрудник МУпа, и вы тут. Питание столовское, вот это отходы. Невозможно есть картофельное пюре из порошка
Склизлые макароны и много другого по цене крыла самолета
Хотя может ваши дети, ничего слаще морковки не ели. Им норм такое

Аноним 520

Аноним: Хотя может ваши дети, ничего слаще морковки не ели. Им норм такое

Что вы все со своей морковкой)) насмешили. я своим детям могу позволить все.
Гребешки и устрицы вам в школе подавать не будут, а если и будут, то вам денег на это не хватит.
Просто позиция некоторых родителей странна. Они ведь пишут, что питание было бесплатное ели, а потом расстроились, что за это же питание деньги берут...
Когда у нас была Золушка, писали заявления, много, питание было невозможным и Золушка перестала кормить наших детей. Сейчас какой - то кейтеринг и дети реально едят. В этом году еще не спрашивала про питание, но не думаю, что с того года что-то поменялось.

Екатеринбург

Znayka: какая схема отказа от питания?

Так прсто не платить и все, у нас классная сама выписала сына с питания, т.к он не ест ничего, а я платила в надежде, что хоть что-то съест

Аноним 297

аноним,
Еще раз. Наш директор менять золушку не намерена.
А она в свою очередь, не собирается нормально кормить детей
Мне зачем эту схему спонсировать?
Конкретно 161 гимназии. Золушка, по ее словам, прошла проверку без единого наирушения.
А сми сообщают о другом. Ну да ладно. Царствия ей небесного, золушке этой.
В началке не ела, да. Но я не платила, мне ровно было. Сейчас с меня хотят брать не малые деньги.
У вас кейтеринг, у нас говно-столовая.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ага. У нас сосиски первоклашкам дают. Так, что им тоже школьное питание не подходит.

Аноним 676

BellaDonna,
У нас так не прокатывает. Классная платит свои деньги, а потом ты ей должен и совесть не платить не позволяет. Я просто ходила к директору и писала заявление. Долго конечно она меня мурыжила, но права не принять отказ не имеет. Если надо, я бы справку от гастроэнтеролога принесла.
А по поводу столовской еды в школе - я однажды там поела. Потом неделю лечилась, болело в правом подреберье. Там совсем не диетическая еда.

Аноним 363

undefined
аноним,
У нас тоже Золушка (лицей 109). Столько ужаса про нее пишут в СМИ. и ничего! Все равно ведь работают. Сегодня вот собрание общешкольное-нахваливать опять ее будут видимо
А как вы смогли от нее отказаться? Какая школа?

мама
Екатеринбург

В каждой школе можно организовать родительский контроль и поменять комбинат питания, добиваться качества.
По моим наблюдениям в большинстве случаев отказ от питания это прихоть мам.
Дети, родители которых отказались от питания, ели суп и запеканку и капусту тушеную и макароны, благо суп с добавкой в кастрюле на столе и никому не отказывали хотя бы в супе.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тоже золушка, и никак выселить из школы ее не можем, даже после карантина. берет йогурт с мюсли, яблоко бывает, а так выдерживает, утром плотно кушает. Буфет только во 2ую смену.

Аноним 676

У нас тоже Золушка. В том году дети почти ежедневно сбрасывали фото из столовой с тараканами везде - в тарелках, на столе, на хлебе. Что мы только не делали и кому не жаловались - приходит проверка и даже санэпидстанция и все хорошо. Все в пределах норм и требований. А то что эти холодные куски каш есть невозможно - никого не волнует. У меня дочь ни разу не ела эту еду. Всегда еда с собой. утром не завтракает, поэтому и приходиться морочиться с индейкой, батончиками и т.д.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
У меня сам отказался, сказал я есть не буду. Готовы сами покупать, то, что хочет, но не продают

Аноним 676

oksu,
У нас тоже не продают до 14-00. Но автор права, что когда это бесплатно, то фиг с ним. А когда ты за это платишь по 1,5 тысячи в месяц - жаба душит. Еще нас строщали, что если больше 20% детей из класса откажутся от столовской еды, то класс переведут на сокращенное обучение - максимум 5 уроков. Это по нормам - дети без еды не могут учиться больше 5 уроков. Вот и началась война миров в классе...

Аноним 520

Анонимно: А как вы смогли от нее отказаться? Какая школа?

писали заявления все классы, что питание невозможное, даже на сколько я помню проводили какую - то экспертизу еды, и нам Золушку заменили. Теперь ЕМУП ШБС 11 Урал-кейтеринг

мама
Екатеринбург

oksu: У меня сам отказался, сказал я есть не буду. Готовы сами покупать, то, что хочет, но не продаю

бывает и такое

Аноним 676

аноним: писали заявления все классы, что питание невозможное, даже на сколько я помню проводили какую - то экспертизу еды, и нам Золушку заменили. Теперь ЕМУП ШБС 11 Урал-кейтеринг

а руководство школы вас поддерживало?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: У нас тоже Золушка. В том году дети почти ежедневно сбрасывали фото из столовой с тараканами везде - в тарелках, на столе, на хлебе.

тараканы в школе, а золушка виновата)))

Аноним 27
автор

Аноним,
Аноним,
2300р
До 2800 в месяц с нас просят вот за это.

Схема простая - нужно написать заявление на имя директора . Всё.
На самом деле этотне обязательно, достаточно просто не продлить договор , но если так важно - решили увАжить.
Я также знаю чётко, что школа не в праве обязать меня против воли ребёнка кормить его вот этим.

Спасибо большое всем за рецепты!

Про мини-термос заморочились т.к скоро зима- захочется горяченького попить.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так они и будут стращать, им же нужно бизнес сохранить, а так потеряют в деньгах. Зато у нас в том году кто не питался, те и не болели не ротавирусум, не энтеровирусом.

Аноним 363

Я сходила, кстати, в том году сама попробовать в школе еду. Еще с одной мамой. И нам ведь даже понравилось. И пирожки вкусные и второе горячее/вкусное. Чай только БЕ.
А ребенок каждый раз говорит, что холодные макароны все в масле, которое замерзло. Уж насколько она любит картошку разную, но там ведь и пюре есть не может. Не вкусно
Кому верить...

мама
Екатеринбург

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Пока жили в РФ, в школу не разрешали свое приносить.
В других странах совершенно нормально к этому относятся. За 3 часа в ланч-боксе ничего со свежим продуктом не случится. С чего ему вдруг стухнуть? Бутерброды, фрукты-ягоды, орехи, печенье, даже йогурт ребенок берет с собой. + Вода/сок в бутылке или термос с чаем.

Аноним 322

аноним: Просто позиция некоторых родителей странна. Они ведь пишут, что питание было бесплатное ели, а потом расстроились, что за это же питание деньги берут...

Не "ели", а не возмущались и не отказывались. Ибо бесплатно. Бесплатно стакан чая с куском хлеба - нормально. За 90 руб чай с хлебом - дорого.

Аноним: о класс переведут на сокращенное обучение - максимум 5 уроков. Это по нормам - дети без еды не могут учиться больше 5 уроков.

Нам говорили, что 4 урока.

Rebeline: Пока жили в РФ, в школу не разрешали свое приносить.
В других странах совершенно нормально к этому относятся.

У меня один момент вызывает недоумение. Почему в школах даже в 11 классе питание обязательно, свою еду с собой нельзя. В вузах же на 1 курсе никто их насильно не кормит, в столовых - микроволновки, кипяток. В вузе явно больше учащихся, и ничего, столовая справляется.
Почему бы в школах не сделать такую систему - кто хочет, тому организованное питание, остальным - либо покупать в школьной столовой еду, либо приносить с собой, а школьные столовые оборудовать микроволновкой. В других городах могут, почему в Екатеринбурге не хотят?

мама
Екатеринбург

Столовые к проверкам родителей тщательно готовятся. У нас так было в том году: родителей накормили вкусно, а на следующий день дочь жаловалась, что кормили одной овсянкой.

мама
Екатеринбург

знакомая,
На питании школьников кто-то очень хорошо зарабатывает. Ведь бюджет оплачивает завтрак каждого ученика началки и льготников старшего возраста. И накрутки от себестоимости там дикие, поэтому родители остальных тоже помогают хозяевам комбината питания стать богаче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";