Реально учить английский самостоятельно?

Аноним 325
автор

Школьнику. С нуля.
В школе другой язык изучают.
Курсы дорого.
Реально ли заниматься самостоятельно и по видеоурокам в интернете?
Полагаю моего английского хватит что бы пройти несколько первых учебников с ребенком.
Насколько идея абсурдна? Варианты?

просто посетитель
Екатеринбург

Никакой абсурдности с современными-то ресурсами и с сильной мотивацией.
Все вполне реально.

404
Plymouth

Учить реально, выучить нет

мама
Екатеринбург

я целый год своих учила. дети соображают хорошо, т.е. объяснять по несколько раз не надо было. результаты замечательные, одни пятерки. песни подпевают на английском. я довольна проделанной работой, но я сама очень устала.
и это только школьный уровень.
так что правильно пишут, что выучить самостоятельно невозможно

Аноним 325
автор

LUCKY ME: Ну если вы полагаете , то 3-4 получите.

Английского в школе нет. Что где получим?

Gytha Ogg: Учить реально, выучить нет

Понимаю.
Хочу хотя бы начать, время уходит.
Потом уже курсы-репетитор по возможности...

мама
Екатеринбург

Нереально. Еще раз здесь напишу: найдите недорогого репетитора. Студента педвуза например.

Аноним 941

Gytha Ogg: Учить реально, выучить нет

Neiron: Нереально

Почему?
Разве современные приложения не дадут самых основ?
Тот же Duolingo

просто посетитель

Ничего абсурдного в этом нет. Главное объяснить азы грамматики, а потом на этот костяк наращивать словарный запас. Видеоуроки, сериалы и фильмы на английском с титрами, потом без титров, мне ещё помогали компьютерные игры и плойка. У Мерфи очень хорошие учебники. Различные чаты и форумы с иностранцами, скайп. Не знаю, как в Екатеринбурге, в Москве например проводятся встречи в кафешках с иностранцами, они приходят и можно потрындеть. При желании возможно выучить, язык несложный, это не тоновый китайский.

мама
Екатеринбург

Посмотрите репетиторов по Скайпу, разброс цен очень большой

Но в принципе ваша идея нормальная, если вы на средний школьный уровень ориентируетесь.

БелыйОлеандр

Реально. В советском союзе мой папа самостоятельно выучил немецкий до уровня хорошего разговорного. И это в 60-е годы, когда учебники были самые простые.
Сейчас вариантов масса, в том числе и сайты и встречи, как выше написали
Нужна сильная мотивация

просто посетитель

Gytha Ogg,
Я свободно говорю на английском, есть диплом переводчика в сфере профессиональных коммуникаций. Только вернулась из Шотландии, общалась без проблем. А что?

просто посетитель

Gytha Ogg,
Имхо всё зависит от желания. Я не считаю репетиторов панацеей. Человек при должной мотивации способен на очень многое.

Екатеринбург

Если заведет дружбу в скайпе с англоговорящими))) или не в скайпе, а голосовом чате игрули какой-нибудь
иначе не представляю как практику речи организовать

просто посетитель

Gytha Ogg,
Камушек в мой огород?) "Знают" язык в идеале только носители. Ну, и студенты лингвистических ВУЗов, конечно же))

БелыйОлеандр

alexstrasza: Человек при должной мотивации способен на очень многое.

Я бы сказала - почти на все...

Gytha Ogg: Дети в детдомах при включенном телевизоре же не осваивают русский на уровне

А разве они к этому стремятся?

мама
Москва

мама автор темы: Школьнику. С нуля.

сколько лет ребенку? Он то сам готов к этой мозгодерке ? Каков уровень вашего англ? Если он низок, не лезьте, не портьте карму ни себе ни ребенку.

П.С. выучить язык самостоятельно возможно, но для этого должна быть сильнейшая мотивация и возможность живого общения. При отсутствии этих двух составляющих не стоит и пытаться.

мама
Москва

alexstrasza: "Знают" язык в идеале только носители. Ну, и студенты лингвистических ВУЗов, конечно же))

да ладно?!

Аноним 325
автор

Gytha Ogg: выучить язык

Мы же с вами говорим не про "выучить", а про пройти учебник условно за первый класс.

БелыйОлеандр

Gytha Ogg,
Английский язык - это не атомная физика, не китайский. Достаточно простой язык. Начать можно самостоятельно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";