Реально учить английский самостоятельно?

БелыйОлеандр

Gytha Ogg: А потом эти люди приезжают с гордым намерением "искать работу в банке" и офигевают, что за проезд заплатить не могут.

ну может быть))) но через полгода этой проблемы нет в принципе, если ты со средними способностями и живешь в среде))

Аноним 315

Чипа™: Каков уровень вашего англ? Если он низок, не лезьте, не портьте карму ни себе ни ребенку.

просто посетитель

Gytha Ogg,
Спокойнее реагируйте. Я учу язык с 6 лет в школе, потом в лицее, потом университет. Автор задала вопрос, я на него ответила. У меня никогда не было сложностей с языками и я не считаю изучение английского чем-то запредельным. Это не схемотехника или высшая математика, язык один из самых простых. Я учила китайский, мне есть с чем сравнивать. Вот это реально сложный язык.

просто посетитель

Чипа™,
Конечно, только филологи, только хардкор

просто посетитель

Gytha Ogg,
Вы вопрос автора читали? Я считаю, что реально. Мой брат самостоятельно научился играть на фортепиано. Не собачий вальс, а сложные произведения, у него преподаватели спрашивали, в какой музыкальной школе он учился. У него было огромное желание.

просто посетитель

Gytha Ogg,

БелыйОлеандр

Gytha Ogg,
Вы перфекционистка наверное? У меня есть в окружении люди, которые на 3-х хорошо говорят. Да, думаю, неидеально, да, есть и ошибки и акцент скорее всего есть.
Тут ведь к идеальному староанглийскому автор вроде не стремится?

просто посетитель

Gytha Ogg,
Нудная - не оскорбление.

БелыйОлеандр

Gytha Ogg,
Слушайте, ну мы же сейчас не говорим о работе в банке Англии? Нет денег на курсы, пусть ребенок самостоятельно с мамой начинают, словарный запас никогда лишним не будет, в словаре в инете все произношение есть. А когда уж на пмж собираться, там понятно, с профи полировать.

Аноним 315

alexstrasza: Нудная - не оскорбление.

Это не было вопросом

Gytha Ogg: Поправьте пост, будьте добры.

БелыйОлеандр

Gytha Ogg,
Можно отдельными словами учить, по карточкам. Без сочетаний. Хотя бы так и то вперед

просто посетитель

аноним,
Мне кажется, упомянутая дама в услугах представителя не нуждается и вполне успешно защищает свои интересы сама

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Неправильный словарный запас (а такого очень много) может здорово и долго мешать, если язык понадобится всерьез.

Наверное соглашусь. Мужу если надо. Математические тексты для меня как клинопись). Что могу, то перевожу.

БелыйОлеандр

Gytha Ogg,
Сегодня учили, с сыном. Дорогая школа, преподаватель супермегавостребованный, старший преподаватель центра. ...тем не менее такая банальщина - задали глаголы
look
draw
match
read
и т.д.

Аноним 486

Gytha Ogg,
Объясните, пожалуйста, для самых глупеньких.
Мой словарный запас порядка 2000 слов, т.е. простые предложения переводить в состоянии.
Взяла учебник Бонк (двухтомник) и методично прохожу главу за главой.
Прорешиваю все упражнения одно за другим.
Если успешно, то увеличиваю время до следующего выполнения этого же упражнения в два раза (первый промежуток сутки, потом двое, потом четверо и т.д.). Если ошибка - обнуляю прогресс упражнения и начинаю его решать заново через сутки и так далее.
Аналогично ситуация с повтором правил (помню => увеличиваю интервал, не помню => учу заново).
Слушаю рассказы. На слух пытаюсь понять какие слова там говорят, после чего сравниваю свой текст с оригиналом.
Делаю обратный перевод, т.е. слушаю на английском, пишу русский перевод, после чего пытаюсь перевести свой полученный русский текст в английский исходник.
Никаких ютубов не использую. На занятия с репетитором пока нет возможности.
У меня тоже все безнадежно, или есть проблеск?

Аноним 560

У меня несколько знакомых выучили самостоятельно, я тоже детей учу и сама учусь с ними

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";