гимназия или школа 5-класснику

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Представьте, что у вас есть выбор отдать ребёнка в хорошую сильную гимназию в 5 класс (допустим, что он уже туда сдал экзамены и проходит по конкурсу), но при этом либо сам ребёнок будет ездить на ОТ 15 остановок, либо его будете возить вы или же оставить в обычной школе, которая во дворе дома и чтобы дойти туда даже дорогу переходить не надо, но школа очень средненькая. Что вы выберете?

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург
Мiшкина автор темы:
будет ездить на ОТ 15 остановок

по времени если приемлемо и без пересадок, то конечно гимназия. тем более ребенок тянет материал

Мiшкина автор темы:
он уже туда сдал экзамены и проходит по конкурсу
автор
просто посетитель
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Конкретно вам - императорский лицей, не меньше. Да, я помню ваш выброс про школы для черни

И? Дочитали мои посты в той теме? Конкретно вам опрос, персонализированный! - императорский лицей или школа для черни :gy:

ДанилараЯ:
Смотрю, вы его подтерли :lol:

Мой пост на месте, я от своих слов не отказываюсь. А вам зачем писать заведомую ложь? Вы так свою сущность хотите показать?

Аноним 905

Выбрала 1 вариант, но это при условии, что ездить в 9 гимназию. Иначе - второй вариант.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Как это отменят ваше мнение о том, что есть школы для черни и есть для избранных? :lol:

Так они реально есть. Вы отрицаете этот очевидный факт? Напишите шёпотом кем нас считает наше правительство и учатся ли в наших (в широком смысле слова "наших") школах их дети.

Хотя так мы уйдём от моей темы. Я задумалась - что лучше? Ездить постоянно или спокойно остаться сидеть на насиженном удобном месте.

Аноним 905
Мiшкина автор темы:
Я задумалась - что лучше? Ездить постоянно или спокойно остаться сидеть на насиженном удобном месте.

У вас ребенок еще в 4 классе? И в 9ку в 5 класс еще не поступил? Вначале пусть поступит, тогда и решать будете. Если же речь не про 9ку, то не вижу смысла в 5 классе куда-то далеко ездить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
ДанилараЯ:
У меня все.

Счастливая :gy: До свидания!

Аноним 285
Мiшкина автор темы:
Что вы выберете?

третий вариант- переехать к гимназии. Пусть и в более старый дом или квартиру меньшей площади. Если возить, то только если на машине или есть метро. На ОТ 15 остановок в одну сторону - это нереально.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
переехать к гимназии

Крайне неудобно. Старые дома, паркинга не будет, садик младшего окажется в 15 остановках опять же.

мама
Екатеринбург

в пятом классе ездить тяжело самому. Да и на машине не прикольно, особенно по пробкам. Если ребёнок звезда-звезда и прямо загнивает в дворовой школе, то пришлось бы возить. Если просто сильный ученик, который "потянет гимназию", то не дёргалась бы. Вот в 8-9 классах уже более серьёзно вернулась к этой теме

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Vikulizm:
Вот в 8-9 классах уже более серьёзно вернулась к этой теме

Меня начинают одолевать такие же мысли. Пока же я тяну ребёнка учиться, он маленький по сути. Я настаиваю на занятиях и я внушаю ему мысль о необходимости учиться, всё держится на моей воле и моих желаниях. А вот в 15-16 лет уже сам будет думать и более осознанно в гимназию пойдёт, и будет понимать нравится ему учиться или нет, и ради чего терпеть каждый день ОТ. Ну или станет ясно, что не хочет учиться и не будет у меня разочарования, что я так старалась возила в гимназию, разбивалась в лепёшку ради его гимназии и т.д.

Екатеринбург
Мiшкина автор темы:
А вот в 15-16 лет уже сам будет думать и более осознанно в гимназию пойдёт

не пойдет

Екатеринбург

Мы в свое время фактически выбрали 2-ой вариант. Не жалею. Ездить начинает сейчас, с 8-го. Уже с совсем другим настроем.

мама
Екатеринбург
Мiшкина автор темы:
у меня разочарования, что я так старалась возила в гимназию, разбивалась в лепёшку ради его гимназии и т.д.

ну, вот так точно не надо. Одно дело по пути на работу ребёнка прихватить. И совсем другое специально заради него хайдакаться. Ещё и чувство вины в нём взращивая. Не, точно в простой школе бы оставила пока

мама
Екатеринбург
Мiшкина автор темы:
А вот в 15-16 лет уже сам будет думать и более осознанно в гимназию пойдёт
:gy: фраза со всех тз далека от реалий по факту - вожу с 1го класса
Екатеринбург
Frona,

Вовсе фраза не оторвана от реальности. Вижу это по детям, которым сейчас 14-16 лет и которые осознанно пошли в тот же СУНЦ. Знаю девочку, которая в 15 поняла, что ей надо биологию, сама осознанно стала заниматься - и за год очень хороший результат по олимпиада и поступлению. Моя дочь тоже в 13 созрела до мысли, что учиться в лицее надо именно ей, а не для маминого удовольствия.

мама
Екатеринбург
Мiшкина ,

Если сейчас только от ваших пинков учится, дальше тем более желания в учебе не будет. И гимназия вам не поможет, а успеваемость снизить запросто. Я выбрала школу около дома, и не жалею. Внука директор, тоже в свою школу оформила, кому надо, те учатся, кому нет, те тянут ношу, но неуспевающих нет, много допов бесплатных по основным предметам. Ребенок ходил сам с 1ого класса до школы. С этого года в 10ый только набор 1 класса. Вот где стимул к хорошей учебе когда из 100 с лишним оставят только 30.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Vikulizm:
Ещё и чувство вины в нём взращивая.

Ну это вы уже что-то своё на меня спроецировали....

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Frona:
далека от реалий

Почитайте классические учебники. Осознанное учение начинается примерно в этом возрасте.

Аноним 656

У меня пятиклассница перешла в гимназический класс правда всвоей же гимназии. Ну небо и земля - прежний класс и этот. Дочке очень нравится и она на своём месте. Наконец - то я за неё спокойна.

Автор, если сын реально способный - возите.

Аноним 178
Vikulizm:
Вот в 8-9 классах уже более серьёзно вернулась к этой теме

В 9ку гораздо труднее поступить в 8 класс. Мест меньше. Но зато уже в сунц можно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";