гимназия или школа 5-класснику

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у нас в городе зоопарк один. Его не будет в Академе или на Сортировке никогда. Значит ли это, что заниматься в зоопарк дети Академа или Сортировки принципиально не должны ездить?

для того, чтобы понять, что у ребёнка склонности к биологии, совсем не обязательно его прямо начать возить на занятия в зоопарк. Дома есть животные-растения, контактныйс зоопарк есть в каждом районе, наверное. Интернет есть. Заметил склонность - тогда предложил занятия где-нибудь поблизости. Пошло? Тогда попку в кулак и возим. Я так это вижу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я много куда вожу на самом деле детей. Про свою усталость опущу, но ребёнок тоже устаёт, даже, когда возишь, устаёт. Про ОТ вообще молчу.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да какая разница?

Мы же не первый раз на эту тему дискутируем Ничего нового я не скажу
Мне большая разница. Никогда, ни при каких обстоятельствах, мой ребенок не будет ездить на ОТ 15 остановок.
На то я и мать, что бы не допустить такого. Все глубоко ИМХО.

Татьяна Вакалюк: ну вот конкретная девятка. Где снять рядом?

Открыла сайт с недвижкой, посмотрела десятки и десятки объяв в пешей доступности, понедоумевала и закрыла. Мы с вами в разных мирах живем.

Татьяна Вакалюк: Ездить дешевле.

Когда речь идет о ребенке, его комфорте и в том числе безопасности... ну тут немного другие критерии работают. Приорететы по другому отстраиваются.

Аноним 541

Не я: юго- запада в Сунц возить. Буду что- нибудь поближе искать....

Менталитет? 12 лицей?

Аноним 905

Джезва: . Никогда, ни при каких обстоятельствах, мой ребенок не будет ездить на ОТ 15 остановок.

Ох, не зарекайтесь Жизнь - она по-разному может повернуться Я со старшим тоже думала, что лучше школа пусть не совсем во дворе, но хотя бы в пешей доступности. Ну в самом крайнем случае 9ка, до нее хоть на метро можно доехать. А в итоге в 9ку он категорически не захотел, и после 7 класса стал в СУНЦ ездить. Вроде больше 15 остановок, не считала. По времени около часа, если без пробок. Переезжать туда - совсем не вариант, т.к. у младшего здесь школа, и школа неплохая. Снимать ему около СУНЦа квартиру - еще худший вариант.

Екатеринбург

Джезва: Никогда, ни при каких обстоятельствах, мой ребенок не будет ездить на ОТ 15 остановок.
На то я и мать, что бы не допустить такого

ну нам до приписного садика 6. Столько же я до школы ездила
Я правда не понимаю. Но верю, что так бывает, да. Чтобы

Джезва: На то я и мать, что бы не допустить такого

Джезва: Открыла сайт с недвижкой, посмотрела десятки и десятки объяв в пешей доступности

а смысл-то в чем? в 5 классе ребенок поступил в 9, допустим, еще один учится где-нибудь в 180, а еще один в Дягилевке. Где семье квартиру снять? А если еще и на лошадок надо ходить? Так и бегать по городу, снимая жилье за жильем ради школы-садика-секции? а если деток несколько? А родительская работа как?
Но безусловно, каждому свое и только свое :)
Автор спрашивает - ездят ли? да конечно, ездят :) 15 остановок - это даже не полгорода, это меньше.

мама
Екатеринбург

Если в приоритетах семьи хорошее образование, то возить однозначно. Старшего сына везде возили, а с младшим раслабились, расхлебываем результаты обучения в дворовой школе по очень упрощенной программе с учителем пофигистом. Я устала быть преподавателем начального образования по всем предметам, устала изучать методики. Получается учимся с сыном в две смены: в школе и дома, помимо домашнего задания, оно у нас благодаря учительнице очень маленькое.

Аноним 182

знакомая: У сына (закончил сунц) сейчас в УрФУ группа - почти все медалисты. Часть этих медалистов, написавших ЕГЭ по математике лучше моего сына, с математикой сходу запуталась, слишком сложно, и моего сына просят стать репетитором.

Ничего удивительного. Дело в том что школьная математика и математика в вузе - это две большие разницы. Я бы даже сказала - это две разные науки Это я вам говорю, как человек закончивший мат.класс и спокойно поступивший на мат-мех. То, что я испытала на первом курсе мат-меха после математической школы, иначе как ШОК - не назовешь. А моя подруга, которая училась в 10-11 классе в СУНЦЕ, первые полтора года физфака просто била баклуши. Она говорила, что они все это проходили. Итог - одинаковый. Детям из школ сложно учится на 1 (может и втором) курсе, а детям из СУНЦа очень сложно учиться в школьные годы. Потому что в СУНЦе фактически проходят программу первого-второго курса мат-меха. И вот возникает вопрос - стоит ли нагружать ребенка в старших классах программой первого курса мат-меха или стоит дать ему пройти и освоить эту программу в свое время. Если есть цель - поступить и учиться в МФТИ, то однозначно стоит, а если на наш мат-мех, то тут не все так однозначно. Я вас уверяю, большинство медалистов, которые просят стать вашего сына репетиторм, втянутся, их мозги перестроятся на другую математику и они постепенно снова станут отлично успевать. Не хуже вашего сына. А ваш сын, если не будет заниматься самообразованием сравняется с ними уже через пару-тройку лет.

Аноним 905

Аноним: А ваш сын, если не будет заниматься самообразованием сравняется с ними уже через пару-тройку лет.

Я конечно писала не с целью похвастаться ребенком, а с целью сказать, что медаль в школе может весить меньше, чем тройки в СУНЦе.
Но в ответ на ваше - хотелось бы, чтобы остальные подтянулись пораньше ;) а не пару-тройку лет. Впрочем, и сейчас в группе достаточно тех, кто по математике подготовлен не хуже моего сына, и ориентируются по большей части на них. У него в группе много иногородних. Ну и моему и сейчас есть чем заняться в вузе, например, химия на 1 курсе дается на достаточно углубленном уровне. Может займется научной работой. Хотя первокурсников неохотно берут, но может возьмут в виде исключения, пока он ищет руководителя. Да и английский надо подтянуть. В СУНЦе тоже образование не идеальное :) Так что расслабляться некогда. Ему и самому не хочется лениться, привык за время учебы в СУНЦе к напряженному ритму. И в этом, я считаю, основной плюс СУНЦа и подобных сильных школ. Думаю, дети из 9ки тоже трудяги.

Аноним: И вот возникает вопрос - стоит ли нагружать ребенка в старших классах программой первого курса мат-меха или стоит дать ему пройти и освоить эту программу в свое время.

Зависит от самого ребенка. Кому трудно, тех конечно лучше не нагружать. А кому скучно от школьной программы, для тех СУНЦ является спасением.

Аноним 329

знакомая: Выбрала 1 вариант, но это при условии, что ездить в 9 гимназию. Иначе - второй вариант.

++++
Именно этот вариант мы и выбрали пару лет назад.
Правда остановок у нас не 15, а вроде бы 10

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";