После родительских собраний, на сколько кому надо раскошелиться?

Аноним 204
автор

Ну вот у нас на днях было собрание в школе, по итогам надо сдать 6 000 рублей. И было собрание в детском саду. По итогам надо сдать 3 000 рублей. Итого 9000 рублей на начало учебного дога вынь да положь на двоих детей. Да еще за допы в школе по 2 000 в месяц, и за садик по 2980.

Итого 11 000 рублей только в сентябре, только в образовательные учреждения надо отнести. Потом по 5 000 в месяц до декабря. А в декабре опять будут собирать.

А у вас по сколько собирают где?

мама
Екатеринбург

Не знаю. Пока собрания были только в 1 классах.

будущая мама
Екатеринбург

У нас уже все по весне собрали :coffee: на ремонт класса по 10000 шкафчик оплатила перед 1 сентября 2000 и взнос ещё ежегодный школьный 6500. Продленка около 2500,но я ещё не платила. Не велели. Видимо, по факту и после Допы в школе в пн обсудим с учительницей. Не думаю, что там будет что-то интересное, но а вдруг. Тогда ещё платить будем. Английский точно платный, надо ходить, сумму в пн тоже узнаю.

Аноним 708

Аноним , Чем вам эта информация поможет?

Аноним автор темы:
А у вас по сколько собирают где?
просто посетитель
Екатеринбург

4 класс. 2 т в фонд класса, 1 т в фонд школы - можно растянуть до декабря. художка, бюджет - пока ничего не сдавали.

Аноним 758
Аноним автор темы:
Ну вот у нас на днях было собрание в школе, по итогам надо сдать 6 000 рублей.

Нихрена себе! Это на что столько?

Мы по 1000 сдали (5 класс) - тетрадки, шарики на выступления, на подарки (день учителя) и пр. мелочи. Класс для нас новый - как организуются другие мероприятия не знаю, наверное собирают отдельно.

Но 6 000 - это много. Особенно если на количество детей умножить.

будущая мама
Екатеринбург

А, тетради рабочие тоже купили по весне. 2500 вроде, если не ошибаюсь И 1000р на шарики к 1 Сент и жалюзи.

мама
Екатеринбург

3, по 1,5 до и после нового года. класс малочисленный, меньшей суммой не получается обойтись. это строго на нужды класса, никаких школьных сборов, ремонтов и пр.

Аноним 916

школа,1 кл 4000 клининг/охрана в год 2500-3000 на нужды(подарки,хозики) в год 1500-2000 тетради(еще не закупили) садик по квитанции около 3000 в фонд группы пока собрали по 1500,но конечно это не все.Думаю будет 2-2.5. ДОпы отдельной строкой.

Аноним..
Потолковый Лампонюх:
и взнос ещё ежегодный школьный 6500.

говорили же что все взносы отменили давно,тут одна мамочка с "пеной у рта"доказывала что давно такого нигде нет :scratch:

Аноним 758
Потолковый Лампонюх:
на ремонт класса по 10000

А в следующем году вам новый кабинет дадут :gy:

будущая мама
Екатеринбург

Аноним.., Никто не заставляет его оплачивать. Это не обязаловка.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
А в следующем году вам новый кабинет дадут

Будет революция среди родителей такая, что мало не покажется :gy: не дадут, не переживайте))) все обсуждали весной ещё. Да, нам не хватило кабинета в школе

просто посетитель
Екатеринбург
Vivienne W:
де бесплатно вы хотите образовываться дополнительно?

куча мест) мы везде на бюджет ходить стараемся. карате вот только платное было

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А в декабре опять будут собирать.

Мы сдаём на полгода по 1500р., на классные нужды, ещё и остаётся с первого полугодия на второе. На учебники тетради, дневники сдаём ещё в мае по 3000р. Итого на год 6000р. ну + питание 2000 и охрана 1500 в год. 6000/9мес=667р. 1500/9мес.=167р. 667+2000+167=2834р./месяц. Терпимо. Тем более сумма в месяц уже с питанием.

Аноним 857
Vivienne W,

Мы в Москве образовываемся дополнительно бесплатно. Но от этого я до сих пор в шоке. Тот же английский мне выходил в Екб в 6000 в месяц. Плюс все подготовки к ОГЭ бесплатно. В фонд класса 4000 на год сдала, но это только для детей: учебники, праздники, экскурсии, поздравления именинников

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
вы вообще ничего не хотите тратить на ребенка , это так?

ладно клининг, но вот всякие мероприятия внутри класса как? мы из собранных денег оплачиваем деда мороза на новый год, в том году аниматоров на масленицу, опять же подарки детям, именинников поздравляют, чаепития организовать. у нас еще были потребности в виде одинаковых бескозырок на смотр песни, поет весь класс. не будет что ли ребенок участвовать?

мама
Екатеринбург

Фонд школы 4т.р на год Класс 1,5 т.р на полгода. На учебники и раб.тетради 2т.р. Допы все платные около 10т.р в месяц, но это мой выбор.

Аноним 758
Потолковый Лампонюх:
не дадут, не переживайте)))

Да мне - то по барабану вообще.

просто посетитель
Екатеринбург
maltseva:
всякие мероприятия внутри класса как?

мы теперь на все праздники выезжаем куда-нибудь, ну дети с учителем, иногда с родителями. кто не сдал - не едет. значительно облегчает кстати, кто не сдает - не едет и все на том

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";