После родительских собраний, на сколько кому надо раскошелиться?

Аноним 802

Мiшкина: Ватсапом и вообще электронными средствами передачи информации религия запрещает пользоваться?

ВПР итоговые на 6 листах каждому тоже через ватсап можно? На одну работу уходит 1,5 пачки бумаги. Таких работ 3. Вам жалко раз в год принести пачку бумаги для СВОЕГО ребёнка?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вам жалко раз в год принести пачку бумаги для СВОЕГО ребёнка?

Пусть присылает по электронке, распечатаю, без проблем, раз у минобра денег нет.
Только секретности никакой. Я распечатаю и мы дома прорешаем
Или минобр найдёт деньги на бумажку и принтер, и сам распечатает

просто посетитель
Екатеринбург

А бумагу, чтобы аттестат распечатать, надо тоже самим закупить на госзнаке и принести?
Хотя что это я! Корочки на свой диплом кандидата наук я покупала, мне выдали просто бумажульку на работе

просто посетитель
Екатеринбург

Или пусть директор школы в открытом доступе на сайте школы выложит всю бухгалтерскую отчётность и чтобы каждый родитель мог увидеть, что и премий никаких у руководства школы, учителям платят маленько, а денег на бумажку нет всё равно. Сдадим!
Только вот отчётности никакой нет, а просьбы денег есть + работа учителя не вызывает восторга = денег у меня для них тоже не стало (ребёнку повторюсь все тетради покупаю и репетиторов оплачиваю, чтобы отсутствие знаний после работы школы и учителя восполнить).

просто посетитель
Екатеринбург

Или может учительница мне компенсирует затраты на репетитора?
После независимой оценки знаний на русскому в конце прошлого года в нашем классе было 2 пятёрки из 31 человека учащихся. Один сын учительницы (не нашей, другой), второй мой сын ( с репетитором). 29 условно нерадивых учеников в классе быть не может, следовательно, работа учительницы неудовлетворительна.
Так и за что ей принтеры оплачивать?

просто посетитель
Екатеринбург

И не надо говорить, что сейчас классы большие и сложно работать. В классе моего брата было 45 человек, это 1980 год и как-то учили их нормально и денег тысячами, ну тогда сотнями, не просили.

Аноним 802

Мiшкина: Пусть присылает по электронке, распечатаю, без проблем, раз у минобра денег нет. ВПР утром присылают завучам, утром же и пишут дети. Не успеете
Мiшкина: Я распечатаю и мы дома прорешаем Вы все контрольные заранее прорешиваете?
Мiшкина: Или минобр найдёт деньги на бумажку и принтер, и сам распечатает Школы канцтоварами не обеспечивают, это расходники - крутитесь сами. Вы сколько угодно можете саботировать это, крайним у вас будет учитель. Понятно, что вам плевать на это, пусть она и выкручивается. Вы ведь не пойдёте к директору просить бумагу, вы не напишите в министерство, что в школе №... нет бумаги для принтера. Хотя даже если и напишите, взгреют вашего учителя. Она пойдёт и купит бумагу. На свои деньги. Для вашего ребёнка. Но ваша совесть будет чиста - вы добились исходной цели, всё равно через кого и как.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Школы канцтоварами не обеспечивают, это расходники - крутитесь сами.

У меня на работе также.

аноним: Она пойдёт и купит бумагу. На свои деньги.

Как и я для своей работы.

аноним: ваша совесть будет чиста

Чиста. Я так делаю на своей работе, сама покупаю. И что? Кого это волнует? Хотя, если я расскажу моим аспирантам или их родителям про бумагу/принтер/картридж, то мне тоже купят, только мне неудобно как-то... Это же просьба взятки! Вы мне купите, чтобы я вашему детке диссер побыстрее помогла сделать. Купят! Особенно родители пацанов, которых от армии аспирантурами отмазывают.

папа
Екатеринбург

около 10 тр в год уходит
бороться с поборами бесполезно....

Аноним 802

Мiшкина: И не надо говорить, что сейчас классы большие и сложно работать. В классе моего брата было 45 человек, это 1980 год и как-то учили их нормально и денег тысячами, ну тогда сотнями, не просили.

В 1980 году - учитель был для всех царь и Бог! Слово поперёк и ты вылетаешь из класса, а иногда из школы. Сейчас учителя ни во что не ставят ни дети, ни родители. Вы же сами здесь кричите "Она должна! Она обязана!" А вы пробовали работать в классе, где помимо обычных детей сидят дети с ОВЗ, иногда 8 вида. А раньше они учились в спецшколах, их вели специалисты. Уделите внимание всем 30, если 2-3 просто сидят под партами и воют.Не тешьте себя иллюзиями - советское образование, советские дети (родители) - это ушедшее прошлое. Примите реальность - эпоху рыночных отношений, где все за всё платят. Кто-то деньгами, кто-то здоровьем.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Сейчас учителя ни во что не ставят ни дети, ни родители.

За себя говорите. Я, как родитель, при ребёнке всегда авторитет учителя только поддерживаю. Вся критика внутри меня остаётся.

аноним: А вы пробовали работать в классе, где помимо обычных детей сидят дети с ОВЗ, иногда 8 вида. А раньше они учились в спецшколах, их вели специалисты. Уделите внимание всем 30, если 2-3 просто сидят под партами и воют.

Конкретно в нашем классе такого нет. Так что неуспешный результат по русскому языку в прошлом году вопящими детьми не объяснить.

аноним: Не тешьте себя иллюзиями

Давно их нет.

аноним: эпоху рыночных отношений, где все за всё платят

Так я и плачу! Репетитору! Его работа качественнее и он заберёт в этом году деньги, которые могла бы забрать школа. Конкуренция! Рынок и т.д. и т.п.

roza-mimoza

Мiшкина: Так я и плачу! Репетитору! Его работа качественнее и он заберёт в этом году деньги, которые могла бы забрать школа. Конкуренция! Рынок и т.д. и т.п.

конкуренция, рынок
молодец!

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: конкуренция, рынок
молодец!

Ну и что делать, анониму отвечаю, который мои деньги жаждет спровадить в школу.

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: конкуренция, рынок
молодец!

Я лично считаю, что врачи, учителя, учёные, даже шире - бюджетники (у девочек в налоговой зарплата в 10 тысяч, смешно с неё платить школьные поборы), не должны работать в тех условиях, в которые поставило их наше капиталистическое государство, но... сделать мало что могу.

Лолка

Мiшкина,
+++
По всем пунктам поддерживаю.
Деньги сдаю только в фонд класса 150 руб в месяц.

Екатеринбург

Та самая Татьяна: вам не подойдёт

Да мы не собираемся, только вот в школу возле дома перешли. Просто интересно, где вы.

мама
Екатеринбург

Скажите, а у кого-то в школе в 1-м проводится срез знаний? у меня дочь первоклашка, на собрании сказали, что будет проводиться, стоит 600р.

просто посетитель
Екатеринбург

antuanna: Скажите, а у кого-то в школе в 1-м проводится срез знаний? у меня дочь первоклашка, на собрании сказали, что будет проводиться, стоит 600р.

У нас такого не было. Только платные олимпиады были. От них я отказывалась. Стоили олимпиады скромнее - 80 р. один предмет. У вас как-то совсем беспощадно много просят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";