После родительских собраний, на сколько кому надо раскошелиться?

мама
Екатеринбург

1тр сдали в фонд класса, 350р за рабочую тетрадь по английскому. На охрану ещё нужно узнать сколько и сдать. Все.

maltseva:
всякие мероприятия внутри класса как? мы из собранных денег оплачиваем деда мороза на новый год, в том году аниматоров на масленицу, опять же подарки детям, именинников поздравляют, чаепития организовать. у нас еще были потребности в виде одинаковых бескозырок на смотр песни, поет весь класс. не будет что ли ребенок участвовать?

Деды морозы и аниматоры - это ученики этой же школы, постарше может быть, бесплатно. На чаепития все приносят что-то с собой к столу, столько, чтобы хватило каждому угоститься. Ну на всякие доп.потребности из фонда класса берут.

Аноним 758

У нас все допы (кроме одного 3640) бюджеты в ДШИ, взносы есть, но че - то там в пределах 500 рублей. 4500 в год - нормально.

мама
Екатеринбург

6й класс 500р фонд класса, 1й класс 100р на воду, больше пока ничего не сдавали, учебники выдали, тетради не покупали

мама
Екатеринбург

Собрание будет на той неделе, но не думаю, что что-то новое скажут. Взнос школьный добровольный с семьи. Можно не платить, можно платить любую сумму. В том году 3000 было. Сыну на тетради сдали весной 1800 вроде. Дочери допы в школе 750 в месяц будут плюс питание. У сына - наверно на нужны класса собирать будут по 1000-2000. Занимается допами он бесплатно.

Аноним 575

Обычная дворовая школа, 8 класс, 200 рублей в фонд класса на бумагу и пр. Расходники, по желанию в фонд школы по квитанции. Охрану сняли в прошлом году, т. К. Пожаловались родители на поборы, класс убирают со второй половины прошлого года самостоятельно.

мама
Екатеринбург
Zadilika:
кто не сдает - не едет и все на том

специфика школы такова, что не получается так.

[Фея]:
Деды морозы и аниматоры - это ученики этой же школы, постарше может быть, бесплатно.

у нас школа только началка, негде брать старшеклассников.

[Фея]:
На чаепития все приносят что-то с собой к столу, столько, чтобы хватило каждому угоститься.

в нашей школе этот вариант не работает, т.к. есть дети, обучающиеся на интернате.

мама
Екатеринбург
Zadilika:
фонд школы
Vivienne W:
фонд школы
Аноним:
Фонд школы
Йидель:
Фонд школы

Что за фонд школы, что за взносы? У нас такого не было за 6 лет обучения. У нас оплата охраны даже числится в квитанции, как добровольный взнос.

мама
Москва

Мы в мае сдаём на будущий учебный год. 7000 р. Это рабочие тетради, нужды класса и подарок на ДР , нг и 8 марта. Отдельно потом оплачиваются только экскурсии раз в триместр.

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
А где бесплатно вы хотите образовываться дополнительно?

Vivienne W, Таких мест действительно не мало- в домах творчества районных и в городском дворце творчества молодёжи (бывший дворец пионеров), есть и технические и творческие направления. И в школах тоже , здесь в Екб нам озвучили что 2 кружка можно бесплатно посещать. В Москве когда жили, в школе конечно больше выбор был бесплатного доп образования, хоть целый день там проводи))) По теме- 3000 в фонд класса на год решили сами 2000 в фонд школы

мама
Екатеринбург
iRussian:
как добровольный взнос.

Это он и есть. Договор пожертвования. 4т.р это охрана, клининг, и всякие украшалки на праздники.

мама
Екатеринбург
Йидель:
Это он и есть.

Понятно. У нас 1500р. он получается.

мама
Екатеринбург

1 класс 4000 за год- охрана, вода, клининг 3500-типа добр.взнос на окна в школе. около 2000 будет за раб.тетради, общие канц.товары и т.д. Пока все, но я думаю в течении года опять будут собирать на всякие подарки и праздники.

мама
Екатеринбург
Аноним:
вода, клининг, туалетная бумага, жидкое мыло, полотенца бумажные, бахилы...

Клининг у нас из бюджета оплачивается, вода, стаканчики и полотенца это входит в сумму из нужд класса. За бахилы не платим, т.к. в школу, кроме учеников и учителей не никого не пускают. Весит телефон и список номеров, если кто-то нужен то приходиться звонить. Бахилы только во время собраний, но их оплачивает школа, я так понимаю из тех же 1500 "охранных".

мама
Москва

В фонд школы - 4 000 за полугодие; в фонд класса - 1 000 руб. каждую четверть; Хореография ДШИ бюджет - 7 000 в год; Шахт - 9 700 за полугодие; Все оплатить надо до октября

Екатеринбург

1500 за учебник по английскому. Все. 10 класс :gy:

Екатеринбург

Гимназия. 5500 - (ежегодно хватает этой суммы на все поздравления и всякие "пожертвования на охрану", подарки ко всем праздникам, подарки всем учителям).

На экскурсии(не все же ездят) и рабочие тетради отдельно в апреле (около 2000 тыс).

Допы все платные (около 13 тыс) Плавание + силовые (не хочу уходить из команды, буду платить). Юн. радиотехник. Программирование. Батут (не хочет идти в ДЮСШ, так в парке прыгает (да и удобно, рядом), но на соревнования их тоже ставят). Чета с бесплатными... Их пока найдешь, пока расписание подгонишь. В общем, "не растет кокос". Удобно, ребенок сам стал ездить (с бесплатными будет проще, но на след. год) Хочу конный спорт по выходным добавить....

самомама
Екатеринбург

1000 МТБ ( замена окон, дверей, ремонт кабинетов и т.д.) 500 охрана, 500 аварийный фонд ( школа старая, ежегодно с водопроводом проблемы) По классу ещё не решили ничего

мама
Екатеринбург

По 2000 в фонд класса, 5 и 10 классы. По 600 руб за охрану. В фонд школы-по желанию. В фонд садика, 700 рублей пока просят. Но, туда мы платим ежемесячно.

Аноним 259
Vivienne W:
граждане, а вы вообще ничего не хотите тратить на ребенка , это так? Воды попить там, клининг опять же, охрана, не? Пусть сидят в грязных классах, так что ли?

Школа в области. 6 класс. Ни разу на школу ни копейки не сдавали, но всегда есть вода для питья, туалетная бумага, жидкое мыло, одноразовые полотенца. Бумага и краска для принтера. Охрана и уборка, ремонт. На все находятся бюджетные деньги. Читаю ваши темы и офигеваю. В деревню находят, в город нет?

maltseva:
ладно клининг, но вот всякие мероприятия внутри класса как? мы из собранных денег оплачиваем деда мороза на новый год, в том году аниматоров на масленицу, опять же подарки детям, именинников поздравляют, чаепития организовать. у нас еще были потребности в виде одинаковых бескозырок на смотр песни, поет весь класс. не будет что ли ребенок участвовать?

Аниматоры у нас старшеклассники, дед Морозы учителя. На остальное скидываемся, но, знаете, какая система? У нас каждый год родкомитет меняется. Класс поделён на три части, треть родителей в родкомитет, на следующий год другая треть, на третий оставшаяся, и по новой. И так мне эта система нравится, вы не представляете. Все сразу четко и прозрачно, куча помощников.

просто посетитель
Екатеринбург
Vivienne W:
Английский, робототехника, бассейн. Я подожду.

мы в другом городе) английский и робототехника - у нас бюджетно есть, кстати, но не совсем бесплатно. по 1000 в месяц в том году я смотрела ценник (но я не считаю это прям платно). есть английский и совсем бюджет, от нас только далеко, но есть же)) бассейна вот точно нет бесплатно, мы ходим, так как дедушка там работает,это да, не всем подходит :gy:

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Накидайте мне

У нас рядом с домом, в одной из новостроек открыли дворовый клуб. Там бесплатные занятия есть: творческая студия (поделки делают), хоккей (во дворе спорт.корт на зиму заливают) и английский. Многие наши соседи туда детей водят, но записываться надо очень заранее

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
взнос ещё ежегодный школьный 6500
Интересно на что он расходуется если вы отдельно скидываетесь на жалюзи и шкафчики?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";