3 лицей и 175 школа

Аноним 749
автор

Здравствуйте! 175 школа по прописке, 3 лицей рядом.
Вчера ходила на собрание подготовишки в лицей3 и меня одолели сомнения, стоит ли туда рваться. Лицей маленький, соответственно, актовый зал-он же столовая с соответствующим запахом, продленки нет, места для спорта по минимуму, как такового своего класса нет, тк в другую смену будет другой класс у этого же учителя. Плюс лицей старый, наверное, на ремонт и оснащение класса будут с родителей просить.
Как в 175 школе с поборами, продленкой и всем остальным?

папа

Смотрите на то кто вашего ребенка учить будет, а не на какие то "плюшки"

Аноним 749
автор

Сaш-ок: Смотрите на то кто вашего ребенка учить будет, а не на какие то "плюшки"

Тут не все так однозначно, кому-то учитель нравится, а кто-то скажет "самый худший"
Да и, как я поняла, школа сама решает как распределить детей по классам и мои хотелки по конкретному учителю-не гарантия того, что мой ребенок будет именно у нее

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Закончили 3 лицей, денег собирают много, знаний дают мало, знания за счет репетиторов. Вторая смена наступает на пятки первой смене, после второй смены в кабинетах идут платные занятия школы развития, так что возможности задержаться и выяснить неусвоенное не удастся. Заслужить пятерку по музыке или рисованию можно только будучи Элвисом Пресли или Леонардо да Винчи, а эти оценки влияют на средний балл при окончании лицея. Требований и понтов вагон, качества ноль.

мама
Москва

Началка хорошая, далее не планируем.
Все личные знакомые, кто не поступал в 70 /39 в принципе также - начинали в 3, потом уходили (120, 9 и тд)
Общешкольных сборов - 3000/год
Продленки нет и не будет (ходят на продленку в дом творчества, организованно и за деньги )
Столовая - мой не ест. Но мой много чего и где не ест и это для меня нормально
По музыке 5. Не Пресли. Но слух есть и петь нравится.
По изо - 4 (если рисует ребенок) или 5 (если рисую я). У меня худ.образование. Ставят за качество рисунка, а не за самостоятельность. Основы рисунка объясняю я. Дома. Было пару 2 по изо. Когда рисунок не принес. Когда совсем рисовал не то что нужно - 3 ставят (не соблюл цвет / композицию / аккуратность. Например вместо зелёного требуемого фона - фон фиолетовый. "Художник так видит" - не прокатит. Художник должен ещё и слушать.
Английский слабый
Физкультура у началки на коньках, но мой на лыжах (коньки нельзя), лыжи выдают школьные. По физре - 5. Хотя ребенок плохо бегает, плохо прыгает (проблемы с ногами) и вообще на грани инвалидности (можно получить по заболеванию, но я не хочу этим заниматься) - те не спортсмен явно.
В отпуска в течение учебного года ездим
С учителем /директором не конфликтую (не потому что я неконфликтная, а пока поводов не было)
Раздевалка маленькая, зал для ыизпы для началки отдельный
Ну и "все свое ношу с собой" - те в классе ничего не оставить. 2 смены. Предупреждают сразу. Мой больше любит 2 смену. Я тоже - ненавижу вставать в 6-30.
"Плохо владеющих русским языком" - в классе 1 человек (и то, там скорее мама-папа плохо владеют), в классе 25 человек.

мама
Екатеринбург

Мы в 1 классе, продленка есть.. Места для физры, как я поняла - несколько залов и стадион за школой. Больше пока ничего не скажу, 1 нелелю учимся ????

Аноним 749
автор

NewMom: Мы в 1 классе, продленка есть.. Места для физры, как я поняла - несколько залов и стадион за школой. Больше пока ничего не скажу, 1 нелелю учимся ????

Я так поняла, вы про 175 школу. Сколько продленка стоит? Со скольки до скольки?
ребредингника,
linaa,
Весомо.

самомама
Екатеринбург

linaa: Общешкольных сборов - 3000/год

Кроме них есть еще общеклассные нужды на воду, бумагу, подарки, линолеум в класс меняли через год, шторы в классе меняли каждый год, встроенные шкафы устанавливали, стены красили, пластиковые окна и вентиляцию устанавливали и т.д., это было затратно, но это были решения нашего классного родительского комитета, возможно в других классах по другому

ребредингника: Столовая - мой не ест.

Чтобы не есть (не платить деньги за питание) в школе нужна справка от врача, иначе будет конфликт с руководством, ссылки на нормативные документы согласно которых ребенок обязан есть в школе. Если платить деньги и не есть, конфликта не будет

ребредингника: По музыке 5. Не Пресли. Но слух есть и петь нравится

Моему тоже очень нравится петь, но слуха у него нет и когда он запел на уроке музыки учитель вся сморщилась, замотала головой, оборвала пение и сказала больше никогда не петь. Это было в начальной школе, слезы текли градом у ребенка, ведь он так старался...

ребредингника: По изо - 4 (если рисует ребенок) или 5 (если рисую я). У меня худ.образование. Ставят за качество рисунка, а не за самостоятельность. Основы рисунка объясняю я.

[cit]ребредингника: Когда совсем рисовал не то что нужно - 3 ставят (не соблюл цвет / композицию / аккуратность. Например вместо зелёного требуемого фона - фон фиолетовый. "Художник так видит" - не прокатит. Художник должен ещё и слушать.[/cit

Я тоже закончила художественную школу. Имею диплом. Знаю как преподают, чтобы развить талант и пробудить желание у ребенка, поэтому и предупреждаю, что в 3 лицее сплошные рамки и стандарты, там не учитывают индивидуальность и на корню ее пресекают, а в рисовании этого не должно быть, иначе все художники рисовали бы одинаково.
А основы рисования как раз должны объяснять на уроке, а не родители, не у всех родителей есть художественное образование. И пятерки должны быть как раз за самостоятельное рисование, пусть даже неаккуратное, в "художественном беспорядке" вся прелесть
По английскому языку сменилось 4 учителя

Коньки надо приносить свои, лыжи нам не давали, потому что могли сломать, а что потом показывать комиссиям? Так же как впрочем и мячи: дают на уроке физкультуры с неохотой. Я о наличии лыжной базы узнала только когда ребенок заканчивал школу и была очень удивлена, что она есть.
Пишу это исключительно для того, чтобы родитель заранее знал как на практике происходят дела, кому то нравится, кому то нет, выбор всегда есть

Для объективности скажу, что учитель по музыке та, что была у нас, уволилась, возможно сейчас оценивают по другому

.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";