Сколько платите за охрану и уборку

Аноним 246
автор

Дети в первый класс пошли. На собрании озвучили ежемесячную сумму за охрану, уборку, воду - 600 руб.* 10 месяцев=6000, летом на 150 в месяц меньше. Мне соответственно за двоих. Ну и как бы не понятно из чего такая сумма, калькуляця для ознакомления не предусмотрена. Сидит дедушка на вахте и пожилая женщина в гардеробе. На собрании только сказали: если родители не будут платить - наступит разруха )))))) это - все экономическое обоснование суммы
Знакомые родители школьников платят 200-350 В старших классах вообще говорят, что не платят - говорят просто надоело.
Какая у вас ежемесячная оплата?

мама

Не платим за это вообще.
Сысерть. Новая школа.

Аноним 620

у нас уже много лет 150 охрана. 150 развитие школы. В месяц. Платим только за 9 месяцев. летом - нет. Классов с каждым годом все больше и больше,почему не уменьшается платеж,не знаю.Если два ребенка в школе-то половина со второго берется.

Аноним 74

у нас четвертый год 900р за год. охрана, мытье класса, вода

Аноним 246
автор

Аноним: .Если два ребенка в школе-то половина со второго берется.

У меня два - в классе) ) половину платить не предлагали. Так и 600 с человека, думается - загнули.

Аноним 261

Школа на Саввы Белых, мы платим раз в год, на охрану 900 рублей, на развитие школы 1100 р. , даже если в школу ходит второй ребенок.

Аноним 246
автор

тетя Мотя Наработя: у нас четвертый год 900р за год. охрана, мытье класса, вода

И разруха не наступила? )))) странно ))))

Аноним 246
автор

У нас в центре школа. Это коэффициент удорожания у нас что ли?

Аноним 620

Аноним , у нас на автовокзале. ничем не хуже район центра для меня. везде смотрю своё гнут.

Екатеринбург

Охрана - 165 руб в месяц. Больше ни за что не платим.

Аноним 694

На Эльмаше 450 р в год на охрану (чоп) и все. Начальные классы, дальше не знаю.

Аноним 123

За охрану не платим(это типо добровольное дело.). Вода + уборка класса выходит копейки за месяц.

скажу

В фонд школы 12000 год сюда входит (охрана,клининг,вода и ......)
Если 2 ребенка учатся в школе или многодетные, то 6000 за каждого

анонимно

3000 в год платим (охрана, уборка).

Аноним 520

Аноним ,
76?

просто посетитель
Екатеринбург

Не платим ни за что. Разве что за обеды.

Екатеринбург

Фонд школы - 0 рублей.
Фонд класса-1500рублей.
За охрану-0 руб.
За уборку-0 руб.
В школе стоят пластиковые окна, нынче сделана отдельная раздевалка для начальной школы, отремонтированы туалеты, все без участия родителей. В своем классе только красили стены, моем окна в конце года и капитальная уборка в конце года.

Аноним 246
автор

аноним: ,
76?

Нет, в 76 у знакомых на второго какая-то скидка

iru
мама
Екатеринбург

У нас 2000 р. за полугодие

просто посетитель
Екатеринбург

600 в год за охрану, с семьи (не с ребенка, т.е. если 2 ребенка - все равно 600 р)
все.
но и школа, надо сказать, в ужасном состоянии - как перестали сдавать в фонд школы, так и все, разруха - ничего абсолютно не обновляется. лучше бы сдавали, нашла бы 600 руб в год, чтобы в обшарапанный ужас каждый день не ходить

Аноним 246
автор

МирослаVа: но и школа, надо сказать, в ужасном состоянии - как перестали сдавать в фонд школы, так и все, разруха - ничего абсолютно не обновляется. лучше бы сдавали, нашла бы 600 руб в год, чтобы в обшарапанный ужас каждый день не ходить

Чтобы не обшарпанная школа - это ремонт, а не охрана с уборкой. На ремонт у нас отдельно собирают.

Анапа

300 в год за уборку класса.

Аноним 363

5000 в год((( охрана/ клининг

мама
Екатеринбург

Аноним: 5000 в год((( охрана/ клининг

Но за второго ребенка не платила.
Не понятно, к чему мильенная тема, при наличии такой же сегодняшней

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У нас предлагают 6тыс, я плачу половину. Понимаю, что бюджета не хватает, но 6т с каждого дофигища. И даже если все не платят эту сумму, все равно с нас хватит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";