Что будет, если в 7 лет не отдать ребёнка в школу?

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]аноним автор темы: Людям невысоким этого не понять)[/С

Свои комплексы не проецируйте ))

сегодня ночью

Sima:
Вы за своими смотрите.
За мальчика пусть думают родители

+++++ Ребенок может быть очень умным, а социально неадаптированным и не готовым психологически к школе. Почему бы Вам эти вопросы родителям не задать вместо сбора компромата? Им явно виднее, когда и что лучше их ребенку.

мама
Астрахань

ДанилараЯ,
Ну это, значит, к директору уже вопросы, почему он идет на нарушение ФЗ.

Екатеринбург

ДанилараЯ,
Сейчас выяснится, что они не из Екатеринбурга.

мама
Екатеринбург

Сиpин: У меня много знакомых, у кого дети в полные 8 пошли, все через пмпк и разрешение от министерства.

Мои знакомые шли без пмпка в восемь.
И моя пойдет после восьми. И какая мне разница кто и что дкууумает за моего ребенка. Надо будет пройдем пмпка- не сложно

мама
Астрахань

ДанилараЯ: Позвонить в минобр и спросить автору сложнее, чем по форумам межрегиональные сплетни собирать

Это не так интересно, там обсудить родственников не с кем будет.

Екатеринбург

ДанилараЯ,
Это я к вопросу о том, что 33 гимназии в очередь стояли, чтоб ребенка взять, без прописки, без заявления на 1 февраля. И, главное, во всех гимназиях знают, что ребенок умный, а родители - нет.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: В реале в классе у нее трое, которые пошли в школу в полные восемь. Никаких ПМПК они не проходили.

У сына в садике девочка не пошла в школу в 7. Была сложная операция на сердце. Прошли ПМК, чтобы остаться ещё на год в садике.
На следующий год в 8,5 лет пошли в первый класс уже без комиссии.
Я так понимаю ПМК проходят те кто без везких причин не пошли в школу в свой год.

Аноним 14

Аноним: Вот ребенку потом по кайфу будет объяснять почему он в 8 лет не во втором классе, а в первом. И так каждый год.

Угу))у нас вся группа бы в садике с удовольствием остались еще на год без всякого сожаления и наслаждались еще хотя бы годик садичной жизнью )) хорошо им там было - сложно замотивировать на школу, если в саду "песня".

Екатеринбург

Аноним,
Кому он должен будет каждый год объяснять?

Екатеринбург

Я тоже думаю о том, чтобы дочь отдать на год позже в школу. Очень интересные сведения.
Вопрос к знающим, так как пока не мониторила эту тему, ей пока 4 года...
в 7 лет можно ходить только в сад или сидеть дома ,посещая школы развития,к примеру? Или есть шанс год ходить с ровесниками куда-либо ?
А по теме, автор, это вообще очень я бы сказала, щепетильный вопрос, почему родители так сделали. Я могу примерно догадываться о причинах, чисто гипотетически , конечно. И я вам скажу, это не очень приятно обсуждать публично .
Я надеюсь, что у деток все будет хорошо.

Екатеринбург

добавлю,я пошла в школу с 8ми.
Прекрасно себя ощущала , ни разу в жизни не было неловкости,и никто никогда не допрашивал,а в чем же, девочка, дело, почему ты на год позже пошла.
В классе была единственная такая.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: (Людям невысоким этого не понять)

Я была выше всех в классе (до 8 класса), проблем, связанных именно с ростом не припомню, а вот год посидеть в садике и подлечиться было бы не плохо, хотя мозги были на месте и все умела согласно возрасту....
Дочь сейчас выше всех в классе, при этом одна из младших.... ну а дальше что? в 5 лет надо было отдавать ради "комфорта" по росту?
По теме, я думаю родители осведомлены о правилах приема в школу, ребенок не брошен, родителям виднее, вы просто чего то не знаете, так что займитесь своими делами.

мама
Екатеринбург

Лучше пойти позже или в школу соответствующую уровню развития выбрать, чем оставлять потом ребёнка на второй год в 1 классе.

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa,
7-летку без заключения ПМПК в муниципальном детском саду не оставят.

Аноним 821

аноним автор темы: если не так, то за ребёнка обидно. Что его мозгам не дают должного развития. Ну и он мальчик высокий, ему через год будет очень некомфортно с малявками в одном классе. (Людям невысоким этого не понять)

Это не критерии готовности к школе
Психологически ребёнок может быть и не готов

LенкаПенKa: ,я пошла в школу с 8ми.
Прекрасно себя ощущала , ни разу в жизни не было неловкости

У всех видимо по разному.
Я в 8м классе перешла в другую школу. Где была самая старшая, при условии, что я пошла в школу в своё положенное время в 7,2! А все потому что те дети учились в началке по программе 1:3, т.е. перепрыгнули 4й класс, а я потеряла год считай в этом 4м классе.
Сейчас мне конечно все равно уже, то до 11го класса очень бесило. И в институте все мои подружки были на год младше меня.

мама
Екатеринбург

У родственников дети пошли почти в 8 лет, 4 и 5 Сент исполнилось 8, так что у них проблем не было, тк на 1 сент- 7 лет

Аноним 987

Sima: Это отдельный директор, отдельной школы так подстраховался. Другой внимания не обратит

директор то причем???
сейчас все дети заносятся в систему АИС-образование. система не пропустит ни младше 6,5 ни старше 8 на 1 сентября.
пока ребенок не зачислен в АИС, он в школе не числится и не имеет права в ней находиться.
ПМПК не все проходят, но все собирают пакет документов, которые школа отправляет в отдел образования для получения разрешения зачислить в школу ребенка старше 8 лет на 1 сентября. соответственно родителями пишется объяснительная, почему ребенок не пошел в школу раньше и предоставляются справки.
закон об образовании для всех един, ему без разницы, что там думают родители о готовности их ребенка к школе. не готов - готовьте, если нет обоснованных причин по здоровью и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";