Трудный возраст.

Аноним 670
автор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контакт хорошего психолога. Сыну 13 лет, хамит, грубит, вообще берегов не видит. Зависим от компьютера, ничего больше не интересует его. Учится хорошо. Сегодня вообще заявил, что интернет ему дороже меня((( Нужен специалист срочно!

мама
Санкт-Петербург

Если учится хорошо, значит, умеет отрываться от компа и переключаться на уроки.
Это не зависимость. Это просто достойной альтернативы нет.
Попробуйте понять, что именно он там делает, возможно, как раз учится чему-то полезному.
А меряться с интернетом вам не надо, это нездорово.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Зависим от компьютера, ничего больше не интересует его. Учится хорошо.

как-то не очень логично...

Аноним автор темы: Сегодня вообще заявил, что интернет ему дороже меня

а это очень логично... интернет же ему мозг не выносит...

Аноним 651

Какие у вас с сыном есть совместные занятия?

Аноним просто

Сломать компьютер и лишить сладкого на неделю. И в секцию записать, да не в одну, чтоб времени вообще не было.

Аноним просто

Тайна, правильно говорит
Как совместно досуг проводите? Сходили бы на безумные дни, погуляли. Музыку не любит?

Аноним 670
автор

Да, считает, что единственная его обязанность - хорошо учиться. Учёба ему легко даётся. Я понимаю, что мне надо предлагать хорошую альтернативу, чтобы оторвать от компа. Сегодня предложила прогулку на велике, пиццерию... Ничего не хочет. Итог - ругань и хамство((

папа
Хабаровск

Дома хозяюшка: И в секцию записать,

и автор его силком на себе туда таскать будет...

Дома хозяюшка: и лишить сладкого на неделю

мой сладкое не ел в принципе... разве что чай пил с сахаром...

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Ничего не хочет. Итог - ругань и хамство((

а что именно он должен хотеть?

Аноним автор темы: хорошо учиться. Учёба ему легко даётся

ну и какие проблемы? зрение падает? так это не из-за компа... может таки отстать от ребёнка... и не хамить ему?

Аноним просто

jersan,
Да почему силком? Разные секции бывают. Вот есть даже и журналистика и даже бесплатно для такого возраста

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Сегодня предложила прогулку на велике, пиццерию

Знаете, очень много зависит от того, как вы предлагали и сколько перед этим пилили.
Сложившихся традиций у вас нет, а на пилежке их не сформируете. Может, на отца у него не такая негативная реакция?
Вы с ним сначала недельку не ругайтесь, чтоб он остыл. Потом зовите.

папа
Хабаровск

Дома хозяюшка: Разные секции бывают. Вот есть даже и журналистика и даже бесплатно для такого возраста

ну и нафиг она ему не упёрлась... такой вариант возможен?

Аноним 670
автор

Кино, велики, баскетбол, футбол... да что угодно! Я даже на вэйборде научилась кататься, чтобы в теме быть! Любит гулять со мной, но сейчас и это уже с уговорами. Комп заменил всё. Это уже болезнь. Сегодня приостановила инет вообще, но у него есть игры и закачанные... не метод это конечно. Нужна помощь психолога и ему и мне...

Аноним 670
автор

Секции есть. С отцом в разводе давно. С папой вообще сложно всё... не помощник...

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Комп заменил всё. Это уже болезнь.

но ведь учится хорошо... тогда не вижу проблемы вообще...

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: Сломать компьютер и лишить сладкого на неделю.

Это разве воспитание, вот я сегодня иду по улице, а там дама мальчику лет 13 на самокате:"погоди,- говорит, - придем домой ты у меня кровавыми соплями умоешься,с**онок"
от это я понимаю,метод.
А компьютер то в чем виноват?
ЗЫ. Для альтернативно читающих: ЭТО САРКАЗМ.

мама
Екатеринбург

Предложить продвинутые курсы по программированию, дизайну игр или как там это называется. Хоть в люди начнет выходить

папа
Хабаровск

моему вон тоже до сих пор (как я думаю) ничего не надо... как только комп увидит и хоть трава не расти... но по дому помогает, учиться - учится... зато не пьёт не курит по бабам не шлындает... весь день под присмотром... осваивает новые галактики...

Аноним 670
автор

анонимчик,
Да, в первую очередь себе.

Аноним 830

Аноним автор темы: хорошо учиться. Учёба ему легко даётся. Я понимаю, что мне надо предлагать хорошую альтернативу, чтобы оторвать от компа. Сегодня предложила прогулку на велике, пиццерию... Ничего не хочет. Итог - ругань и хамство((

Будьте хитрее. Садитесь рядом с ним и играйте в компьютер. Пусть он вам покажет что он на нем делает. Искренне поинтересуйтесь

Мимоза

Он наверное по опыту уже знает, что и в пиццерии и на великах вы его пилить продолжите, как и дома.
Чего хотите-то от парня?

мама
Екатеринбург

jersan: зато не пьёт не курит по бабам не шлындает...

растут деточки. Раньше зато сам уроки делает и суп может разогреть. щас вон оно че-по бабам не шлындает

Аноним 670
автор

Колубара,
Да, такая мысль тоже есть. В правильное русло направить...

папа
Хабаровск

Колубара: растут деточки.

ну 13 ему уже был... сейчас почти 18... картошку недавно сам чистил... я был в шоке... качество на троечку... но порыв души это 10 по 5-ти бальной шкале...

Аноним 264

Аноним ,
Такая же история была . Сын подруги от компа отходил только в туалет. Ел, спал и жил круглосуточно за столом с 3!!! мониторами. Мать пилила сколько могла. А сейчас мальчик вырос и его пригласили в Москву. Работает над спецэффектами в худ. фильмах и его фамилия в титрах. Может поговорить с парнем, а не по психологам бегать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";