Трудный возраст.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, такая мысль тоже есть. В правильное русло направить...

в синхе говорят крутые курсы. Тем более это очень важно, что он будет общаться с единомышленниками. спокойнее станет и на вас поменьше будет агрессировать

Аноним 205

Колубара,
А что за курсы?

Аноним 670
автор

Аноним ,
Да никто его не пилит. Он всё лето просидел за компом, пялясь в монитор. Это же не дело вообще. Ничего не интересует, ни общение с друзьями, ничего...

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: ни общение с друзьями

так он с ними в компьютере общается и в школе каждый день видит...

папа
Хабаровск

вот у меня пока компьютера не было до 13-ти лет... так меня родители дома почти не видели... на улице пропадал... как увидел компьютер в 13 лет... заболел... и 30 лет не расстаюсь с ним... :gy: в школе отучился, высшее образование получил... дом "построил"... сына "родил"... вот дерево ещё не посадил... комп на улицу не отпускает... :gy:

папа
Хабаровск

то что хамит и грубит это недопустимо это должно пресекаться жёстко... во всём остальном написанном трагедии не увидел...

мама
Екатеринбург

аноним: А что за курсы?

Детская компьютерная школа

папа
Хабаровск

и потом я пробовал всё... и ограничители по-времени ставил... и выключал... ничего не помогало... ну вот да в моей системе координат оболтус-оболтусом... :diablo: и руки крюки... :gy: но старается :ugu: музыку свою электрическую на компе пишет... :pardon:

Аноним 80

Аноним ,
Ага, специалист. Ну вы пошутили. Интернет отрубите ему и всеу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня вообще заявил, что интернет ему дороже меня((( Нужен специалист срочно!

:gy: честный чувак. Что произошло перед этими словами? Специалист нужен вам, во что играет, знаете? С кем общается? Что там за экраном?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Сын лет с 13 до 18 сидел за компом, уроки сделает и сидит играет. Ничем больше не занимался. Ушел в армию после колледжа и все, больше не играл. Работа, институт,куча увлечений.

папа
Хабаровск

Neiron: чувак

это нехорошее слово... ты так не говори... :wink:

мама
Екатеринбург

jersan, почему? Ты Большой Лебовски смотрел?

Аноним 533

мой тоже лет с 13 не хотел совместных походов и тд, я тоже думала только комп интересен. ни читать, ни спорт, а школа еле еле.. колледж бросил. Вобщем сейчас 19, в комп играет, но есть работа, читать стал, сам в походы иногда ходит. В другой колледж поступил. поэтому не воспитываете детей , воспитывайте себя. Больше участия и общения дружеского, а не укоров. у меня это работает. Личный пример еще.

мама
Екатеринбург

Что плохого в компе? Вот есть у вас увлечение, а приходит муж и говорит - мне не нравится, сиди со мной бокс смотри, иначе выброшу все твоё хобби. Как вам такое заявление? У меня дочь подросток, бывает днями торчит в компе/телефоне, потом может гулять дни напролёт, может рисовать также весь день и отказываться со мной куда-то идти. А потом сама приходит и зовёт гулять, ходим, кофе пьем, болтаем. Да, мне хотелось бы почаще, но это ж уже не малыш, который всегда со мной. Автор, постарайтесь проникнуться интересами сына, понять, чем он увлечён, что находит в компе интересного. Запреты и ругань - путь в никуда, он свой интерес все равно реализует, а вы будете в игноре. Проще уж забить, так хотя бы негатив не посеете.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Напишите в личку, скину контакты психолога, работающего с подростками. Психолог с большим опытом, мой сын ходил к ней на занятия с удовольствием.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Секции есть.

учится хорошо - чего еще от ребенка надо? Ну такие они теперь....мы в свое время читали запоем - тоже в общем-то от жизни оторваны :gy:

Аноним автор темы: хамит, грубит, вообще берегов не видит.

в чем это проявляется? Посылает к такой-то матери при просьбе помыть посуду? Ну пусть из грязной ест. Если не трогать его - сидит ведь молча клавиши топчет? И да, что делает? Играет? Во что? Или по интернету скачет? Направьте в полезное русло и не нудите.

Аноним 72

Моему 13 тоже. Слабо себе представляю, чтобы он поехал на прогулку или в пиццерию с мамой. Для прогулок на великах есть друзья, а не мамочка. Нужны уже другие совместные увлечения.

Аноним 670
автор

Да ничего я не прошу от него особенного, не заставляю. Посуду моет посудомойка... пропылесосить да и только. Я понимаю, что специалист нужен мне в первую очередь. Я в растерянности. Буду работать над собой, прислушаюсь конечно. Проблема не новая, сталкиваются многие... нужен контакт конкретного, профессионального. Если знаете, пишите! Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я в растерянности

От чего? Подростковый крызис всегда был и будет, даже и без компов. Моя любимая вполне адекватная дочь такие коленца выделывала, я фигела. И даже если ее совсем не трогать, все равно находила повод повыедать мне моск и предъявить абсолютно нелогичные претензии. Мне кажется, это надо просто перетерпеть. Через год--два опять стала идеальным ребенком, и ответственная, и помощница и вообще надежа и опора. Сейчас мелкий выкобенивается, но я уже просто жду :gy: Примите тот факт, что у него в голове разброд, да и гормональный всплеск, сам не понимает что происходит. С ними даже разговаривать на некотором этапе бесполезно :gy: но это проходит.

мама
Екатеринбург

Автор, а вы что-то про психологию подростков читали? Как себя с ними вести, что они чувствуют? К сепарации мальчика от себя готовы? Найдите Юлию Бренькову. Она моим знакомым помогла в отношениях с подростком. Психолог

Аноним 410

Автор, а зачем подростку с мамой на велике катятся? В чем интерес? Что-то вы хотите его возле юбки усадить и чтоб в рот вам смотрел? Это не лялька. Чем ребёнок ещё занимается, кроме школы и компа? Спорт есть? Друзья?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нужен специалист срочно!

тут не психолог нужен а мужская крепкая рука и ремень.

Аноним 428

Аноним автор темы: Сегодня предложила прогулку на велике, пиццерию...

Тоже самое но с его друзьями и без вас не предлагали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";